Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 12:45

Всем доброго времени суток!

Аниме я как то до сих пор много не смотрела, но муж такое любит. Посмотреть аниме Фармацевт из параллельного мира, мы решили вместе с мужем и мне оно понравилось.

Страна: Япония.

Количество серий: 12 серий в первом сезоне.

Аннотация:

Кандзи Якутани - гениальный фармацевт мирового уровня. Он работает не покладая рук на благо людей всего мира, забывая об отдыхе. Утомление и становится причиной его смерти. Однако впереди его ждёт жизнь в новом мире, где он - сын придворного врача, обладающий удивительным даром.

По сюжету Кандзи Якутани посвятил свою жизнь созданию лекарств способных лечить тяжёлые болезни. На это его сподвигла потеря младшей сестры в детстве, помочь излечиться которой лекарства оказались неспособны.

Кандзи Якутани усердно работал проводя свои исследования, что практически не отдыхал и это стало причиной его смерти.

Однако на этом жизнь главного героя не остановилась, он оказался в параллельном мире в теле десятилетнего мальчика которого ударила молния.

Фальма
Мальчик по имени Фальма был сыном придворного лекаря.

В этом мире существует магия, но Фальма (Кандзи Якутани) с пробуждением получил особую силу. Он мог управлять водой, создавать любые вещества зная их химическую формулу.

Его учительницей по магии была девушка по имени Элеонор и она стала одной из тех кто узнал о даре мальчика.

Элеонор
Ещё Фальма стал по доброму общаться с девочкой служанкой по имени Шарлотта.
Шарлотта
Шарлотта
У Фальмы помимо прочего обнаружилось ещё особое зрение, благодаря которому он мог обнаруживать болезни людей. С помощью своих знаний и дара создавать вещества, Фальма стал делать лекарства для лечения людей.

Однажды, мальчик помог излечиться от тяжёлой болезни королеве, тогда как все уже считали, что она неизлечима.

Елизавета II

Королева в ответ наградила Фальму и выяснила чего он желает.

Елизавета II
Фальма лишь мечтал открыть свою аптеку и иметь возможность помогать людям всех сословий и кошелька. Так, у мальчика появилась аптека, а работать ему помогали ставшие ему близкими люди.

Дело по раскрутке аптеки было непростым, ведь для людей были в диковинку новые лекарства.

Постепенно Фальма и его близкие придумывают и приводят в планы действия по привлечению людей. Также, Фальма начинает производить не только лекарства, но и косметику.

Помимо прочего, мальчик начинает больше общаться с семьёй.

Фальма предстоит немало трудностей в новой жизни, в другом мире который оказался средневековым. Ему даже придётся бороться с эпидемией с которой он не сталкивался в своём прошлом.

В результате аниме нам понравилось, было интересно как Фальма будет бороться с той или иной болезнью.

TayaViрекомендует
Интересный и необычный сюжет
12.11.2023
Я в детстве обожала такие мультики
12.11.2023
Вот это сюжет! Заинтересовало! Спасибо вам за отзыв) Посмотрю)
О, ребенок мой оценит)
Заинтересовали). Может это уже есть на другой линии жизни?)))
Кто знает)
12.11.2023
Можно будет посмотреть, может понравится
Необычный сюжет
12.11.2023
каких идей и сюжетов там только нет))
Интересно было почитать!
13.11.2023
видела отрывки, все думала, что за аниме Smile
Можно посмотреть.
Можно посмотреть на досуге
Отвыкла я от анимэ, какая тут рисовка симпатишная!
Не мой жанр, в детстве аниме смотрела только пару мультиков: "Ходячие замки" и "Мой друг Тоторо", вот вроде бы и всё)))
Из аниме только покемонов помню🙈😄
Интересное аниме!!!
Интересный сюжет
16.11.2023
Не смотрела такой
17.11.2023
Моя любимая попаданческая тема и классная рисовка 🤩👍
17.11.2023
Интересный сюжет.
Сюжет интересный, но не люблю аниме(