Опубликовано 27 Март, 2023 - 08:04

Вертикальный пылесос - новая вещь для меня. Я живу в квартире, где сочетание кафеля и ламината на полу, и в 1 комнате размещён ковер. Подойдет ли данный пылесос для таких условий и на сколько удобен в применении. Делюсь своим опытом.

Общая информация

Вид товара: зарядный вакуумный пылесос

Название: Prettycare

Модель: P3

Упаковка.

Минималистична: картонная коробка, на которой указаны название, серия и внешний вид товара.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Внутри коробки каждая деталь упакована отдельно либо в пленку, либо в коробку (коробка²😁).

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3 Алиэкспресс

Распаковка.

О каждом элементе расскажу подробно.

Щелевое сопло. Пластиковая насадка для уборки в трудоспособных местах, куда не подступиться напольной щёткой.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Щётка 2 в 1. Небольшая насадка с твердыми щетинами. Предназначен для чистки мягких тканей (диван, шторы)

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Напольная щётка. Крупная щетка со светодиодом, пластиковой трубкой внутри себя и роликовой щёткой. На последнюю как раз идет сбор пыли и мусора. Она удаляется из устройства посредством нажатия на кнопку.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3 Цена

Двигатель. Блок, который присоединяется к трубе, состоит из двигателя и отсека для сбора мусора. Между ними есть фильтр - тканевая вставка с прорезиненными краями. К двигателю присоединяется аккумулятор.

Настенный кронштейн.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Адаптер питания. Крупный блок, с usb круглой формы, такие я давно не встречала на рынке, поэтому относитесь аккуратнее, чтобы не сломать адаптер.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Металлическая труба. Ее размер регулировать можно самостоятельно. Максимальный - 50 сантиметров + сантиметров 6 дает блок с двигателем. Легкая, через нее проходит как раз пыль. Иногда можно и не использовать, соединяя щетку к двигателю на прямую.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Ну, и конечно, инструкция. Очень полезна, поскольку на пылесосе около 5 кнопок и не сразу понятно, например, каким образом отсоединять двигатель от трубки и вообще как устроен пылесос.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Применение и мои впечатления.

Аккумулятор пришел мне уже заряженный на 60%, зарядка до 100% произошла за 3 часа. Смахнем это на первую зарядку устройства.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

После чего я соединила все детали между собой - трудностей на этом этапе не возникло: то ли прочтение инструкции, то ли сообразительность выручило(а).

Сначала мне показалось, что трубка мала, но в процессе такой размер вполне удобен, по крайней мере с моим ростом в 165 сантиметров точно.

В ходе работы пылесоса много раз нечаянно нажимала на сенсорную кнопку включения-отключения. Только на 3ий раз привыкла к конструкции. Напоминаю! Это вам говорит человек, который никогда до этого не использовал вертикальные пылесосы.

Понравилось, что щетка подвижна и невысокая по размеру, из-за чего можно подступиться к труднодоступным уголкам. Например, подъехать к полу под батареей.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Ещё одной "плюшкой" щетки является подсветка - в углах комнат с малым количеством света это нужная вещь. Но есть и минус, который мне непривычен и чужд после стандартного пылесоса - мойка щетки и сбор на ней волос. Последние тяжело удаляются, приходится их рвать, оставляя по углам, а потом из уголков уже убирать остатки.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3 Отзывы

В плане чистоты полов после уборки - пыль, мелкий мусор в виде крошек, бумажек, катушек; выпавшие волосы собраны. Чистку ковров таким пылесосом не сделать, поскольку устройство предназначено для сборки пыли (о чем написано в инструкции).

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3 Комментарии

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Щелевое сопло использовала для удаления пыли под шкафами и за кроватью - так проще туда проникнуть. Пыль, точнее, колтуны из нее, моментально всасываются.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Щетку 2 в 1 использовала для чистки дивана и штор. Какого-то вау эффекта не было - со своей задачей справляется.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

Все щетки крепко и почти моментально прикрепляются к трубке. Для удаления же нужно приложить некоторые усилия. Да и вообще процесс отсоединения деталей непростой - читайте инструкцию.

Рассоединение прибора происходит моментально. Главное, как я сказала выше - приложить усилия. Удалять грязь из блока нужно аккуратно, чтобы при откручивании от основы не повредить целостность. Ну, и кнопки, на которые нужно с усилием надавливать одновременно.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

За уборку 40 квадратных метров, чистки дивана, пылесошанья за шкафами и под ними потратилось 50 процентов заряда. Уборка квартиры без дополнительных лазаний обошлась в 45 процентов аккумулятора.

И в следующие разы разрядка была такой же. Но зарядка устройства ускорилась в дальнейшем.

За всё время шум от двигателя не сильный, хорошо продувается, перегрева за почти час работы не было за всё время использования. Индикатор, сенсорное управление работают без нареканий.

Вертикальный беспроводной аккумуляторный пылесос PRETTYCARE P3

После просушивания всех деталей я складываю детали в ту же коробку. Хоть и есть в комплекте специальные наклейки с крючками для крепления кронштейна и устройства к стене, но мне удобнее убрать.

Итог.

Мне, человеку, который никогда не пользовался вертикальным пылесосом непривычно пользоваться таковым. Но с каждым разом становится комфортнее. Тут дело привычки.

❗По весу Prettycare P3 легкий по весу, и по сборке/разборке.

❗Собирает пыль и мелкий мусор с любой однородной поверхности благодаря 3 насадкам в комплекте, одна из которых гибкая и светится, а другие маленькие по размеру. Это даёт возможность собрать грязь с углов в труднодоступных местах.

❗ Есть 2 режима работы двигателя, мне хватило минимальной мощности.

❗Все детали самостоятельны, из-за чего прибор занимает мало места и его можно поместить в коробку.

❗Заряжать необходимо длительное время - около 2-3 часов.

❗Хватает аккумулятора на 2 уборки в трёхкомнатной квартире.

В общем, рекомендую. Но нужно привыкнуть.

Достоинства
  • Запасной фильтр
  • Легкий вес
  • Подсветка пола
  • Сенсорное управление
  • Съёмный аккумулятор
Goncharova_sofya_рекомендует
28.03.2023
Классный пылесос и такой лаконичный дизайн:)
Классный пылесос! Cool