Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 14:53

Аква флюид от Лореаль "Гений увлажнения" я впервые попробовала +-полгода назад. И знаете, это была ЛЮБОВЬ. Ещё тогда я поняла что больше без него не смогу, он на 200% подошёл моей коже. Но весной мне казалось что он слишком лёгкий и для зимы едва ли сгодится. Сейчас я изменила своё мнение и уверена что даже в холода он будет со мной.

Только вот тип средства немного поменяла. На лето я покупала гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи, на осень-зиму взяла аква флюид для нормальной и склонной к сухости кожи.

Аква-флюид L'Oreal Hydra Genius Aqua Fluid "Гений увлажнения" с алоэ для нормальной и склонной к сухости кожи

Тип моей кожи меняется вровень с погодой за окном. Зимой и осенью она склонна к сухости, и все 3 зимних месяца я только что и делаю что борюсь с сильными шелушениями на носу. Весной шелушение проходит, моя кожа становится нормальной, а летом очень жирная!!

Эти 2 средства оказались хоть и похожи по результату, но всё же немного разные.

Аква флюид лореаль гений увлажнения

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Цена: 400-700 рублей (я беру со скидкой за 419 р)

Объём: 70 мл, очень много для классического средства для лица. Обычно это либо 25-30, либо максимум 50 мл.

Где купить: Золотое яблоко, Летуаль, Озон.

Срок годности: 3 года., после вскрытия: информация отсутствует.

Aqua/water, glycerin, soin teste sous controle dermatologique, alcohol denat., dimethicone, hydroxyethylpiperazine ethane sulfonic acid, pentylene glycol, peg-20 methyl glucose sesquistearate, peg-60 hydrogenated castor oil, silanetriol, aloe barbadensis leaf juice, sodium hyaluronate, sodium hydroxide, silica dimethyl silylate [nano]/silica dimethyl silylate, hyaluronic acid, ascorbyl glucoside, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, caprylyl glycol, citric acid, xanthan gum, t-butyl alcohol, betula alba juice, ethylhexyl palmitate, octyldodecanol, butylene glycol, hexylene glycol, tocopherol, potassium sorbate, sorbic acid, sodium benzoate, phenoxyethanol, ci 42090/blue 1, linalool, limonene, parfum/fragrance

Из рекламы складывается мнение что гений увлажнения это гиалуроновая кислота + вода + алоэ. Но чёт состав показывает что всё далеко не так радужно. И денатурированный спирт имеется. В средстве для увлажнения то..

Но пока строящие из себя шипко умных, покупатели, ворчат что спирт это зло и убивает их, я напомню что его добавляют в 90% сывороток даже такие гиганты как виши, лореаль и клиник. Складывается мнение что они знают что-то такое, чего не знаю я. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, моей коже этот компонент ни разу не сделал хуже, аква флюид не сушит мне кожу, не вызывает воспалений и шелушений. И я вижу идеальное увлажнение с небольшим матированием. Так что какая разница какой тут состав если оно реально работает???

Гений увлажнения состав1
гений увлажнения состав2

Гель имеет приятную отдушку, свежую, думаю это даже унисекс. Моему носу нравится)) Но запах не резкий, и на коже не остаётся.

А текстура у него гелево-водянистая. В принципе можно сравнить с гелем алоэ или улитки, но более жиденькое, хоть и не как вода, но по руке немного стекает.

И вот кстати первое отличие. Гений для смешанной кожи был чуть более густой, и из-за этого расход у средства был СИЛЬНО выше.

У этого флюида расход просто очень экономичный. Я пользуюсь им уже больше месяца, каждый день (иногда 1 раз в день, утром, иногда утром и вечером) и ушло около 25% средства.

Другой гений заканчивался быстрее, мне всегда требовалось на 1 использование МИНИМУМ 2 нажатия дозатора. У этого с головой хватает 1 "пшика". При этом я сначала растираю гель в руках, потом обильно смазываю лицо, и ведь хватает той самой одной капельки) Фантастика.

По началу я пользовалась им просто каждое утро. Боялась что для ночного ухода он будет слабоват, и после вечернего умывания больше предпочитала натуральный крем. Но опыт показал что боялась зря.

