Опубликовано 26 Ноябрь, 2015 - 15:23

Женская природа такова, что мы всё время хотим что-то в себе изменить. Я - не исключение. От природы у меня темно-каштановые вьющиеся волосы, густые и пушистые.

Лет до 20 я их не красила, а потом, в связи с обнаружением первой седины, меня понесло. Я стала красить волосы бальзамами и красками, а затем коротко стричься, от каре до стрижки "под мальчика". Мелирование делать тогда опасалась, т.к. был уже неудачный опыт, да и волосы слишком густые и вьющиеся - боялась, что мелирование ляжет неравномерно, пятнами.

Как оказалось, не стоило так бояться - нужно было всего лишь найти хорошего мастера! И вот однажды я пришла в салон за переменами. Длинные волосы были острижены и сделано легкое мелирование. Начало положено))

первое мелирование

Спустя пару месяцев промелировалась еще раз. Потом еще разок))

И, наконец, сбылась моя мечта - я стала практически блонд! И стала ей с помощью одного лишь мелирования!

В дальнейшем (через пару месяцев) я уже полностью "бахнулась" в блондинку, закрасив и мелированные, и "родные" пряди.

Что я могу сказать? Плюсы мелирования:

• С его помощью можно очень легко освежить свой образ, не прибегая к кардинальным переменам
  • Помогает придать визуальный объем волосам
  • Омолаживает и освежает лицо
  • Можно не бояться отросших корней, они будут не так сильно заметны, как при обычном окрашивании
  • Актуально для любого возраста
  • Во время мелирования, как правило, не затрагиваются корни волос - подойдет для чувствительной кожи головы
  • Скрывает седину

Минусы у этой процедуры тоже есть:

• Мелирование, как и любое осветление, сильно портит волосы - восстанавливающие маски обязательны, если вы не хотите иметь "мочалку" на голове
  • Обесцвеченные пряди могут пожелтеть, особенно если вы - брюнетка или шатенка. Пользуйтесь красящим бальзамом платинового или жемчужного оттенка (можно даже этим, но очень острожно!) - просто разбавьте его с шампунем в пропорции 1:3

За эти минусы я не буду снижать оценку этой процедуре, т.к. этих неудобств легко можно избежать с помощью специальных средств. Уход за мелированными волосами обязателен!

Для меня мелирование - одна из самых любимых салонных процедур, благодаря ей я легко сменила образ и забыла о седине волос. Поэтому, безусловно, 5 звезд!))

Достоинства
  • Красиво
  • Не так сильно заметны отрастающие корни
  • Освежает образ
  • Освежает прическу
  • Подойдет для любого возраста женщин
  • Поможет выйти из очень темного цвета
  • Скроет седину
  • Увеличивает объём волос
  • Эффектно
Недостатки
  • Иногда мелирование желтеет
  • Портит волосы
fallenoutрекомендует
26.11.2015
Фотографии слишком мелкие, что бы что либо понять о цвете волос и в целом образе с этим цветом, не говоря уже о качестве волос после их осветления. Мне нравится самое первое фото с длинными кудрями родного цвета)
Жалко такие кудри обрезали
26.11.2015
Фото были сделаны в разное время. Некоторые пришлось обрезать, чтобы сделать акцент на волосы. К сожалению, качество фотографий при этом пострадало Sad Касаемо здоровья волос, не заметила его ухудшения. Сейчас полностью осветляюсь - это да, волосы очень страдают. При мелировании всё было в норме)
Кудри, конечно, вещь хорошая)) К Новому Году планирую вернуться в темный цвет и отращивать волосы
26.11.2015
Castlevania, знали бы Вы, как с ними тяжело Sad Это бесконечное расчесывание-распутывание... Столько раз уже обрезала волосы, ибо мучений с ними не счесть
27.11.2015
У меня тоже тёмные волосы, хочется сделать мелирование. Мне нравится как у вас на третьем фото)) а вам тонирование делали в парикмахерской после мелирования?
28.11.2015
Pasiflorik, спасибо! Да, мелированные прядки мне тонировали совсем чуть-чуть. Позже я сама пользовалась тоникой дома, чтобы убрать желтизну, примерно через каждые 3 мытья головы
25.01.2016
Я тоже мелируюсь - вот уже 3 года. Сначала было обычное мелирование, потом блондирование. А теперь хочу к своему естественному цвету вернуться. все- таки такое окрашивание волосы не щадит. Мои волосы совсем потеряли блеск(ну может это я предвзято отношусь).
Но вам очень идет!