Опубликовано 29 Март, 2024 - 00:03

Много лет я была в блонде и чередовала самостоятельные окрашивания и походы в салон. Пережила короткую стрижку, выход из рыжего, розовый, тотал блонд, затемнение, обламывание волос и прочие прелести. В один момент мне было совсем не волос и я не заметила как отросла приличная полоса родного темного цвета. Эти волосики были такого хорошего качества, что сомнений не возникло - буду отращивать. И вот почти весь плавно отросший блонд срезан, но на улице весна и душа требует перемен. Еще и дайсон появился для бережного обращения. Хотелось светлый цвет с переливами, но без потери качества волос и эффекта колорадского жука. Не долго думая, я прошерстила сначала интернет, а потом свои запасы и нашла: пудру, окислитель 3% (считаю этот процент наименее вредным и результативным), красочка 7.16 и прекрасное настроение. Не хватало только шапочки.

ГЕРОЙ ОТЗЫВА: DEWAL PROFESSIONAL Шапочка для мелирования с крючком, силикон

Место покупки: Яндекс.Маркет

Стоимость: 575 руб. 00 копеек

Приятная на ощупь шапочка пришла с крючком и без дырочек. Час был потрачен на то, чтобы хорошенько ее проколоть этим же крючком. Далее необходимо было выбрать схему, по которой вытаскивать волосы. Я опробовала две и при варианте "волосы назад" пряди более толстые, но трудно захватываются, а при варианте "по пробору" пряди тонкие и аккуратные, легко вытаскиваются.

ПРИМЕНЕНИЕ: сухие волосы размещаем по одной из представленных выше схем. При расположении волос под шапочкой "назад" начинаем от лба вытаскивать прядки и продвигаемся по всей голове к затылку. При расположении волос "по пробору" начинаем вытаскивать первые прядки с макушки и двигаемся вниз до конца линий роста волос. Вы можете самостоятельно контролировать зоны из которых брать волосы. Главное, распутывать петельки, которые образуются при выпуске пряди. После того как все пряди вытащены, рекомендую расчесать волосы. Намешиваем осветляющий состав и наносим по инструкции. У меня это пудра капус и окислитель концепт 3% в соотношении 1к1, т.к. свои волосы я знаю, то оставляла на 30 минут.

Далее прям в шапочке смываем состав с волос, наносим бальзам и аккуратно стягиваем шапочку. Следом мытье и тонировка. У меня это был концепт 7.16 и окислитель 3% на 25 минуток. Сушим и готово!

РЕЗУЛЬТАТ: После первой манипуляции способом "волосы назад" я получила достаточно яркие акценты, но мне хотелось эффекта посветлее и более разнообразного.

Вторую манипуляцию я повторила через пару дней, но уже способом "по пробору" и после тонировки получила именно то, что заказывала.

ВЫВОД: Если Вы уверены в качестве расходных материалов и можете спрогнозировать эффект на своих волосах, то смело шапочку с крючком в руки и вперед к переменам. Несомненный плюс, что шапочка многоразовая и когда волосы отрастут, то процедуру на отросших корнях я несомненно повторю. Рекомендую!

Всем удачных средств, девушки!

Достоинства
  • Защищает корни от попадания осветляющего состава
  • Многоразовая
  • Можно сделать в домашних условиях
  • Сохранение качества общей массы волос
  • Удобно
DARIRAрекомендует
29.03.2024