Опубликовано 5 Декабрь, 2013 - 19:04

Я начала курить в 19 лет, встречалась с парнем, его друзья все курили и мне захотелось тоже попробовать, что это вообще такое? Да и в институте, в котором я училась курение сближало студентов, так как они выходили в курилку и много общались, а я была скромной девушкой, которую знала только своя группа. Тогда мне хотелось, чтобы меня заметили и знала не только моя группа. Я этого добилась.

Но когда встретила своего первого мужа, он заставил меня бросить курить. Он курил сам и бросали мы одновременно. Ему помогла книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить", а мне нет, так как я бросала против своей воли, насильно. И бросить тогда мне было неимоверно тяжело. Два года курения, маленький срок, скажете вы, но в тот момент казалось, что я курю всю жизнь и я уже не помнила тех дней, когда я жила без сигареты. Курить я бросила, но меня не покидали мысли о том, что я хочу курить, даже после полугода, мне снились сны, что я закуриваю сигарету, от этого я просыпалась в холодном поту. Не курила я года 2. Мы поженились, но жизнь не сложилась, развелись и я снова начала курить, даже не знаю почему, назло мужу, успокоить нервы, устроить забастовку, мне было просто плохо и наплевать на все.

Я начала знакомиться с другими парнями, но не могла найти "своего", попадались все не те. Многим (да почти всем) не нравилось, что я курю.

Мне было 24 года, когда я осознанно решила бросить курить. Чтобы бросить курить, я нашла мотивацию. Если я снова закурю, то у меня не будет ни семьи, ни детей. А это было мои самые сокровенные желания. И если я выкурю хоть одну сигарету, если не выдержу, то я не буду счастлива.

Я перестала выходить на перекур с коллегой по работе, стала больше времени посвящать спорту (ездила на велосипеде), отвлекалась от мыслей о курении.

В первый же день отказа от курения, я почувствовала себя, не знаю, здоровой, моя одежда не пахла сигаретами, мой ум, как-будто прояснился, как ни странно, я стала спокойнее (поняла, что из-за курения я была нервная), я не пребывала в депрессии и вечных раздумьях. И еще самое приятное - не тратила кучу денег на сигареты (для меня это тоже было важным моментом, так как я жила одна, зарплата была маленькой и мне кое-как удавалось сводить концы с концами).

О сигаретах я думала, не стану лукавить, но как только у меня появлялась мысль "А, пофиг, куплю пачку сигарет, а завтра брошу, я вспоминала о своем "плане на счастье". Прошло несколько дней, как я не курила, как пишет Алан Карр, нужно продержаться две недели, а там будет проще. Мне было просто жалко бросать, ведь я держалась, бросить все коту под хвост? Зачем? Потом начинать снова?

Я продержалась 2 недели и мне больше не хотелось курить. Потом я встретила парня (очень правильного), он был очень похож поначалу на идеал, но через 9 месяцев я с ним рассталась, так как не было развития отношений, да и за мной начал ухаживать мой будущий муж, отношения плавно перетекли в другие и через полгода мы поженились, а еще через 7 месяцев у нас появилась дочка. Курить мне до сих пор не хочется и даже сны не снятся.

Запомните:

- Чтобы бросить курить, нужно бросить резко, а не постепенно (иначе ничего не выйдет и вы дадите себе слабинку)!

- Избегайте курящих людей, так бросить будет проще.

- Отвлекайтесь.

- Советую все-таки прочитать книгу Алана Карра, многим помогает, я же воспользовалась некоторыми моментами, но они мне тоже помогли.

- Найдите мотивацию (она должна быть сильной!)

- Сделайте Карту Сокровищ (желаний)

Возможно, мой способ кажется невероятным, но это действительно мне помогло!

Для меня самым эффективным способом бросить курить была именно мотивация - счастье.

А также Карта Сокровищ, про которую рассказывается в этой книге (кстати, в ней много чего полезного и интересного).

Melissa Aрекомендует
15.12.2013
Интересный способ.
Думаю, данный способ подойдет не всем.
18.12.2013
Моему мужу по моему уже ничего не поможет бросить курить(
22.12.2013
Бросить курить можно, вот только как потом не закурить. Я пытался, признаюсь чистосердечно, бросить курить, но желание снова взять в руки сигарету, накрывало меня на вторые сутки после моего отказа. И оно было неодолимо. И также как и вам, Оксана, многомудрая книга Алекса Карра мне не помогла. Мне не помогли ни резкие бросания, ни сигареты, ни жвачки, ни пластыри. Однажды после очередного сеанса иглотерапии, мне стало легче. Я бросил. Но через месяц, во время сильного стресса я все же купил сигареты. Сорвался. Тогда жена стала искать направленные в этот метод лечения и нашла центр I Quit Smoking. Через несколько дней, на приеме, после заполнения анкеты и тестов, мне сделали процедуру. Неким небольшим приборчиком происходит стимуляция ушных точек электрическим током. Никаких неприятных ощущений не вызывает. С этого момента прошло уже чуть более пяти месяцев, желание курить нет. Желания подержать сигарету в руке - нет. Желания купить сигареты - нет. Я не знаю, что это за чудодейственный прибор, но мне сеанс IQS помог.
здОрово! Smile Вы молодец!!!!! Exclamation Mark
26.12.2013
Марина-Маришка, спасибо.
01.04.2014
Да, семья это важно. Вы молодец!
01.04.2014
Oya, спасибо.