Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Пылесосы
Бренд: Polaris
Подробности
Опубликовано 5 Ноябрь, 2021 - 15:10

Я очень давно смотрела в сторону вертикального пылесоса, но было много сомнений: у меня есть обычный пылесос и робот, поэтому целесообразность появления ещё одного помощника по хозяйству была под вопросом. И я даже представить не могла, насколько это незаменимая вещь не только для дома, но и для машины! Сейчас расскажу подробнее.

Вертикальный пылесос Polaris PVCS 1100

Место приобретения: магазин Metro.

Гарантия от производителя 12 месяцев.

Пылесос продаётся в яркой картонной коробке с удобной ручкой для транспортировки. Все части прибора лежат в отдельных блоках пенопластовой вставки, поэтому повреждение в процессе перевозки практически исключено.

Комплект поставки включает в себя:

• Пылесос (основной корпус)
  • Электрощётку для напольных покрытий
  • Насадку 2-в-1
  • Щелевую насадку
  • Крепление на стену
  • Съёмный аккумулятор (2500 mAh) и блок зарядки
  • Щётку для чистки и ухода
  • Гарантийный талон и инструкцию

Пылесос готов к работе практически сразу после покупки, достаточно надеть на него аккумулятор и выбрать необходимую насадку. Буквально одно движение пальцем, и пылесос рвётся в бой! Но для начала расскажу о нём чуть подробнее.

Технические характеристики:

Беспроводной пылесос 2 в 1 - вертикальный и компактный ручной.

Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!

Время работы без подзарядки: до 60 минут.

Низкий уровень шума <71 Дб.

Циклоническая система сбора пыли.

Фильтрация: НЕРА 10.

Насадки - 3 шт.

Электрощетка.

Крепление на стену.

3 режима работы: средний, сильный, турбо.

Мощность всасывания 160 аВт.

Объем контейнера для пыли: 0.6 л.

Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.

Аккумулятор: Lithium 2500 мАч 25.2 В.

Зарядное устройство:

- входное напряжение: 100-240 В;

- частота: 50/60 Гц;

- выходное напряжение: 30 В;

- выходной ток: 600 мА.

Пылесос имеет компактный размер и внешним видом напоминает мне чайник. Да, вот в таком небольшом корпусе, размером 20 см * 27 см * 13 см, прячется мощный инверторный мотор (450 Вт!).

Вес пылесоса (основной корпус + аккумулятор) 3.3 кг, в руке он ощущается комфортно, пользоваться им легко, он не вызывает усталости и не требует много сил.

Корпус изготовлен из плотного качественного пластика и окрашен в серебристо-чёрный цвет, на верхней части корпуса расположен логотип бренда.

Пылесос имеет современный дизайн и впишется в любой интерьер. Качество изготовления прибора очень высокое: детали подогнаны идеально, кнопки нажимаются мягко, ничего нигде не люфтит.

Управление пылесосом осуществляется с помощью двух кнопок: кнопки питания на ручке и кнопки выбора режима мощности на внешней части прибора. Фактически, пылесосом я управляю с помощью двух пальцев:

• Кнопка включения расположена над указательным пальцем. В процессе уборки можно случайно задеть кнопку, но я приноровились: сразу после «запуска» пылесоса я убираю палец с кнопки на ручку-держатель.
  • Регулировка мощности осуществляется коротким нажатием на кнопку выбора режима, которая расположена над большим пальцем. В процессе использования случайно не нажимается.

Контейнер для сбора пыли надёжно фиксируется на корпусе, чтобы его снять, необходимо нажать на кнопку блокировки и повернуть контейнер против часовой стрелки.

Объём контейнера 0.6 литра, чего вполне достаточно для нескольких уборок, поэтому необходимость очищения контейнера после каждого использования отсутствует.

Контейнер открывается снизу с помощью защёлки, закрывается плотно, с щелчком, случайно его точно не заденешь.

В верхней части корпуса находится HEPA-фильтр тонкой очистки, который улавливает мелкие частички пыли. Фильтр снимается с небольшим усилием движением вверх.

Аккумулятор расположен под ручкой корпуса и надёжно фиксируется с помощью рельсового механизма и защёлки. Аккумулятор имеет световой индикатор: во время работы непрерывно горит зелёный диод, при низком заряде он мигает, в процессе зарядки горит красный индикатор.

Заряжается аккумулятор с помощью зарядного устройства, его можно даже не снимать с корпуса, достаточно подключить блок питания. До полного заряда необходимо около 3 часов.

Щётка из плотного ворса помогает отлично очищать ковры, собирая не только пыль, но и волосы, нитки.

Извлекается щётка с помощью небольшой защёлки, которая расположена сбоку на корпусе. Замочек блокируется и самовольно во время уборки не откроется.

Поскольку на щётке имеется отдельный электропривод, пылесос буквально сам бежит вперёд меня во время уборки - за счёт этого вес прибора практически не ощущается, рука не устаёт.

