Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 15:56

Ночной крем Vichy Slow Age я использовала совместно с дневным средством из той же серии. В отличие от дневного, ночной заявлен для всех типов кожи. Также этот крем рекомендуется использовать как маску раз в неделю, что я и делала.

В разных магазинах крем стоит по-разному, цена в официальном интернет-магазине Vichy - около 2300 рублей за 50 мл.

Ночной крем Vichy Slow Age

Упаковка. Крем находится в картонной коробочке с информацией в том числе на русском языке. Внутри - красивая тяжелая баночка.

Кстати, внутри коробочки каждого средства от Vichy есть код. Оказывается, его можно зарегистрировать в личном кабинете в официальном интернет-магазине, чтобы получить какие-то плюшки, но я не нашла, где это можно сделать. Если вы знаете, куда нажать, расскажите, пожалуйста.

Баночка. Не имеет ни мембраны, ни защиты от вскрытия - только кружок на коробочке.

Ночной крем Vichy Slow Age

Сам крем-маска имеет необычную текстуру плотного геля цвета йода. Красиво =) Я очень люблю средства с такой текстурой. Крем достаточно быстро впитывается, хотя первое время немного окрашивает кожу.

Ночной крем Vichy Slow Age

Запах. Многие говорят, что пахнет аптечными средствами. Ну не знаю, мне кажется, вполне нормальный запах, бывает и хуже. Он, может, не слишком парфюмерный, но дискомфорта мне не доставляет. Хотя, наверное, стоит учесть, что я часто пользуюсь "самодельной" косметикой из натуральных составляющих. Может, привыкла просто.

Экономичность. Те средства Vichy, которые я пробовала раньше, от большинства других марок отличаются большим расходом. Баночки или тюбика хватает хорошо если на пару месяцев. Серия Slow Age выгодно отличается в этом плане. Если использовать ночной крем как крем и маску, то хватит баночки, пожалуй, месяца на 3-4, если только как крем - и того больше.

Традиционно глянула мельком. Заметила тот же экстракт корней шлемника, что и в дневном средстве. Аденозин - тоже весьма полезный компонент в антивозрастной косметике.

Ночной крем Vichy Slow Age, состав

Использование. Крем.

В качестве крема наношу каждый вечер на все лицо. Наносится легко, впитывается сравнительно быстро. Первое время окрашивает кожу и оставляет ощущение липкости, которое проходит минут через 15, когда крем полностью впитается.

Ночной крем Vichy Slow Age

Это средство пришло на смену крему Vichy Liftactiv Collagen Specialist. В отличие от предыдущего, какого-то моментального эффекта я не увидела, долговременного тоже, впрочем, я его и не ждала, главное, чтобы не стало хуже. Ну, хуже точно не стало. Опять же, использовала ночной крем совместно с дневным из той же серии. Как определить. что работает лучше?

Использование. Маска.

В качестве маски использовала средство раз в неделю, как рекомендуется на упаковке. Нужно наносить его тонким слоем на 10 минут, после чего стереть салфетками.

Во время нанесения крем впитывается очень быстро, потом за те 10 минут, что держу маску на лице, особенного впитывания не заметно. На фотографии слева - сразу после нанесения, справа - через 10 минут. Видно, что часть все-таки впиталась.

Ночной крем Vichy Slow Age

И снова после снятия - ощущение липкости на лице. После маски оно уже не проходит - видимо, кожа уже впитала все, что могла, поэтому я протираю лицо тоником. Самого крема на ватных дисках не видно, но ощущение липкости пропадает. Какого-то визуального эффекта, в отличие от предыдущей маски Vichy Liftactive Hyalu Mask, я не вижу, но сама кожа становится на ощупь более ровной, что ли, бархатистой. Ощущения мне нравятся.

Это странное ощущение липкости больше всего напоминает мне ощущения от самодельных средств с мёдом, делала себе такие мази для мышц - очень похоже. Но тут меда вроде бы нет, да и места применения разные. Одно дело - ногу растереть, другое - на лицо намазать.

Итог. Если бы не эта липкость, ночной крем Vichy Slow Age показался бы мне идеальным. Очень легкий, быстро впитывается - все как я люблю. Такие кремы я могу использовать круглый год, даже летом он будет для меня отличным вариантом. За исключением морозного или ветренного времени. В такую погоду, пожалуй, серия Liftactive подойдет лучше.

Мгновенного эффекта я не жду, долговременный определенно есть (раз уж после предыдущего антивозрастного крема ухудшений не видно).

Как маска средство понравилось мне больше предыдущего из серии Liftactive - его удобно наносить, легко снимать, и кожа после него ощущается более ровной.

Сначала собиралась снизить оценку за липкость, но вот сейчас решила этого не делать. Если использовать средство в качестве крема - липкость сама проходит через 10-15 минут, в качестве маски - проблема легко решается ватным диском, смоченным тоником. Мне эта липкость, в общем-то, и не мешает.

Если вы категорически не переносите липкость на лице, это средство покупать не стоит. Для остальных могу рекомендовать как легкий уход почти на любое время года.

Клюкварекомендует
А я что-то липкости при использовании, как крема, не ощутила, вообще на на лице как будто ничего нет. И экономичность мне нравится, использовать понравилось в качестве маски, все-таки средство жирноватое и запах такой как у мази бон-бенге. )
04.11.2019
Хм, а я вообще никакой жирности не почувствовала =) Наоборот даже. А липкость каждый раз чувствую, на руках даже больше, чем на лице. Все-таки очень многое от кожи зависит.
20.11.2019
Цвет и вид непривычный, для Виши особенно)
Может, ее все-таки смывать, а не просто стирать.. получила кожа, что нужно и все - убирать с лица остатки
10.01.2020
Я вот как раз пробовала стирать не салфетками, а влажными дисками - мне совершенно не понравилось, как раз была та самая маслянистость, о которой выше писали в комментариях. Причем в масле было и лицо, и руки, и тело, и вообще все вокруг, и это масло никак не смывалось... Так что продолжила стирать салфетками.