Опубликовано 29 Август, 2015 - 00:48

Добралась наконец до шикарного натурального масла ШИ от Savonry! Прочитала много отзывов и решила попробовать сама.

Запаха, как мне показалось, масло не имеет. Ну, если только совсем немного пахнет орехом, но это не удивительно, ведь масло добывается из африканского ореха Ши. По консистенции твердое, напоминает топленое масло, цвет беловато-желтоватый.

Применяю масло буквально везде и во всем. Наношу на ночь лицо, так как масло достаточно жирное, днем о нем можно забыть. На утро лицо чистое, свежее, гладкое и мягкое как у младенца))

Кончики волос до нанесения маски.

Наношу на ножки, вместо лосьона, для моей сухой кожи самое то. Смазываю на ночь локти, пятки, коленки. В общем, масса плюсов.

После применения маски и мытья волос.

Но, самое главное, это маска для волос, о которой я вам поведаю)) Перед применением маску следует растопить в руках, но у меня не получилось и я решила, что легче и быстрее растопить на водяной бане) Итак, маска:

- 1 ст. ложка масла Ши

- 1 ч. ложка репейного масла

- 1 ч. ложка масла хмеля

- 5-6 капель эфирного масла розмарина

Смешиваем хорошенько все масла, наносим на корни, на волосы по всей длине и обязательно хорошо смазываем кончики. Обматываем пленкой или одеваем шапочку для душа, сверху полотенце или теплую шапочку, на ваш выбор. Оставляем на 2-3 часа, а вообще, чем больше, тем лучше. И идем смывать. Хорошенько промываем шампунем, 2 раза, я наношу еще бальзам для волос, без него мои волосы не хотят расчесываться. И последний штрих, 1 ст. ложку яблочного уксуса смешиваем с 1- 1,5 литром воды, в конце ополаскиваем волосы, чтобы не осталось ни намека на жирность от масел)) В итоге, волосы чистые, мягкие, более плотные, кожа головы свежая, а благодаря уксусу волосы становятся блестящими и послушными.

Я очень довольна результатом, поэтому и вам советую попробовать это универсальное масло))

Достоинства
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Эффективно смягчает кожу
Наилюсярекомендует
05.12.2015
хороший рецепт, сегодня же попробую. Спасибо)
24.01.2016
поздновато увидела комментарий)) всегда пожалуйста)