Опубликовано 31 Март, 2022 - 13:07

Здравствуйте!

Скажу честно, я не смотрела старую версию сказки "Три орешка для Золушки", с которой все тут сравнивают версию новую...поэтому просто поделюсь мнением о фильме 2021 года.

И, да, интерес посмотреть чешскую экранизацию немного появился, но не такой, чтоб сделать это скорее.

СЮЖЕТ

Отличается от классической золушки, но суть примерно одна.

Есть Золушка. Есть мачеха с одной дочерью, а не двумя.

Есть принц, за которого все хотят выйти замуж.

Вместо Феи - орешки.

Отец Золушки умер, на ней "ездит" вся семья (Мачеха и сестра), остальные ее любят и желают ей лучшего.

ГЕРОИ

Сама Золушка

Скромная, но с характером, целеустремленная.

Принцу понравилась сразу же..

Правда, любовь у них за весь фильм вышла достаточно платоническая. Без особой страсти. Будем думать, что все впереди.

МАЧЕХА И СЕСТРА ЗОЛУШКИ

По образу мачехи сразу видно, что та еще злыдня.

Преследует цель выдать дочь замуж за принца.

Но дочь у нее немного со странностями...Правда, в конце оказалась адекватнее мамы.

ПРИНЦ

Хочет жениться по любви, а не как решит его отец.

Золушка ему приглянулась сразу же.

Правда, меня всегда смущает логика в этой сказке...То есть, по рекомендации отца жениться - это не правильно, а вот, если туфля подошла, то тогда давайте))

Ну, да, ладно...это же сказка.

И есть и другие персонажи - отец и мама принца. Кстати, мама мне очень понравилась. Выглядит она явно младше принца...да и Золушки, кстати тоже)))))

Также тут есть жители поселения, где живет Золушка.

Все они ей симпатизируют и видят общую картину в доме Мачехи.

ЛОКАЦИИ

Очень красивые!

Холодные, скандинавские пейзажи.

От них захватывает дух. В фильме нет ярких красок.

И это передает атмосферу.

МОИ МЫСЛИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРОСМОТРА

Мне понравилась сказка.

Когда я ее включила, то не ожидала, что этот сюжет будет отличаться от стандартной Золушки. Дочка у меня, например, ждала Фею))

Но потом мы уже поняли, что это немного другая история.

Мне понравилась атмосфера фильма. Мне кажется, во время просмотра даже ощущаешь этот холод, которым он окутан.

Сюжет тоже оказался интересным, я смотрела с удовольствием. Правда, я не могу сказать, что он волшебный-приволшебный....иногда в процессе просмотра немного уходит сказочность.

Немного не понятен выбор актеров...как я уже писала мама принца выглядит моложе Золушки...но пусть будет так.

К просмотру рекомендую!

Сама я, может, интереса ради посмотрю и чешскую версию, чтобы сравнить с этой.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Зимние Норвежские просторы.
  • Интересный сюжет
  • Красивые пейзажи
Недостатки
  • Мало сказки
  • Подбор актеров
AnyBannyPandaрекомендует