Опубликовано 26 Август, 2015 - 18:39

Хочу рассказать Вам про своего нового товарища. который выручает меня уже довольно долгое время, натуральное масло Ши от Savonry. Спектр действия масла дерева Ши (или как его еще называют масла Карите) огромен и польза его проверена столетиями.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Дизайн баночки в неизменном стиле Savonry. Баночка компактная, аккуратная, устойчивая. Выполнена из качественного пластика. На полочке, в моей ванной, смотрится прекрасно.) Да и после того, как израсходую средство, такая баночка пригодится.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Объем банки 100гр. с погрешностью в 5гр.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Цвет масла неоднородный что допустимо, кремовый с вкраплениями молочно-белого.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Запах еле уловимый, многие говорят что масло вообще без запаха, но мне оно пахнет орехом. Аромат приятный, ненавязчивый, нежный, сладковатый.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Консистенция масла твердая. Тем, кому доводилось сталкиваться с топленым маслом, она покажется знакомой. Масло похоже на твердый жир.

На ощупь масло слегка зернистое.░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Состав 100% натуральное масло ши (карите).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Срок годности масла составляет 2 года. Натуральное масло может успешно храниться такое время, даже без использования консервантов. Мой экземпляр произведен совсем недавно, 2 июля 2015 года. Особых указаний по хранению нет. Но я предпочитаю хранить натуральные масла в ванной комнате там нет яркого солнечного света и стабильная температура примерно +21С".

От производителя:

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами.

Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей.

Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Перед использованием.

ВАЖНО! Противопоказаний к использованию у масла нет. Его можно применять и во время беременности и во время лактации.

Но, перед тем, как начать использовать масло Ши, я провела тест на чувствительность кожи. Во избежание появления аллергической реакции в случае индивидуальной непереносимости.

Нанесла на кожу локтевого сгиба небольшое количество масла. Реакции не последовало в течении 6ти часов, масло просто впиталось. После этого начала использование масла.

Применение.

Использую данное масло я буду как для питания кожи лица и шеи, так и для лечения секущихся кончиков волос.

Масло ши содержит уникальный сбалансированный жирнокислотный состав (комплекс олеиновой, стеариновой, линолевой, пальмитиновой, и др. кислот). Жирные кислоты тщательно оберегают эпидермис от высыхания, обезвоживания, иссушения.

ВАЖНО! Маслом ши очень легко пользоваться, поскольку температура его плавления 35С", а нормальная температура тела человека 36,6С". Поэтому, есть возможность растапливать масло прямо пальцами. Это не составит особого труда.

Так же, не стоит забывать и о том, что многие сотни лет это масло использовалось людьми в лечебных целях, ведь масло обладает противовоспалительным, заживляющим действием.

ДЛЯ ЛИЦА И ШЕИ.

Наношу масло на кожу лица и шеи включая губы, перед сном на 20-30 минут, один раз в неделю (!). По прошествии этого времени, слегка пропитываю кожу сухой салфеткой, чтобы убрать излишки масла и оставляю его для воздействия на всю ночь.

Помимо увлажнения кожи, заметен эффект быстрого заживления мелких ранок (те, у кого появляются на коже прыщики, меня поймут).

ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ.

Ежедневно наношу тоненький слой масла пальцем, похлопывающими массажными движениями на всю область нижнего века на ночь.

Эффект от такой процедуры меня очень радует. Кожу вокруг глаз напитана влагой, выглядит ухоженной и при использовании масла не возникает отечности, большой +.

ДЛЯ ВОЛОС.

Масло ши так же полезно для питания сухих кончиков волос и предотвращения сечения. Наношу масло 1 раз в неделю на концы волос на ночь (ограничений по длительности воздействия нет). После чего помещаю волосы в пакетик, или заматываю их пищевой пленкой. чтобы не пачкать одежду.. Смывается масло сложно, со 2-3 раза.

Чистые волосы и волосы с нанесением масла.
Кончики волос стали более увлажненными, без признаков пересушенности, которая преследует многих обладательниц длинных волос.

ДЛЯ ЗАЖИВЛЕНИЯ РАН.

Добилась снятия воспаления царапины и заживления ее всего за 3 нанесения.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Кому я порекомендую это масло?

• тем, кто предпочитает действенную натуральную косметику, эффективность которой проверена не одной сотней лет.
  • тем, у кого есть проблема сухих локтей.
  • тем, кто страдает от экзем и прочих кожных заболеваний.
  • ткм, кто хочет найти идеальное средство для ухода за кожей вокруг глаз (!).
  • тем, кто хочет поддержать гидро баланс кожи и избавиться от сухости.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Приобрести масло можно здесь. Цена такой баночки составит 270р. За 100гр. натурального масла, это вполне разумная стоимость.

Рекомендую!

Всем хорошего настроения! Ваша Нюшка.

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Эффективно смягчает кожу
Hanna.mama_рекомендует
26.08.2015
Я тоже его заказала, на зиму будет как нельзя кстати!
26.08.2015
e-NOTik , о да! Как же Вы правы!) Я в него влюбилась просто Love !
26.08.2015
Есть мало Ши у меня от Спивака. Такого производителя у нас еще не видела... А так масло очень нравится! Love
26.08.2015
Я тоже таким масличком пользуюсь. Хорошее и для волос и для тела. Love
26.08.2015
Классное маслице! Универсальное Wink !
26.08.2015
Мои волосы обожают масло ши Smile
27.08.2015
Очень люблю это маслице и всегда его в рукотворные крема стараюсь включать.
Хочу такое!))
Масло Ши идеально смягчает кожу..Очень полезная вещь! Smile
27.08.2015
Отличное маслице, я бы им свои волосы побаловала Party
27.08.2015
Мне оно тоже очень нравится!
27.08.2015
Масло Ши - одно из моих любимых Laughing out loud Ко мне сейчас едет баночка с iHerd Smile
27.08.2015
Такое масло просто находка!
27.08.2015
Хочу попробовать это масло для ухода за веками.
Как же я люблю органику! Масло Ши, одно из самых приятных Smile
27.08.2015
классное масло, после вашего отзыва обязательно попробую!
закажу его в следующий раз)
И я наношу на ночь на кожу вокруг глаз- отеков более нет Smile
Ну а волосы- конечно же тоже))
Кстати, спасает меня от аллергической чесотки- реакции на сладости)