Алюминиевая трубка имеет длину ~70 см, общая длина пылесоса в сборе ~125 см, мне с моими 170 см роста пользоваться им очень комфортно.

🏡 МОЯ КВАРТИРА

У меня вполне типичная двушка чуть меньше 50 м², в комнатах лежат ковры с низким ворсом, в коридоре и на кухне - линолеум.

📌 ПРОЦЕСС УБОРКИ и РЕЗУЛЬТАТ

Раньше бремя уборки квартиры лежало на роботе-пылесосе, и результатом я была полностью довольна. Но у робота, при всех его плюсах, есть недостатки - с его помощью не залезешь в дальний угол, банально не почистишь диван и оперативно не уберёшь крошки с пола, поэтому второй пылесос в доме необходим. И оптимальное решение - вертикальный пылесос, который не зависит от проводов и его можно использовать в качестве ручного.

Я уже не вспомню, когда последний раз пылесосила квартиру обычным пылесосом, робот реально делал эту работу за меня, но теперь Вася стоит в уголке и выпускается только моими домашними в моё отсутствие. А я ежедневно пылесошу квартиру с помощью вертикального пылесоса Polaris (он же Галина Ивановна 😁).

Пылесос имеет три режима работы:

• Средний - самый низкий из трёх, но слабым его не назовёшь. Идеальный режим для ежедневной уборки.
    • Сильный - более мощный режим, использую его в особо замусоренных зонах (например, чищу входной коврик в коридоре).
    • Турбо - режим максимальной мощности, действительно очень сильный, использую его редко, поскольку для ежедневных потребностей мне хватает первых двух.

Для запуска пылесоса достаточно нажать кнопку включения - он начнёт работать на самой первой скорости. При необходимости переключить режим достаточно короткого нажатия на кнопку выбора режима.

На первой скорости пылесос работает тихо: чуть громче робота, но тише обычного пылесоса (сравниваю те, что имеются у меня). На второй и, конечно, турбо скоростях пылесос работает не громче обычного. Да, его слышно, но это звук пылесоса, от него никуда не деться. 😊

Во время работы пылесос не пахнет. Мой старый обычный пылесос оставлял после уборки запах, приходилось проветривать квартиру.

Также в процессе использования вертикальный пылесос Polaris не нагревается, абсолютно! Всё благодаря мощной системе охлаждения в виде жабр, расположенных в районе кнопки переключения мощности.

Пылесос имеет три насадки: классическая щётка для напольных покрытий, щелевая насадка и насадка с ворсом 2-в-1.

Полы (линолеум) и ковры я убираю с помощью электрощётки. Она имеет необычное строение: в самом корпусе насадки встроен электропривод, который запускается одновременно с самим пылесосом, соответственно, щётка крутится. За счёт этого она не только обеспечивает высочайшее качество уборки, но и «забирает» на себя часть веса пылесоса, поэтому руки от пылесоса не устают (а на вертикальные пылесосы часто жалуются именно из-за их веса и необходимости держать его в руках).

Пылесос отлично убирает любые покрытия, но не любит боковой ворс ковров, поскольку мощный электропривод засасывает их и наматывает на щётку. Проблем это не вызывает, я просто выключаю пылесос и ворс сам отходит от щётки.

Для уборки в машине я использую щелевую насадку. Она хорошо пылесосит салон, позволяя забраться во все уголки и под сиденья. Вообще, иметь компактный пылесос и убираться им в машине прямо около дома - отдельная радость. Автомобильным пылесосам (которые работают от прикуривателя) обычно не хватает мощности для качественной уборки; ездить в гараж и тащить обычный пылесос только ради уборки салона тоже не всегда хочется. А здесь кайф: вышла из дома, прибралась и поехала по делам на чистой машине.

Насадку с ворсом 2-в-1 я использую для мелких бытовых целей: чистка клавиатуры, мягких игрушек, мест скопления пыли, в которые сложно подлезть, но которые требуют деликатной уборки (компьютер, задняя часть телевизора). Ей же я пылесошу мягкую мебель.

При любом использовании пылесос обеспечивает высокое качество уборки, собирает пыль, крошки, уличную грязь (особенно актуально осенью), волосы, нитки и всё, что попадётся на его пути. После пылесоса я всё равно по привычке делаю влажную уборку, но полы чистые, и я не собираю пыль, а просто освежаю квартиру.

Кстати, с появлением робота, а теперь и вертикального пылесоса, я убедилась в том, как важно убираться в квартире ежедневно. Ведь даже при таком графике уборки пылесос всё равно собирает много пыли. А представьте, чем мы дышим, когда ленимся и пылесосим раз в неделю или реже!

Количество пыли при ежедневной уборке (пылесос + влажная уборка)
    Давно-давно, когда у меня ещё не было робота и я несколько раз в неделю использовала обычный пылесос, на уборку квартиры у меня уходило около 15 минут. С вертикальным пылесосом Polaris я убираюсь за 7-10 минут, при этом залезая в каждый уголок квартиры. Быстро, удобно и абсолютно без напряга, работа с пылесосом теперь - кайф, а не каторга.

