Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 22:35

• Куплено онлайн (ссылка)

✨Всем привет✨

С этим пылесосом получилась довольно интересная история. Только я хотела его нахвалить, как он у меня сломался без возможности ремонта, заводской брак.

Цена

На момент покупки цена составляла 15999 рублей. Буквально через пару дней он был по акции за 10999 рублей. Сейчас его цена 11999 рублей.

Критерии выбора пылесоса

У меня были определённые критерии при выборе пысоса. Один из них-наличие в магазине, потому что надо было срочно. Поэтому выбор у меня был невелик.

Все же прочитав об этом пылесосе и положительные, и отрицательные отзывы, я решила дать шанс.

Мне нужен был пылесос, который мог бы еще и помыть полы. Также хотелось, чтобы была именно подача воды, а не пара.

Чтобы он был легкоуправляемый и не очень тяжёлый.

Еще я хотела пылесос на аккумуляторе, думая, что это удобнее.

Теперь перейдём собственно к разбору этих пунктов и самого пылесоса.

Комплектация

К пылесосу прилагалось 2 щетки: мягкая для мытья пола и щетка для сухой уборки.

Также в комплектацию входила зарядная станция, куда можно было повесить специальный контейнер для хранения всяких приспособлений для чистки и сами щетки. Хочу сказать сразу, что пользовалась я этим не особо часто. Во-первых, моя собака старательно забирала ершик для очистки абсолютно каждый раз, когда ершик оказывался в подставке. Во-вторых, я мыла щетку после каждого мытья полов, после чего я оставляла ее сушиться. А пол я мыла каждый день.

Весь пылесос можно было без проблем разобрать. Отдельно нижняя и верхняя части, емкость для чистой воды, емкость для грязной воды, фильтр и аккумулятор.

Аккумулятор

Первая зарядка аккумулятора должна длиться 24 часа. После-4 часа.

Не буду писать про то, сколько квадратных метров и за какое время я помыла, потому что все это делают по-разному.

Мне заряда хватало ровно настолько, чтобы тщательно помыть пол на полной мощности. Если перед этим необходимо было пропылесосить, то тут уже приходилось поторопиться. Плюс пылесос у меня жил всего 3-4 месяца, а разряжаться он уже стал значительно быстрее.

Заряд можно увидеть на дисплее в виде полосочек. Так вот через 4 месяца у меня после полной зарядки уже отсутствовали несколько полосочек.

Иногда, кстати, я уже не успевала везде помыть пол на максимальной мощности.

Инструкция

Максимально простая. Пылесос достаточно собрать один раз и один раз им воспользоваться, чтобы понять что к чему.

Дисплей

На дисплее отображается заряд белыми полосками. Как только он становится низким, деления горят красным.

Режим. Либо экономный, либо мощный.

Также могут загораться индикаторы, которые говорят о том, что что-то идет не так: либо отсутствие емкости для использования воды, либо переполнена ёмкость для использования воды, либо емкость для чистой воды пустая.

Также может быть написан код ошибки, расшифровку которой вы можете увидеть в инструкции.

Шум

Я бы не сказала, что сам пылесос шумный. Шумно передвигается по ламинату- это да. Кстати, кошки этого пылесоса не боялись, в отличие от собаки.

Размеры

Не помню точных габаритов. Но могу сказать, что пользоваться им было удобно. К тому же для уборки он не тяжёлый, потому что передвигается он на колёсиках. А вот если вам нужно его поднять, то тут уже вес ощущается.

Цвет

Пылесос серо-красный, и для меня это скорее минус. Я люблю более нейтральные цвета для техники. Хотя все равно он выглядел довольно интересно.

Управление

Включается/выключается кнопкой на ручке. Рядом с этой кнопкой находится кнопка переключения мощности. На этой же ручке, но как бы под пальцами расположена кнопка подачи воды.

Еще одна кнопка находится на дисплее- турбоочистка. По итогу оказалось, что это не самая нужная вещь. Но об этом позже.

Плюсы

​​​​​​+ И моет, и пылесосит пол он классно. Даже если пол вам кажется чистым, то пылесос вам докажет обратное. Абсолютно каждый день я выливала чёрную воду с тонной шерсти. Даже если весь день дома находились только кошки.

