Опубликовано 6 Январь, 2022 - 17:25

• Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!

Фильм 1973 года Три орешка для Золушки был, наверное, одним из самых любимых и новогодних фильмов! Это самый красивый принц и самая озорная Золушка. Ну любовь и ни слова больше.

И очень неожиданно у меня в подписке на Кинопоиске появился новый фильм Три орешка для Золушки! И наши авторы уже успели посмотреть этот фильм и написать отзывы! Я тоже решила посмотреть. Что сказать? Очень неплохо, но есть замечания. Мне не хватило чудесной музыки Карела Свободы и романтической песни в конце, как пел Карел Готт. Это ведь чистое волшебство.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Год производства 2021

Страна Норвегия Литва

Жанр фэнтези, семейный

Режиссер Сесиль А. Мосли

Возраст 6+

Хронометраж 87 минут

• ОПИСАНИЕ

Однажды в заснеженном лесу Золушка встретила прекрасного принца. Они понравились друг другу с первого взгляда, но назвать своего имени девушка не решилась. Ведь она всего лишь сирота на посылках у вредной мачехи и ее дочери. Золушке повезло — охотник вручил ей три волшебных орешка, исполняющих любые желания. Один из них даровал ослепительное платье и приглашение на королевский бал.

Весь фильм это ремейк той, строй сказки 1973 года. Думаю, смотрели ее многие. Но новая версия вроде и неплоха, но чего то не хватает.

Итак, милая сирота, находясь под гнетом мачехи находит отдушину в свободе, в безумной скачке на лошади, прогулкам по лесу. Вот так она и встретила принца. Но она замарашка, а он целый ПРИНЦ Smile

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

В это время родители принца останавливаются в подворье мачехи. Королю и королеве приходится пригласить на бал и мачеху с дочкой.

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

В общем, очень классический сюжет. Но здесь нет крестных, фей злых и добрых, здесь есть дружба, уважение и чуточку волшебства.

• ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Золушка/ Астрид Семпласс

Милая, она мне понравилась, только ей не хватила озорства той Золушки из 1973.

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы
Девушка печалится из-за смерти родителей, мачеха уже достала со своим контролем, а на бал то хочется, да и принц запал в сердечко. Но кто же ее, такую замарашку, туда пустит.

Принц/ Ченгиз Ал

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы
Вот принц совсем не похож на принца. Ну не буду придираться, вы сами все поймете, когда посмотрите.

Любит потусить с друзьями, любит охоту и не хочет учиться.

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы
И жениться тоже не хочет! Но отец поставил вопрос ребром. На балу он выберет невесту, или отец выберет ему сам. Жестоко!

Мачеха/ Эллен Доррит Петерсен

Вот прям мачеха-мачеха! Она мне больше понравилась, чем мачеха из 1973 года. Эта прям ядовитая змея! Блондинка, высушенная, холодная и злая.

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

Других героев описывать нет смысла. Просто вспомните старый фильм и вы все поймете.

• РАЗВИТИЕ СЮЖЕТА

Здесь все, как под копирку. Мачеха прессует бедную Золушку, не пускает на бал. Да и живет та на чердаке. Ужас какой то. Туда не ходи, сюда не ходи. То делай, это делай. У девчонки совсем нет свободного времени.

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

Но волшебный случай посылает ей чудо-подарок. Три орешка! Помните, как в фильме? Вот все почти точно так, да не так! И это в общем то очень неплохой момент.

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

В итоге, девушка едет на бал. А там принц, король с королевой. И мачеха!

А концовка будет совершенно не такой, которую мы знаем. Не буду раскрывать секрет. Но вам понравится.

• МНЕНИЕ

Сказка очень легкая. Без какого-либо скрытого смысла. Хотя реверансы в сторону толерантности можно заметить. Но не стоит заострять на этом внимание, хотя в глаза и бросается.

Золушка мечтает о свободе. Но слишком молчалива, да и глаза как у ребенка. На ангела больше похожа.

А принц жгучий джигит! Да и только. Что она в нем нашла? Но женихов то других нет поблизости. Так что выбор очевиден!

Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

Вот это и главное отличие старой сказки от новой. Те Золушка с Принцем были дерзкими, уверенными, свободолюбивыми. Вспомните только как они мчали по заснеженному полю на лошадях! Они были огненной парой. Эта же парочка какая то никакая. Слишком милые. Но это сказка и пусть она так и останется сказкой.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Три орешка для Золушки (2021, фильм). Очень милая новогодняя история о девушке, несчастной сироте. О счастье и справедливости.

Выделю плюсы и минусы:

Плюсы

1. Сюжет. Понравилось, что есть небольшое сюжетное отступление от первой версии
  2. Волшебная история
    Три орешка для Золушки (2021, фильм) отзывы

Минусы

1. Пресные главные герои

Пока новогодние праздники очень рекомендую посмотреть эту историю. Вы посмеетесь над некоторыми моментами, переделанными на современный лад. В общем, очень веселая история, с небольшой долей грусти.

4 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что о окажется полезным! Желаю всем только приятного просмотра!!!

