Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 21:33

5990 р.

UPD. Друзья, вынуждена дополнить и изменить свой отзыв. Через год работы (а это для бытовой техники не срок, согласитесь) отказала крутящаяся щетка. Сначала после чистки от мусора она начинала работать, но рабочие периоды становились все короче, и в один непрекрасный день абсолютно чистая щетка все равно не включилась. Порылась в сети, поняла, что баг системный, с ним в разные перииоды (от 3-4 месяцев до года) сталкиваются многие. методов борьбя не нашла, тащиться за тридевять щемель в сервисный центр Polaris не имея уверенности в том, что они чем-то помогут, смысла не вижу. Буду тестировать новую модель, надеюсь, она окажется удачнее.

Купить беспроводной пылесос давно было у меня в планах, но попадались только дорогие, в районе 20 тысяч минимум, и как-то рука не поднималась. Требования у меня были такие: чтобы пылесос можно было вешать на стену (ставить мне его так, чтобы удобно было, и вблизи розетки некуда), чтобы дополнительных щеток было немного (теряются ии валяются), чтобы мощности хватало, и чтобы был нетяжелым. Совершенно случайно наткнулась на модель беспроводного пылесоса от Polaris, но не обратила бы, наверное, на нее внимания, если бы не толковый консультант. Он объяснил, что весь функционал у этой модели точно такой же, как и у пылесосов за 20+ тысяч, но стоит он втрое меньше. Не смогла удержаться, купила - и не просто не жалею, а не нарадуюсь. Во-первых, он легкий, не буду сейчас смотреть в паспорте, но не более 2 кг точно. Во-вторых, у него всего две щетки - основная и дополнительная "три в одном", для одежды, мебели и щелей. Спасибо конструкторам, которые все это совместили - очень удобно. В-третьих, при заявленных 25 минутах работы от аккумулятора по моим ощущениям он работает даже дольше. По крайней мере, я и пользуюсь каждый день, а заряжаю раз в неделю. Да, есть и индикатор зарядки, что тоже удобно. В-четвертых, есть дополнительный плюс - при работе с основной щеткой на самой щетке загорается лампочка-подсветка, которая помогает не пропускать мусор. В-четвертых, без провода реально очень удобно. Я вообще не беру в руки веник, все быстро и легко убираю этим пылесосом. В-пятых, контейнер для мусора легко чистить (просто открыть крышку и вытряхнуть мусор), и наглядноо видно, сколько мусора пылесос собрал. В-шестых, я им чищу даже коврики с небольшим ворсом - у входной двери, в ванной - и получается это отлично. Единственный ма-аленький минус, который могут отметить - это довольно хлипкая база, на которую он вешается на стену. Можно было бы сделать ее посолиднее и понадежнее.

В целом очень и очень рекомендую - отличная вещь! Большим плесосом теперь чищу только ковер в дочкиной комнате на полу.

Достоинства
  • Легкий
  • Поворотная щетка (180°)
  • Убирать удобно и быстро
  • Хорошо держит заряд
  • Чистит и гладкие поверхности, и ковры
Недостатки
  • Быстро вышла из строя крутящаяся щетка
  • Хлипкая база
Вероника Ч.не рекомендует