Даже сейчас, когда на улице уже прилично похолодало, а в доме дали отопление, которое просто сжигает всю влажность и кожа рук страдает от невыносимой сухости, то лицо чувствует себя абсолютно комфортно. Я знаю свою кожу хорошо и с первым приходом осени она бы уже давно начала шелушиться, но я вовремя купила очередной флюид, поэтому проблемы просто обошли меня стороной. Ура!!

Не могу не отметить что у средства очень красивое оформление. Продаётся оно в коробочке со слюдой (+100 к безопасности). Но вся основная инфа, состав, обещания остаются только на ней. Как бы флакон чересчур минималистичен и если вдруг захочется взглянуть на состав, то вы вспомните что он был только на коробке, которую вы сто лет как выкинули)

Короче имейте ввиду.

А вот дозатор очень радует. Лёгкий, плавный. За раз выдаёт идеальное количество средства, которого мне хватает. И круто что не нужно лазить в банку руками))

(флакон хоть и стеклянный, плотный, а вот крышечка и дозатор пластиковые, будьте осторожны, с одной упаковкой у меня было такое что они трескались/отламывались при сильном падении)

Трубочка достаёт почти до самого дна, но всё же когда гель заканчивается, то около 5% остаётся на дне. Сначала я расстроилась что крышка не откручивается - значит какие то свои копеечки я всё равно теряю. Как оказалось она и правда не откручивается, но снимается рывком, и так же легко закрывается обратно. Короче гель я использую до последней капли, просто переворачиваю флакон и остатки стекают мне в руку)

Я всегда наношу гений на очищенную кожу сразу после умывания. Иногда он также служит мне "базой" под макияж, когда нужно экстренно увлажнить кожу но при этом чтобы средство быстро впиталось не оставив липкости и жирности. В этом вопросе он идеален.

Гель впитывается чрезвычайно быстро, особенно когда кожа сухая то она словно поглощает его. Никакой липкости за собой не оставляет. Что касается стянутости, то это спорный вопрос.

Раньше я бы сказала что он не стягивает вообще, потом узнала что разные ощущения люди называют по разному. Для меня это скорее матовый финиш, ощущение чистоты и сухости, + матирование - а другие тот же эффект назовут стянутостью. Так что смотрите сами!

То есть после него нет того противного чувства жирности как после крема, кожа увлажнена внутри, а снаружи она сухая на ощупь и матированная. Именно этот эффект для меня идеален, но как не крути, не тянет мне кожу.

Аква-флюид Гений увлажнения

Что же касается 72 часов увлажнения, ну не знаю. На каких хрюшек рассчитан этот эффект?))) Мне хватает увлажнения от умывания до умывания (то есть с утра до вечера, и потом с вечера до утра), и я НЕ ЗНАЮ как он себя повёл бы при умывании раз в 3 дня, правда.

После тщательного очищения кожи гидрофилками и корейскими пенками на моей коже ну ничегошеньки не остаётся. Ещё и вода очень жёсткая и подсушивает кожу. Так что конечно кожа требует новой партии аква флюида.

Я вам честно скажу, много у меня было хороших кремиков и сывороток, и пятизвёздочные были, которые я также покупала повторно (я вообще, знаете, за разнообразие), но на сегодняшний день гений увлажнения от лореаль это мой №1!

Самый лучший и идеальный. Попадание в яблочко, моя кожа очень довольна им.

Аква флюид лореаль

Покупала, покупала и буду покупать снова! Спасибо марке лореаль за то, что когда то дали возможность попробовать его бесплатно, иначе быть может я бы и не узнала что он такой здоровский)))

Конкретно этот гений (для кожи склонной к сухости) мне понравился даже больше чем для смешанной кожи.

Во-первых у него расход намного экономичнее, во-вторых увлажнение у него явно более глубокое, на холода подойдёт нормально.

Аллергии, сухости, высыпания и прочих проблем замечено не было. За 400 р вообще идеально! Рекомендую к покупке!

Другие мои отзывы:

Что делать если вас ДОВЕЛИ? таблетки для спокойствия))

Звезда рекламы - Шампунь TRESemme

От инфекций горла - лизобакт))

Яндекс Дзен - можно ли там заработать?

Достоинства
  • ! все отлично!
  • * хорошо увлажняет
  • *Доступная цена +хорошое качество
  • *Экономичный
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Лёгкая текстура не оставляет жирного блеска
  • Подходит как основа под макияж
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Универсальность
Недостатки
  • Не нашла
❤Daisy_m❤рекомендует
14.10.2018
Здорово, когда средство так хорошо зашло! А я своего гения добила и приступила к другой увлажнялке - от Виши. Хоть средство не такое легкое, но по свойствам не уступает гению!
14.10.2018
Замечательное средство, по описанию очень понравилось)
14.10.2018
Упаковка Шик. Но кожу свою Лореаль я все же не доверю. У меня на все аллергия была кроме шампуней этой марки!
14.10.2018
Вот наверное мне надо было этот купить, а не первый. Купила в конце лета гений увлажнения, и решила пока не распечатывать до весны. Ибо он слабоват для осени и тем более для зимы. А этот был бы хорош) Спасибо за отзыв, не знала, что их два вида.
Давно засматриваюсь на этот флюид, т.к. жирные текстуры не люблю....по описанию поняла что мне он точно нужен Smile
значит нужно купить
14.10.2018
Кожа на фото просто вау! Лореаль на высоте, здесь а хорошо все, начиная от дизайна)
14.10.2018
О, крутотааа. Я думала, что как типичный гель с алоэ он будет противную лмпкость оставлять.
Вообще с этих флюидов немного в шоке - или 1 ставят ему или 5, такое противоречивое средство:D
14.10.2018
класс:)))) хочу теперь попробовать))
вообще с уходовой частью Лореаль пока не знакома, но безумно интересно)
14.10.2018
У меня мама и сестра уже допользовали тюбик и хотят еще, а я совсем эффекта не поняла. Хотя конечно все мы разные) Smile
14.10.2018
Отличный крем, даже не ожидала о Лореаль! Меня тоже удивляют эти обещания по 72 часа увлажнения, это же что 3 дня не умываться Shock
Я брала с твоей подачи гель для нормальной и смешанной кожи, но мне он средне. Под макияж нравится, но увлажняющие свойства слабоваты. Мож, когда буду спасибо на озоне отоваривать, попробую взять для сухой)
16.10.2018
Блин, мне так жаль, правда(
Я обожаю их. Жаль что тебе не понравился.. Все же не 100 р стоит(
Ай, да брось. У меня баллов на озоне - на одну жизнь не хватит. Плюс "спасибо" тогда списала. Мне очень дешево вышло. Да и новинку в любом случае хотелось попробовать.
14.10.2018
Меня в нем изначально именно оформления привлекло - смотришь на него и прям представляешь, как он увлажняет))
14.10.2018
Кучу отзывов хороших слышала именно на этот и тот, который для чувствительной, вроде. И хочется попробовать, с одной стороны, но прошлый печальный опыт останавливает.
14.10.2018
Надо и мне такую штуку прикупить!)
14.10.2018
Давно хочу его попробовать, надо подкараулить скидку и все-таки взять!
14.10.2018
Достойный продукт у Лореаль!
Я вот такая же - если средство отлично подходит, то и на состав чихать хотела)))
То что мне надо ??
15.10.2018
а у меня с "Гением" любви не случилось.. Зато мама с удовольствием его использует)
15.10.2018
Приятное средство, надо такое посмотреть.
Интересно попробовать это средство, давно хочу, увлажнения много не бывает Smile особенно привлекает быстрое впитывание и экономичный расход
15.10.2018
Оформление у средства такое приятное) И действие на кожу тоже.
Понравилось по описанию)
15.10.2018
Хороший отзыв, хочется попробовать теперь))
15.10.2018
Я тоже не понимаю обещания про 72 часа.)) Мне кажется, люди, которые умываются раз в 3 дня, не пользуются такими средствами. А тем, кто пользуется, не нужно так много часов увлажнения.))
15.10.2018
а в доме дали отопление, которое просто сжигает всю влажность
эт прям вообще, на злобу дня, называется...
круто, что он так здорово подошел! Лореаль могёт же))) меня как-то текстура по виду отпугнула... кажется, что липкая Shock обман зрения
15.10.2018
Отлично, когда средство на 100% подходит)
16.10.2018
Ну раз уж такой эксперт, как ты хвалит Loreal, то теперь точно себе возьму! Shy
16.10.2018
Интересно, а как это средство ведет себя в морозную погоду? Будет ли его достаточно для увлажнения?
17.10.2018
Ну что сказать, главное, чтобы нравилось да.
Спасибо
Обязательно куплю