Опубликовано 30 Апрель, 2016 - 20:32

В этом отзыве я начну рассказывать свое мнение о заказанной продукции И-Мага Savonry (отзыв о самом И-Маге можно прочитать тыкнув по этому тексту)

Всего я заказала 5 позиций,но начать мне захотелось именно с масла Ши.

Из-за чего я его вообще заказала? Ну в первую очередь из-за того,что у меня в любое время года шелушится кожа лица,рук,грубеет кожа локтей и я подумала,что это может стать моим спасением возможно. Также масло в твердом виде, раньше у нас в поселке видела масла только в жидком виде дерЁвня. Из-за того,что оно твердое - хватить его должно надолго.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - ООО "Савонри", Россия,Санкт-Петербург;
  • Вес - 100 мл;
  • Цена - 230 руб;
  • Срок годности - 12 месяцев;
  • Место приобретения - [ссылка]
  • Прямая ссылка на товар - тут

Пару слов по сроку годности. У Савонри все наисвежайшее! Мое масло было изготовлено 13.04.16, так что пришло все "с пылу - с жару" Поэтому за срок годности можете даже и не думать в момент заказа и будьте уверены - все придет "свеженьким"!

Дизайн упаковки

Шайба с достаточно простым, лаконичным и приятным дизайном. Круто смотрится на комоде)

От производителя

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость

Состав и информация от производителя 2

INCI: Butyrospermum Parkii (масло ши).

Аромат

Еле уловимый,нежный аромат орешка, который мне очень нравится

Консистенция

Очень приятная,тающая консистенция.

Применение

Повторюсь,что брала я это масло в основном для кожи,поэтому буду рассказывать о его действиях на моей коже,но обязательно обновлю отзыв и расскажу если использую его для волос.

Ну,а теперь мои применения - лайфхаки,некоторые из них уже очень известны:

Губы

Если у Вас постоянно трескаются,обветриваются губы,то масло Ши Вам обязательно поможет!

Я наношу его как и любую гигиеническую помаду - перед выходом на улицу и вечером перед сном. И эффект мне очень нравится! Губы сразу становятся такими мягкими,увлажненными,выглядят очень ухоженно и сразу же исчезают все трещинки и прочие неприятности.

Но у меня особо долгого эффекта на губах к сожалению не остается,но эффект сразу после нанесения мне все равно очень нравится)

Ногти

В интернете вычитала, что оно хорошо действует на кутикулу и укрепляет ногти. Просто нужно один-два раза в день втирать масло в ногти и кутикулу, все в общем как обычно. Этот лайфхак я еще проверяю,но уже спустя несколько дней как мне показалось ногти стали более быстро расти,возможно это из-за того,что при втирании масла кровь подходит к ногтям, не знаю...

Тело

Как я уже писала выше, я использую его для локтей,коленочек и ног. Наверное послед 2-3 применение локти стали очень мягкими,даже как по-мне так немного посветлели)

Масло после бритья

Я стала использовать масло и после бритья. Просто наношу его на побритые области после манипуляции и о покраснениях можно забыть!

Для укрепления бровей и ресниц

Хорошо укрепляет брови и ресницы. Я наношу его на ночь и сплю с ним. У меня выпадают ресницы, а после применения заметила,что действительно выпадение сократилось.

От укусов комаров

Еще не успела прийти весна,а комаров у нас уже ого-го! Но у меня то есть масло! Оно меня и спасает! Наношу масло на место укуса и через некоторое время и зуд и покраснения уходят.

Усиливает и продляет запах парфюмерии

Действует как вазелин. Просто нанесите масло на место пульсации,распылите на это место духи. И аромат будет держаться дольше)

▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼

Обещаю обновить отзыв как только найду новые применения)

Всем удачи и пока!

Еще отзывы Savonry:

Интернет-магазин - отзыв

Крем для ног "Восстанавливающий" - отзыв

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Смягчает
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
Недостатки
  • Нет
AnnBeautyрекомендует
Интересный отзыв Smile
30.04.2016
О продлении запаха парфюмерии не знала:)
30.04.2016
А я видела его на сайте, правда потом переметнулась к привычному кокосовому Big smile
P.S. никогда не ела такой орешек
30.04.2016
Не представляю свою жизнь без масла ши, я его перепробовала баночек 10, наверное, разных производителей. От Спивак еще предстоит попробовать)
30.04.2016
Спасибо огромное всем за отзывы.
Я тоже довольна до безумства! Теперь как, что так сразу за масло хватаюсь) Теперь хочу от Савонри попробовать масло какао.
30.04.2016
Вот скажите мне, люди, что за бренд-то такой?! Бомба!!!
Уже даже становится не интересно читать, наверняка знаешь, что он крут! И все довольны! Супер!
30.04.2016
А кто Вас читать заставляет то? Вы хотите сказать,что бы сейчас все прекратили писать на товары на которые уже есть отзывы? Я просто написала своё мнение.
Big smile
Дак нет же, имелось в виду, что у производителя все классное и наверняка уже знаешь, что продукция идеальна.
Пропадает интрига Smile
В общем, я хотела сказать, что создатели постарались на славу. Вот и все
01.05.2016
Тогда извините. Я поняла это как наезд(
Ну я пока сказать за всю продукцию Савонри не могу,но есть косметика которая мне очень понравилась,а есть которая вообще НИКУДА!Но это опять же чисто моё мнение.
Wink
надо и мне такой многофункциональный продукт заиметь. А то совсем мало натурального в уходе
02.05.2016
У меня пока тоже в арсенале мало натурального(
15.06.2016
Давно хочу попробовать масло ши. А на ресницы Вы как наносите чисто на волоски или и на веко немного?
18.06.2016
Mariia_88,я только на реснички наношу.