Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 07:33

Всем доброго времени суток!

Тушь, от которой половина девушек в восторге, а другая половина закидывает её помидорами давно меня заинтересовала. Так как я люблю объёмные и длинные ресницы, то пройти мимо этой легенды от Арт-визаж я точно не могу. Тестировала её от открытия тубы и до самого конца. Теперь готова поделиться всеми своими эмоциями по поводу данного косметического продукта.

Производитель: Россия

Объём: 15 мл.

Срок годности после открытия упаковки: 6 месяцев

Описание от производителя:

РОСКОШНАЯ тушь для создания драматической выразительности взгляда, как у роковых красавиц американского синематографа и героинь нашумевших мюзиклов!

Экстремально ЯРКИЕ и ДЛИННЫЕ ресницы сделают твой облик волнующим и загадочным. Лови восхищенные взгляды - ты НЕОТРАЗИМА!
Равномерное прокрашивание, разделение ресничек и их подкручивание достигается с помощью универсальной силиконовой щеточки. Еще одно достоинство туши - большой объем флакона.

Гипоаллергенный и влагоустойчивый продукт.

Внешний вид:

Изначально туба с тушью была упакована в плёнку, которая несёт функцию контроля первого вскрытия.

Сам продукт находится в упаковке чёрного цвета, а на ней производитель описывает достоинства туши и её состав.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

1. Вода – для перевода остальных компонентов в состояние жидкости.
  2. Синтетический пчелиный воск – отвечает за однородную консистенцию, улучшает скольжение, действует против слипания, обеспечивает гладкое распределение по волоску, предотвращает образование комков.
  3. Парафин – водоотталкивающий ингредиент, благодаря ему не размазывается, устойчива к условиям повышенной влажности (дождю, измороси, морским ваннам).
  4. СI 77499 – оксид железа — пигмент, отвечающий за черную окраску.
  5. Камедь сенегальской акации – фиксатор консистенции и однородности, качественный стабилизатор. Обеспечивает быстрое высыхание.
  6. Стеариновая кислота – утвердитель, участвует в процессе стабилизации объема. Добывается стеарин из животных жиров.
  7. Триэталонамин – аминоспирт, служит как основание для эмульгаторов. Участвует как связующий компонент в придании волоскам формы, поддержании однородности окрашивания.
  8. Пальмитиновая кислота — жирная кислота, безвредная, ухаживает за ресницами, усиливает действие воска, его проникновение в структуру волосков.
  9. Карнаубский воск – натуральный воск из листьев пальмы, придает продукту устойчивость к температурным перепадам, создает пленку, препятствующую потере влаги, обеспечивает глянец.
  10. Бутилен гликоль – консервант, спирт с антимикробными свойствами, удерживает влагу, усиливает действие предыдущих компонентов.
  11. Полибутен – контролирует Ph баланс, нейтрализует вредное действие негативных факторов, не вызывает раздражения век.
  12. Воск рисовых отрубей – делает реснички гладкими, блестящими, благоприятно воздействует на луковицы, предотвращает аллергические реакции, обеспечивает защиту от ультрафиолета.
  13. Миристиновая кислота – усиливает проникновение пигмента.
  14. Арахидоновая кислота – добывается из печени животных, в косметологии считается питательной смягчающей добавкой.
  15. Остальные компоненты – вспомогательные, придающие устойчивость химической формуле продукта.

Также информация о производителе, условия хранения и срок годности после вскрытия.

На специальной наклейке присутствует краткая информация о продукте и срок его годности.Тубу удобно держать в руке, тактильные ощущения приятные. С этикеток за время использования вообще ни одна буква не стёрлась, хоть и ношу её постоянно с собой в косметичке.

Мои ресницы без туши:

Без туши
Щёточка:

Очень понравилась силиконовая щёточка. Ей удобно пользоваться, приспособиться к ней не составляет труда.

Тушь для ресниц Арт-визаж CHICAGO

Щетинки у неё небольшие, располагаются равномерно друг от друга, за счёт чего щёточка отлично прокрашивает каждую ресницу и замечательно их разделяет. Хорошо прокрашивает во всех уголках глаз. Важно то, что удобно красить и ресницы на нижнем веке.

Когда красишь ресницы, то кисточка не замазывает все веки вместе с ресницами, как бывает с большими кисточками.

Но это всё про уже немного подсохшую тушь! Сначала она красила вот так:

Свежая тушь
Текстура у туши только после вскрытия упаковки была просто кошмарной! Она была непонятно какой консистенции, кисточка набирала слишком много продукта так, что между щетинками не было просвета, там была сплошная тушь и поэтому накрасить ресницы было тем ещё испытанием для меня. Тушь налипала на ресницы, склеивала их и замазывала всё вокруг. На фото я кляксы вытерла. И это ещё не самый первый раз я красила, на фото ещё вполне нормально, по сравнению с тем, как она красила первые разы.

