Опубликовано 4 Апрель, 2023 - 13:20

Приветствую каждого заглянувшего!

Пылесосы уже давно стали незаменимыми помощниками в каждом доме, и даже в моем детстве не обходилась ни одна субботняя уборка без неприподъёмного шумного агрегата.

Это интересно:

Первый в мире вакуумный пылесос получил прозвище «Пыхтящий Билли» – громоздкая конструкция, бензиновый мотор и мощность в 5 лошадиных сил заставляли его издавать громкие пугающие звуки. В Англии такой аппарат для чистки ковров перевозили от клиента к клиенту на повозке, запряженной лошадьми.

Сейчас же есть совершенно невесомые модели пылесосов, а что ещё более удивительно, беспроводные, как, например, вертикальный аккумуляторный пылесос PRETTYCARE.

Общая информация:

• Бренд: PRETTYCARE
  • Страна производства: Китай
  • Модель: W200
  • Место покупки: Aliexpress
  • Стоимость: 8000 рублей

Пылесос я заказывала через приложение 'Aliexpress', и буквально через неделю мне его доставил домой курьер.

Обновка пришла в картонной коробке без каких либо повреждений и вмятин:

Все комплектующие были максимально компактно уложены, а самое главное надёжно упакованы, во избежание деформаций во время транспортировки:

Каждая деталь была упакована в индивидуальный целлофановый пакетик:

Перед первым применением рекомендуется изучить руководство по эксплуатации, которое представлено в виде брошюрки на 56 страницах:

Весь текст написан на нескольких иностранных языках, отсутствие русскоязычной инструкции меня не огорчило, так как имеется множество изображений, по которым было легко сориентироваться:

А так же схематический рисунок, который ускорил знакомство с новой техникой:

Сборка заняла максимум 5 минут, конструкция у данной модели вертикальная, благодаря чему она намного удобнее в эксплуатации по сравнению с классическим пылесосом.

При этом PRETTYCARE обладает всеми параметрами, необходимыми для оперативной уборки.

На рукоятке пылесоса расположены мотор, фильтр и пылесборник, а так же элементы управления устройством: кнопка включения и кнопка '+/-' для регулировки мощности всасывания.

Ёмкость аккумулятора составляет 2500 мАч, что гарантирует беспрерывную работу пылесоса в течение 45 минут. Мне этого времени более, чем достаточно!

Заряжается пылесос от зарядного устройства с круглым разъемом, идущего в комплекте:

А благодаря LED-дисплею, отображающему уровень заряда батареи, легко спланировать продолжительность уборки:

Пылесборник в виде ковша, достаточно вместительный, выполнен из прозрачного пластика:

Отстёгивается очень легко нажатием кнопки и поворотом ковша в пазах:

Благодаря многоуровневой фильтрации, вся пыль остаётся внутри:

Плюс к карме производителя за дополнительный фильтр в комплекте:

Очень удобное расположение пылесборника, благодаря чему легко отследить его наполняемость:

Очистка так же продумана до мелочей, достаточно нажать кнопку на дне ковша и все содержимое высыпать в мусорный пакет:

Все комплектующие к друг другу присоединяются при помощи кнопок, главное вставить в паз до щелчка:

Телескопическая трубка так же легко раздвигается и надёжно фиксируется в том положении, которое необходимо под индивидуальные особенности роста каждого члена семьи:

У снования каждой детали имеются контакты, отвечающие за светодиодную подсветку и встроенный моторчик, вращающий внутреннюю щетку-вал:

Турбощетка для напольных покрытий не смотря на компактные размеры достаточно функциональная:

Щётка-вал прекрасно собирает волосы и шерсть:

А для их удаления валик можно изъять из основания щетки, используя механическую кнопку для её отстёгивания:

А ещё она невероятно маневренная за счёт гофрированной трубки, которая сгибается вправо/влево под углом 90 градусов.

По любому покрытию щётка идёт очень послушно, благодаря колёсикам, которые мягко крутятся и не заедают:

В комплекте к основной щётке идёт набор из двух насадок:

Данную модель можно считать конструкцией 2 в 1, так как всасывающий элемент отсоединяется, превращаясь в ручной пылесос.

Для удаления загрязнений локально в узких местах и углах я использую щелевую насадку:

А для уборки в автомобиле, на балконе и очистки мебели меня выручает вторая насадка:

А благодаря щетине, данная насадка прекрасно очищает мягкую мебель, удаляя шерсть и пыль, как бы расчёсывая тканевую поверхность:

Отдельного внимания заслуживает подсветка, которая освещает траекторию, за счёт чего видно каждую соринку:

Если говорить о шумности пылесоса, то этот параметр практически отсутствует!

А ещё вертикальный пылесос достаточно компактный, для него можно найти место в любом удобном уголке дома, ведь он практически не занимает площадь, мы, например, его подвешиваем просто вдоль стены рядом с розеткой:

Так же в комплекте есть саморезы и крестовина, которая крепится на стену, для комфортного подвешивания пылесоса:

Подводя итоги, с уверенностью могу сказать, что вертикальный беспроводной пылесос PRETTYCARE W200 - настоящая палочка-выручалочка не только для ежедневной уборки дома, но и незаменимая вещь для уборки мест, где отсутствуют розетки: беседка, автосалон, балкон.

Однозначно рекомендую к приобретению!

Алена Синеоковарекомендует
04.04.2023
Какой крутой помощник в хозяйстве 👍🏻
04.04.2023
Помню Вы мне писали комментарий на мой отзыв,что мечтаете о таком пылесосе;)Что могу сказать-мечты должны сбываться!!!Поздравляю!!!
Видимо не глупый человек сказал, что мысли материальны! Спасибо большое 🙌
Хочу себе такой же!
04.04.2023
Какой классный! А запасной фильтр, вообще-мечта.
Я тоже оценила по достоинству такой 'подгон' от производителя 🙌
Мне тоже он нужен☺
Отличный помощник Big smile
04.04.2023
Всё же прогресс не стоит на месте. Отличный девайс
классный пылесос. Думаю особенно удобен [SPAM] обработки мебели
Отличный пылесос! Теперь тоже такой хочется)
Стильный и цена хорошая, присмотрюсь для мамы
Мы тоже заказали второй такой же родителям в подарок на годовщину
04.04.2023
У меня у свекрови похожий, классная вещь, давно засматриваюсь) у нас робот-пылесос.
У нас тоже есть робот, но и без такого пылесоса просто не обойтись!
С удачным Вас приобретением😊первое, о чем сказал мой муж после покупки беспроводного вертикального пылесоса: "будусалон в машине пылесосить"🤦
Удобный какой и полезный!
Нужная и полезная вещь! Smile
04.04.2023
Какой удобный и компактный))
04.04.2023
тоже недавно обзавелась вертикальным пылесосом, только от другого бренда
04.04.2023
хочу такой. отличный, к тому же очень стильный.
04.04.2023
Отличный пылесос, насадок то сколько, для любого случая Love
Крутой пылесос!)
05.04.2023
Классный. С удовольствием бы попробовала такой дома!
05.04.2023
С полезным приобретением! Хороший современный пылесосик👍
Какой он классный!
05.04.2023
Какой классный, хочу себе такой)
Мощный красавчик!😍 я тоже себе такой хочу😭
07.04.2023
Замечательный пылесос и верный помощник!!! Здорово, что есть запасной фильтр! И по характеристикам все классно!
Тоже люблю подстветку у пылесосов, с ней отлично видно всё. Smile
12.04.2023
Очень классная модель и помощник! У вас отличный, подробный отзыв Star