Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 19:55

Долго мечтала о вертикальном, на аккамуляторе пылесосе, чтоб без проводов, быстро пройтись по проходным местам типа кухни коридора и т.д Так как в доме кошка и маленький ребёнок. И вот наконец он у меня появился.

Это POLARIS PVCS 0622HG куплен в ноябре 2016 за 8199р., по какой-то акции успела, на следующий день он стоил уже 10999р. в Эльдорадо.

Вертикальный пылесос оказался удобной вещью, шерсть, волосы, пыль хорошо убирает. Наполнитель от кошачьего туалета и кошачий корм собирает если повазюкать несколько раз. Теперь убраться в квартире занимает намного меньше времени. Потом махнуть влажной тряпкой на швабре и красота. С веником приходилось нагибаться и пшикать водичкой, чтоб пыль не разлеталась и все равно, потом на тряпке куча мусора была, особенно волосы и шерсть доставали.

Но как и везде есть некоторые недостатки модели. Их рекомендую учесть тем, кто пока делает выбор.

Качество сборки, пластика мне понравились. Вес этой модели 4,5 кг. Когда используешь с щеткой и длинной трубкой насадкой вес распределяется, и почти не чувствуется. Сама швабра хорошо скользит и поворачивается, удобно. На ручке есть индикатор батареи, удобно. А заряда нового аккамулятора хватает минут на 30.

Если использовать как мини пылесос, то уже становится тяжело. Хотя с насадкой щеточкой очень удобно убирать плинтуса, углы и всякие места где забивается пыль.

У этой модели неудобная ручка, в ней вся тяжесть пылесоса приходится на указательный палец, а он упирается в жёсткий угол пластика. У меня палец натирается от этого. На фото я взяла чуть ниже, чтобы показать ручку.

Вобщем это не такая маленькая штучка для дамской ручки, а заметно тяжёлая штуковина. Пожилым людям со слабыми запястьями будет неудобно пользоваться. И я не уверена, что будет удобно убираться в машине.

Я специально выбирала модель с мотором в ручке, потому что хотела убирать под кухонными шкафами на ножках, и кроватями. Ну скажем, сделать это конструкция позволяет, но не слишком глубоко. Если опускать горизонтально, то швабра немного отрывается от земли, и уже хуже засасывает мусор.

Так что глубоко под шкафами все равно придётся убирать большим пылесосом с длинной телескопической ручкой. А ведь я надеялась и выбирала такой тип пылесоса, чтобы было удобно пролезать под шкафы. См 40-60 глубины убрать получается, если высота щели больше 10 см.

Этот пылесос можно подвесить на стену, в комплекте есть кронштейн для этого. Либо его придётся класть на пол или опирать на что-нибудь. Сам он не стоит, в отличае, от некоторых моделей с мотором в нижней части.

На трубке насадка для щелей, её можно снять.

Кстати на щетке есть одна лампочка подсветки, это очень удобно, видно крошки и песок.

Щётка крутится, наматывает на себя длинные волосы и останавливается. Так что приходится либо её очищать, либо продолжать убирать без неё. Так что в следующий раз буду выбирать самоочищающуюся щётку. На фото видно что мягкая щеточка уже отклеилась местами.

Контейнер для мусора большой, но какой-то не очень понятный в очистке, открывается снизу, но мусор приходится подталкивать пальцем. Его можно полностью снять, но мыть нельзя, потому что там есть контакты, можно только протирать тряпочкой.

А вот как чистить зеленый циклон я так и не поняла. Серху в крышке открывается отсек с хепа фильтром, который можно мыть.

У этой модели аккамулятор можно вынуть, и надеюсь в случае неисправности легко заменить.

( Бывают модели, где блок питания встроенный, и заменить его сложно и дорого)

Шумит пылесос конечно громко, но не так сильно, как большой. Я посмела убирать в комнате с 8 месячным ребёнком, и он не испугался, а просто заинтересовался новой штуковиной.

В общем покупкой я довольна, за 8199 р, это отличное приобретение, а те кто читает мой отзыв смогут сделать выводы, какая модель им подойдёт лучше.

Достоинства
  • Качество
  • Убирать удобно и быстро
Недостатки
  • Неудобная ручка.
  • Тяжелый
Ann Gansрекомендует
22.11.2016
Я на такой поглядывала, но не знаю... пожалуй выберу другую модель.
22.11.2016
какой-то у Вас громоздкий и как мне кажется, неудобный. У моих родителей намного удобнее, судя по внешнему виду. Кстати, вроде этой же фирмы
05.10.2017
Я думала он под кровать залезет, буду искать подобный, спасибо за подробности Smile
06.10.2017
Ну лучше пылесоса со шлангом мало что хорошо убирает под кроватями, шкафами. Там и длина трубы большая, и мощность высокая, и засасывает всё что рядом. А этим пылесосом пользуясь почти год, мне нравится вместо веника, пройтись по всей квартире минут за 10, и вроде чисто, или землю от цветов на подоконнике убрать. За год большой пылесос не доставала, но в супер глубоких и недоступных местах он конечно незаменим.
12.02.2018
Кстати под конец гарантийного срока турбощетка начала сильно неприятно шуметь и я пока была возможность сдала по гарантии в ремонт, долго они чинили и не починили, а вернули деньги за пылесос. Новый еще не купила но старый вспоминаю и мне его не хватает.