Что касается автономности, пылесос меня приятно удивил. Заявленных производителем 60 минут работы от одного заряда хватает примерно на неделю ежедневного использования. О низком заряде аккумулятор оповестит миганием диода, а когда сил совсем не останется, пылесос просто выключится.

📌 ХРАНЕНИЕ

Я не стала изобретать велосипед и просто попросила мужа просверлить в стене две дырки под крепёж. В комплекте идут дюбели и саморезы, надо только подготовить для них место и закрутить. Процесс установки занял от силы 5 минут, а у пылесоса появился свой уголок.

Хранить пылесос на подставке очень удобно: он всегда в собранном виде и под рукой, насадки легко снимаются со своего места, а щёточка для ухода не потеряется в квартире.

Ну и выглядит конструкция очень современно, привлекая внимание гостей и желание попробовать прибор в деле. ☺️

📌 УХОД

Как и любая техника, вертикальный пылесос требует к себе внимания, за ним следует ухаживать. Для извлечения волос с электрической щётки и прочистки труднодоступных мест, в комплекте поставки имеется специальная щёточка с длинным упругим ворсом.

В остальном я придерживаюсь простых правил:

• После каждой уборки протираю корпус пылесоса сухой мягкой тканью.
    • Раз в несколько дней очищаю контейнер от собранной пыли.
    • При необходимости промываю контейнер под струёй воды, после чего сушу на окне.
    • НЕРА-фильтр также можно мыть проточной водой, но я этого пока не делала, не было необходимости.
    • Электрощётку освобождаю от волос с помощью небольшого лезвия, встроенного в щёточку для ухода.

В целом, никаких сложностей уход за пылесосом не вызывает, все съёмные элементы легко моются обычной водой без специальных средств и быстро сохнут.

После полного высыхания всех частей я буквально за минуту собираю пылесос обратно и он снова готов к работе.

📝 РЕЗЮМЕ

Вертикальный пылесос от Поларис превзошёл все мои ожидания и стал надёжным помощником по хозяйству!

Коротко подведу итоги и обозначу все плюсы прибора:

☑️ Удобная транспортировочная коробка с ручкой, проблем с доставкой покупки домой не возникнет.

☑️ Компактный размер самого пылесоса и небольшой вес, эргономичный дизайн.

☑️ Наличие трёх разных насадок для любых поверхностей и потребностей уборки.

☑️ Мощный мотор, который быстро всасывает грязь и абсолютно не греется.

☑️ Объём контейнера для сбора мусора 0.6 л, удобная защёлка для открывания.

☑️ Автономная работа от аккумулятора, никаких проводов!

☑️ Одного заряда аккумулятора хватает на 60 минут использования или примерно неделю ежедневной уборки.

☑️ Отдельный электропривод щётки буквально ведёт меня за собой, тем самым «забирая» часть веса пылесоса на себя.

☑️ Крепёж для стены и удобного хранения пылесоса в комплекте.

☑️ Быстрая, качественная уборка, которая теперь приносит удовольствие!

Недостатков у вертикального пылесоса Polaris PVSC1100 я не нашла и искренне рекомендую его к покупке! 👍

Достоинства
    • Автономная работа, никаких проводов!
    • В комплекте три насадки
    • Высокое качество уборки
    • Компактный и довольно лёгкий
    • Крепление на стену в комплекте
    • Мощный инверторный мотор
    • Неприхотлив в уходе
    • Подходит для уборки в автомобиле
    • Три режима работы
    • Убирает любые поверхности
    Irysikkisikрекомендует
    05.11.2021
    Вполне неплохое почистил, судя по фильтру
    05.11.2021
    Присмотрюсь, давно хочу приобрести вертикальный пылесос)
    05.11.2021
    Экономия места дома однозначно и явно мощный такой
    Классный какой! Не отказалась бы от такого) 😉
    05.11.2021
    Потрясающий и очень нужный помощник для дома Love
    Классное приобретение, мне больше обычные пылесосы все же нравятся, а не бегающие тарелки Big smile
    У меня такой же 😍
    07.11.2021
    а фильтры сколько стоят и легко ли купить?
    НЕРА - это хорошо. Я вот думаю такой мне нужен или водный фильтр, в раздумьях. Робот в НЕРА фильтром есть, но иногда не помешает и быстрая уборка.
    вот такой айробот у меня https://irecommend.ru/content/umnyi-robot-pylesos-...
    07.11.2021
    Набор фильтров из 2 шт стоит в Ситилинк 1800 руб. Заказать можно хоть сейчас. Wink
    У меня был обычный пылесос с водным фильтром, мне всё же больше нравится НЕРА. Мой робот тоже с этим фильтром)
    07.11.2021
    а почему НЕРА больше нравится? Для меня главное, чтоб не пылил. Водный вроде не должен этим страдать, но у меня водного не было для сравнения.
    04.12.2021
    Давно хочу вертикальный пылесос, он гораздо удобнее обычных.