Другие мои отзывы на фильмы, сериалы и дорамы Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Волшебная история
  • Сюжет
Недостатки
  • Пресные главные герои
Ольга Letoрекомендует
Не смотрела Smile
06.01.2022
Я посмотрела с удовольствием!
Красоты героев не хватает...
06.01.2022
Да, они пресные, очень милые да и только. А в тех был огонь!
06.01.2022
Обожаю сказки, надо бы посмотреть. Кстати, старую версию не смотрела, даже не знаю почему. А вот саму сказку читала
06.01.2022
Очень рекомендую посмотреть сказку 1973 года, она очень красивая. Это, кстати, тоже отличная.
06.01.2022
Буду смотреть с удовольствием)
Надеюсь, что вам понравится Love
06.01.2022
О, очередной ремейк) как горячие пирожки выпускают
10.01.2022
Сказка от 1973 года чудо как хороша! Посмотрела и эту новинку с огромным удовольствием!
06.01.2022
Старый фильм очень нравился! В новом принципе на цыгана похож)) Но симпатичный, не отнимешь))
10.01.2022
Однозначно, принц очень горяч Laughing out loud
Посмотреть что-ли? Боюсь, что буду плеваться Laughing out loud
10.01.2022
Посмотрите, вполне неплохой фильм! И смешные моменты есть. И сюжет очень динамичный.
06.01.2022
А мне очень не понравился этот фильм. Разочаровалась.(
10.01.2022
Бывает. В сравнении со старым фильмом этот точно проигрывает. А кто не смотрел старый фильм, тому точно зайдет.
06.01.2022
Музыка и песня в новом фильме явно не самые удачные, но экранизация вполне смотрибельная.
Очень даже смотрибельная! Мне мачеха с дочкой понравились Big smile
06.01.2022
Любопытно) Видела анонс, не знала, что фильм уже в прокате. Всегда с опаской отношусь к ремейкам, старый фильм люблю до безумия Big smile
10.01.2022
Старый фильм один из любимых про Золушку. Милая и добрая сказка. Ремейк тоже неплох
07.01.2022
Мне старый фильм очень нравится) Есть в тех фильмах душевность, из-за которой их хочется пересматривать Smile
Ченгиз Ал - вот примерно таким я представляла Кагыра из Ведьмака, только линзы вставить осталось Smile
10.01.2022
Старый фильм просто любовь! Там принц такой красавчик Love А актриса, которая играла Золушку в этом году умерла.
О, Ченгиз этот очень колоритный!
Не видела 🙈
10.01.2022
Мне на Кинопоиске в рекомендациях выпала, а так бы я даже и не знала о выходе этого фильма. Я чаще отслеживаю выход новых дорам Laughing out loud
Фильм очень неплохой!
Обожаю старый фильм, надо лично защ\ценить новый
10.01.2022
Новый тоже неплох. Но старый однозначно лучше.
07.01.2022
Спасибо за отзыв, обязательно надо посмотреть))
10.01.2022
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что вам понравится)
Не смотрела ещё Smile
10.01.2022
Очень неплохой фильм Laughing out loud
07.01.2022
что-то этот фильм сейчас на слуху )
10.01.2022
У меня с 1 января в подписке кинопоиска появился, видимо и у всех так же. Ностальгия, прям сразу старая сказка вспомнилась!
08.01.2022
Не знала что есть новая версия этого фильма) очень люблю три орешка для золушки Чехословацкую версию
10.01.2022
Тогда обязательно посмотрите при возможности. Этот фильм довольно неплохой!
Ещё не смотрела
10.01.2022
Мне понравился, симпатичная сказка!
08.01.2022
Хе, старый смотрела, а этот даже не слышала
10.01.2022
Я сама случайно узнала об этой новинке. Неплохая сказка, хотя старый фильм будет лучше!
08.01.2022
Очень заинтриговали концовкой, захотелось посмотреть фильм Wink
10.01.2022
Я так смеялась над концовкой Big smile Вам точно понравится!
16.01.2022
А что там смешного-то? Я бы сказала, что совсем финал в поместье глупый, нереалистичный, но смешного в нем нет ничего. А изменение развязки скорее драматичное и вообще не лля детей
09.01.2022
Надо будет посмотреть
Хорошая сказка!
Прочла отзыв и сразу вспомнила современную экранизацию Золушки со жгучей Камилрй Кабельо и современными песнями. Думаю этот вариант должен быть лучше, даже с учётом некой наивности истории
10.01.2022
Я хоть и новую Золушку с Кабельо не смотрела, но этот вариант Золушки мне нравится больше Laughing out loud
09.01.2022
Ещё не смотрели
10.01.2022
Очень симпатичная и милая сказка)
10.01.2022
Хах. Я подумала, что тут Рустам Солнцев снимается))))))))
На 13 фото похож очень мужчина
10.01.2022
О, а ведь и правда есть сходство Big smile
11.01.2022
Ух ты, посмотрю как то!
11.01.2022
Ремейк очень неплохой. Все, как в оригинале, только есть небольшие расхождения, которые не портят сюжет, а придают даже пикантность)
13.01.2022
Не знала про перевыпуск, нужно посмотреть
15.01.2022
Обязательно посмотрите при возможности. Очень неплохое кино, зимнее и яркое.
17.01.2022
Посмотрю. Спасибо за рекомендацию.
19.01.2022
Всегда пожалуйста! Надеюсь, что вам понравится Love