Однажды мы передвигали старую стиральную машинку и она оставила за собой черные полосы. Пылесос справился на отлично.

Я мыла линолеум и паркет. Линолеум моется гораздо лучше, потому что он ровный. Но и паркет тоже отлично промывался, пусть и немного сложнее. Паркет у меня не боится влаги. Поэтому мыла я без какого-то страха, что он вздуется.

Кстати говоря, я мыла паркет и не влагостойкий. После каждодневного мытья я не заметила каких-то ухудшений, но тут уже на свой страх и риск.

+Прост в уходе. Я делала не совсем по инструкции. После каждого использования пылесоса я мыла контейнер, фильтр и щётку, далее оставляла сушиться в недоступном для собаки месте. Потом ставила пылесос в ванну и мыла часть, куда вставляется щётка. Далее при необходимости мыла саму подставку. И только после этого ставила на зарядку.

+Цена на запчасти достаточно низкая, поэтому если пылесос у вас не сломается в первые несколько месяцев, детали можно заказать.

Минусы

-Иногда плохо всасывал воду. Так и не понятно, почему в один раз пол был просто влажный, а другой раз не мог собрать то небольшое количество воды, которое разбрызгалось из самого же пылесоса. Приходилось вытаскивать щетку, выжимать ее и только потом пользоваться опять. Иначе вода просто растечется по полу, а пылесос размажет ее вместе с пылью на этом полу. Такое было нечасто, но все же причина мне непонятно.

Я думала, что возможно пылесос не может справиться с количеством жидкости, но сам производитель заявляет, что пылесос может всасывать воду. Да и к тому же большинство уборок проходили без проблем.

-Приходилось мыть само отверстие, куда вставляется щётка, потому что турбоочистка с этим справлялась не всегда и порой промывалась лишь трубк, а это самое отверстие было в шерсти и грязи.

-Сама щетка не всегда легко вставлялась. Порой приходилось потрудиться, чтобы это сделать.

-Аккумулятор достаточно быстро стал терять свою ёмкость. Поэтому лучше взять пылесос с длинным проводом, чем беспроводной.

-Из-за того, что щётка находится под пластмассовой крышкой, часть у плинтуса/стены/угла помыть невозможно. Спустя какое-то время появляется видимая невооружённым глазом полоска. Есть щётка для прочистки углов, но она уберёт разве что мусор.

-Детали придется поискать, т.к. на официальном сайте их нет. То есть деталь будет от другого пылесоса. У меня была сохранённая ссылка, но она куда-то исчезла. Считаю, что это существенный минус, так как производитель сам же заявляет о необходимости замены деталей каждые несколько месяцев. Только откуда эти детали взять?

В один момент я заметила что-то неладное, пылесос стал периодически выдавать ошибки. Не те, которые можно исправить добавлением воды/промывкой ёмкости. А те ошибки, которые пишутся кодом. Причем эти ошибки показывались, когда все было нормально. Например, отсутствие фильтра когда этот фильтр стоял на месте. Был случай, когда после зарядки пылесос отказался разряженным. Было предположение, что просто отошел провод и он не заряжался, потому что после заряда все встало на свои места. Через несколько дней при попытке пропылесосить пылесос стал издавать громкий противный звук. Путем осмотра было выявлено, что не работает сам механизм, который крутил щётку.

На следующий день пылесос уже был сдан по гарантии и еще через пару недель мне предложили замену или забрать деньги. Замену на такой же я не хотела, да и его не было. Поэтому я забрала деньги. К сожалению, как бы круто он не мыл пол, я не могу его посоветовать. Задумка хорошая, но реализация хромает. Додумать турбоочистку, сделать возможным пользоваться пылесосом от сети или хотя бы решить вопрос с аккумулятором, добавить на сайт комплектующие и цены бы ему не было, на все остальное можно было бы закрыть глаза.

Достоинства
  • Маневренный
  • Не сильно громкий
  • Простая инструкция
  • Хорошо моет пол
  • Хорошо пылесосит
Недостатки
  • Деталей нет на официальном сайте
  • Заводской брак
  • Иногда не всасывал воду
  • Не до конца продуманный
  • Показывал ошибки, когда все было исправно
  • Слабая батарея
lickoutletне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark