Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 12:59

Маску для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask я использовала совместно с кремом Vichy Liftactiv Collagen Specialist, поэтому не могу сказать, что больше повлияло на кожу. Однако, у маски определенно есть собственный видимый эффект. Но пойдем по порядку.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask
Упаковка. Маска у меня в объеме 50 мл. И на коробочке, и на баночке есть защита от вскрытия.
Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

На коробочке есть состав и наклейка с описанием на русском языке.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Цена. В официальном магазине - около 3 тысяч. В других - от 2,5 и выше. Немало, в общем.

Экономичность. Если использовать 3 раза в неделю, как рекомендовано производителем, то маска заканчивается очень быстро. У меня уже осталось меньше половины, то есть мне хватит на месяц-полтора. Что странно - ведь маска жидкая и наносить её нужно тонким слоем. Но вот как-то так.

Консистенция. Сама маска почти прозрачная, напоминает сыворотку, только чуть гуще.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Честно говоря, поначалу я удивилась такой консистенции. Кажется, что маска будет просто стекать с лица.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Но нет, если наносить тонким слоем, как рекомендуется, то не стекает. Если потолще - немного сползает, но не критично, так как маска то ли подсыхает, то ли частично впитывается в кожу. И все-таки эта консистенция мне не очень понравилась. Но об этом ниже.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Запах. В баночке мне отдает спиртом, при нанесении и на коже никакого запаха не чувствую, что меня полностью устраивает.

Состав. Чем-то похож на состав крема. Тот же экстракт гороха, например. Экстракт дрожжей еще вижу. А вот заявленного экстракта агавы не вижу. Но на официальном сайте написано, что это оно и есть - экстракт дрожжей агавы. Ну ладно, главное, чтобы работало =)

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask, состав

Ощущения. Мне нравятся. Во время нанесения и минут 15 после смывания чувствую на коже такую же прохладу, свежесть, как при использовании термальной воды или, например, мицеллярной воды Vichy. Мне это ощущение очень нравится, так что тут я полностью довольна.

Использование. А вот это единственное, чем маска мне не понравилась. Маска прозрачная, на лице её совершенно не видно, за пять минут она успевает то ли подсохнуть, то ли впитаться. И наносить её неудобно - жидкая, да еще и не видно, где нанесла, а где нет. А снимать - тем более.

Видите маску на лице? А она есть.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Обнаружила это во время первого же применения. Сняв, как мне казалось, все остатки маски, через некоторое время ощутила дискомфорт. Пошла умыться и почувствовала под ладонями... маску.

Так что теперь делаю иначе. Спонжем снимаю все, что вижу и чувствую, потом умываюсь, руками определяя, где маска еще осталась, снова смываю спонжем (водой маска не смывается), и так раза 2-3, пока не сниму все остатки. Неудобно. И это при том, что маска заявлена как не требующая смывания =(

Кстати, ватные диски я использовала только первый раз, у меня ушла чуть ли не половина пачки. так что теперь использую спонж.

Пробовала снять маску сухими дисками - не советую. Сразу же ощутила на коже жжение. Не знаю, почему, но больше не рисковала.

Результат. Самое главное, что нас интересует. Маска действительно изменяет кожу за одно применение. Не могу сказать, в чем это выражается - то ли в цвете, то ли в гладкости... Результат после одного применения на фото:

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Результат не сказать, чтобы сильно заметный, но есть. Что нам, собственно, и нужно. Ну а результат долговременный, как я уже писала, оценить трудно, поскольку маску я использовала совместно с кремом из той же серии.

Изменения определенно есть, как минимум в цвете лица. Но что повлияло на это больше - крем, маска, или их "командная работа" - не знаю. Да, фотография та же, что и в отзыве на крем, результат применения обоих средств в течение двух недель.

Маска для лица Vichy Liftactive Hyalu Mask

Итог. Воздействие маски на кожу мне определенно понравилось. В зеркале результат виден лучше, чем на фото, и я им довольна. Да и результат от долговременного применения ощутимо заметен.

Но танцы с бубнами во время снятия маски... Пять минут держишь маску и пять минут смываешь... Снизила за это одну звезду. Пожалуй, это то средство, которому не помешал бы какой-нибудь краситель.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Улучшает цвет лица
Клюкварекомендует
Раз вы довольны, это самое главное, значит, результат есть
А мне обещали тоже выслать какую-то маску, почему-то ничего нет. (
15.10.2019
Может, другая серия? Мне тоже должна была прийти, но так и не дошла.
Да другая, коричневого цвета. От мицеллярки я отказалась, не захотела коллекцию таких средств собирать, 200 мл.от Гарниер еще осталось, Рише прислала,только она мне не подошла.
Я хочу Виши уже написать, спросить, где обещанное? ) я так американскую косметику ждала, устала ждать, потом написала, выслали.
15.10.2019
Напишите, почему нет.
Я писала, мне ответили, что срок доставки - до двух недель, повторно писать не стала, тем более все равно пользовалась средствами из серии Liftactiv.
Завтра напишу, т.к. 2 недели давно уже прошли, скорее всего забыли.