Опубликовано 28 Август, 2017 - 16:55

Всем привет. Довелось мне на днях посмотреть прекрасный фильм "Красавица и чудовище" 2017 года выпуска. я скажу честно - я был в восторге! Но посмотрев отзывы на различных ресурсах я был очень удивлен довольно средней оценкой данного шедевра. И мне кажется главная проблема здесь в том, что мы оцениваем фильм с точки зрения взрослого человека, а для кого этот фильм? конечно же в первую очередь для детей! так давайте взглянем на него детскими глазами?))

С первых же минут нам показывают невероятно красочную картинку, великолепие убранств и романтическую атмосферу царящую на французском балу давно прошедших времен

но не успеваем мы этим насладиться как случается не менее яркое событие...

Зарвавшегося принца отказавшего в приюте незнакомой старушке, в невероятном танце огня превращают в лохматое и поначалу отталкивающее чудовище

И обрекающее нашего "гулену", остаться в столь непристойном виде до конца дней его. но все же колдунья дает ему один шанс,пока не упадет последний лепесток с розы...

А дальше нас ждет не менее яркая и красивая история, история не сильно отличающаяся от оригинала, с небольшими изменениями, дополнениями, но они на столь хорошо вписываются в сюжет...

А вот и прекрасная Белль, поет себе песенки, бегает вся такая романтичная красотка по деревне и маяться от тоски, не не зная чем себя занять

Белль мне лично понравилась сначала не очень, но уже потом, чуть позже она все же раскрылась в этой роли, и к концу фильма мне уже казалось что мало кто подошел бы на ее место, она просто идеально "вписалась" в эту обстановку.

Деревенский Мачо)) весь фильм радующий нас своей глупость, которую пытается выдать за важность своей персоны.

местные дурочки так и вертятся вокруг, желая хоть как-то привлечь внимание нашего "красотуна".

Но им тут не светит)

вообще герой вышел довольно харизматичный, очень наглый и просто до безобразия влюбленный в себя.

Ну а дальше нас ждет, а вернее не столько нас, а наших детишек, удивительная история любви, история переосмысления самого себя, хоть и через наказание. Нас ждут чудесные превращения, перед нами предстанет одна батальная сцена, в которой конечно же победит добро:)

папаша главной героини

Мне кажется здесь его выставили полным идиотом, помню в мультике он был такой статный, солидный... в общем не понравилась мне как его обыграли.

чудовище на мой взгляд получилось в меру страшным, хотя мне он нравится только выше груди, да и-то когда серьезный, а вот с попытками улыбнуться у него явно проблемы, выглядит забавно. Но опять же не забываем, это снято для детей))

Кстати обратите внимание как качественно, просто восхитительно сделаны эти говорящие предметы, насколько все детально, эмоционально, дети будут просто в восторге! Моей племяшке очень приглянулся заварник, хохотала как сумасшедшая от восторга:) а мне просто понравилось общее качество картинки, и такая живая эмоциональность.

Костюмы главных героев, да и вообще всего немногочисленного населения деревеньки выполнены довольно качественно, здесь лично мне так же придраться особо не к чему.

Хотя в наряде для бала, чудовище выглядит довольно комично на мой взгляд, а вот красотка Белль просто прекрасна!

Превращение в конце не менее яркое и красочное! Вообще тема огня нарисована очень любопытно в этом фильме.

Друзья, взгляните на этот фильм глазами детей. Это классическая добрая сказка с потрясающими, для сказки, спецэффектами. не будьте так строги! Я конечно понимаю что раньше и солнце светило ярче и трава была зеленее... и что оригинал всегда лучше...

Дайте шанс оценить этот фильм детям. Им понравится))

28.08.2017
красивая история любви Love
28.08.2017
Скачала, но никак не посмотрим с дочкой (без неё не разрешает смотреть) Shy
06.10.2017
вот не первый отзыв читаю ии увидела вот что, как то разноплановые фильмы по жанру ты предпочитаешщь? Puzzled А любимый жанр есть? Ну или тот который смортеть с особым удовольствием??
Надо будет посмотреть Smile