Я красилась и поражалась, чему тут так восхищаться! Я прочёсывала ресницы, а они не прочёсывались, даже ещё хуже становилось. Хотелось её выбросить и не мучить себя и свои нервы. Я её отложила подальше, с глаз долой, и доставала только для того, чтобы периодически её открывать, чтобы подсохла. Прошло примерно 3 недели, внешне консистенция поменялась и я испытала её в деле снова. Всё моё первое впечатление мигом изменилось на противоположное, от ненависти до любви.

До чего же она стала хороша после подсыхания, просто поразительно!

Даже в один слой туши ресницы очень красиво смотрятся. Продукт отлично удлиняет их, обволакивая каждую ресничку и немного утолщая. А разделение какое шикарное, только за это разделение можно влюбиться в "Чикаго".

1 слой

Слой за слоем прокрашиваются легко, новый слой не стягивает предыдущий, только нужно немного дать подсохнуть каждому слою. 2-ой слой даёт больше объёма, а длинны не прибавилось.

2 слоя
Тем, кому двух слоёв маловато (например, мне) 3-ий слой

Тушь не лежит на ресницах тяжёлым грузом, практически не ощущается на глазах. При покраске создаётся красивый изгиб и в течение дня он не выпрямляется, сохраняется до вечера.

3 слоя
Теперь я полюбила эту тушь, ей просто нужно дать подсохнуть и тогда всё будет отлично. Эффект на ресницах, который получается с её помощью меня более чем устраивает. Коллеги спрашивают, что у меня за тушь)
3 слоя
Стойкость у неё замечательная. С этой тушью спокойно можно проходить с раннего утра и до позднего вечера, с ней ничего не происходит, как утром её накрашу, такой она и остаётся до вечера.

Фото-коллаж для сравнения от ресниц без туши, до 3-ёх слоёв:

ДО/1 слой/2 слоя/3 слоя

Продукт не отпечатывается и не растекается под глазами, выдерживает прогулку под небольшим дождём (в ливень не испытывала). Даже изгиб ресниц сохраняется весь день, что очень порадовало.

Единственное, что заметила, так это то, что тушь иногда может осыпаться. Я не поняла от чего это зависит, но осыпается она редко, не каждый день. Скорее всего, я сама того не замечая тру глаза (это я могу), других объяснений у меня нет. Но я не уверена)

Смывается с ресниц не моментально, но и долго тереть глаза не приходится. Демакияж провожу как мицеллярной водой, так и при помощи воды с средством для умывания.

Тушь очень экономичная и 15 мл. тубы мне хватило на 3 с лишним месяца, почти 4. К тому же цена у неё просто сказка! 270 рублей за такой объём туши, которая даёт отличный результат на ресницах!? Да это шикарная цена! Её качество превышает цену в несколько раз.

Продукт не вызывает аллергической реакции, нет раздражения, либо ощущения песка в глазах. С ней мне абсолютно комфортно находиться в течение дня.

Плюсы:

• замечательно удлиняет и разделяет ресницы;
  • не отпечатывается на веках в течение дня;
  • удобная щёточка;
  • экономно расходуется;
  • невысокая цена.

Минусы:

• в начале использования размазывается и склеивает ресницы;
  • немного осыпается.

ИТОГ:

Тушь в самом начале использования выводила меня из себя, абсолютно сначала не понравилась, а когда она немного подсохла моё отношение к ней изменилось в противоположную сторону. Результат на ресницах получается потрясающий, по крайней мере мне очень нравится. Она шикарно разделяет и удлиняет ресницы.

Очень советую её попробовать. Эффект на ресницах даёт замечательный, ещё и по цене доступная. Теперь CHICAGO одна из моих фаворитов среди тушей)

♥♥♥ Спасибо за прочтение моего отзыва ♥♥♥

Достоинства
  • Великолепно удлиняет и разделяет
  • Не отпечатывается
  • Невысокая цена
  • Щёточка удобная
  • Экономичная
Недостатки
  • Может слегка осыпаться
  • Поначалу склеивает
Tatyana Cheрекомендует
04.09.2020
У меня точно такая же осыпалась к концу дня неприятно((
Но все равно неплохая тушь!
А у вас потрясающие реснички!
08.09.2020
Да, к сожалению немного осыпается
04.09.2020
Ресницы выглядят отлично! Уменя тушь этой марки, консистенция тоже менялась со временем.
08.09.2020
Мне тоже очень нравится Smile