Опубликовано 22 Апрель, 2022 - 14:30

Здравствуйте!
Расскажу о детском фильме Три орешка для Золушки / Tre nøtter til Askepott 2021 года.
Это ремейк Золушки Вацлава Ворличека.

Горы с заснеженными вершинами выглядят фантастически!
3 орешка для Золушки 2021 года
Героиня голубоглазая и светловолосая. ассоциируется образ Золушки с русскими народными сказками.

И укрепляет это впечатление образ доброго деда-помощника.Костюмы брутальные у всех героев.
Даже Золушка закутанная.Описание:

Однажды в заснеженном лесу Золушка встретила прекрасного принца. Они понравились друг другу с первого взгляда, но назвать своего имени девушка не решилась. Ведь она всего лишь сирота на посылках у вредной мачехи и ее дочери. Золушке повезло — охотник вручил ей три волшебных орешка, исполняющих любые желания. Один из них даровал ослепительное платье и приглашение на королевский бал.

Золушка большая феминистка в скандинавском нуаре среди льдов и снегов.
Есть даже игры с переодеванием. Некоторые сцены изменили по сравнении с фильмом 1973 года и с оригинальной сказкой.Стоит ли смотреть фильм с детьми?

Все таки есть сцена с геями. Точно ли надо показывать это ребенку, решайте сами.
Жанр: фантастика.

для улучшения качества фото- нажмите на него
Спецэффекты представлены летающими огоньками. Хорошо смотрится, волшебно.Волшебные герои есть, как и в сказке. Только их еще и тискают!Замок соответствует. Внутри он еще более фантастический за счет света и воздуха.Длительность: 87 минут.
Посмотрев фильм-сказку, поняла, что это идеальный хронометраж.
От просмотра не устаешь, история рассказана полностью, логическое завершение есть.Страна:

Норвегия
Литва

Скандинавские сказки выглядят любопытно.

Вокруг все холодное и бесцветное, а лица актеров благородны. Никаких сладких девочек или мальчиков.Минутки слабости есть, но это единичный диалог в подобном ключе.

Я замерз.
Ты всегда мерзнешь.
Ты заметил? Может у меня что-то с сосудами?

Рейтинг КиноПоиска:

6,3

Хорошая экранизация, точнее ремейк Золушки.

Актерский состав:

Астрид Смепласс, Ченгиз Ал, Эллен Доррит Петерсен, Ингрид Гьявер, Бьорн Сундквист, Энн, Марит Якобсен, Надер Хадеми, Торбьорн Харр, Назрин Хусрави, Сьюр Ватне Бреан

✔️ Главная героиня, Золушка.
Актриса для фильма училась скакать верхом и метко стрелять из лука.
Девушка стреляет лучше всех, знакома с физикой.

Точнее с силой тяжести, вытаскивает же девушка своего суженного!
Tre nøtter til Askepott
Преображение значительное. Понравилось, что прическа и платье Золушки сказочные, но простые.Волшебные туфельки присутствуют.✔️ Сказочный принц.Роль обычного мажора, который скачет с друзьями на лошадках и занимается охотой.
Обязанности члена королевской семьи предпочитает игнорировать, но не все так просто.
2021 Три орешка для золушки

✔️ Мачеха.
Грубая, жестокая женщина с отсутствием вкуса. Держит свою приемную дочь в рабстве в прямом смысле, так как распоряжается ее жизнью и волей.

Страшное лицо, слишком белая кожа, белесые брови. Это все отталкивает, но мачехе все равно. Женщина компенсирует это тиранией над близкими. Впечатления:

Понравилось, что изба не выглядит бутафорской. В фильме показано, как могла жить семья моей прабабушки.

Снимали киноленту в Лиллехаммере, в Майхауген, где представлены старинные здания.

Тяжелая у девушки жизнь, но к работе она относится с юмором, а к людям с добротой.Кроме лошадей для перемещения используются сани.Понравился элемент сказки в преображении Золушки и приятно удивили детали костюма.
Бисерная фата в уличном костюме.
Фата, расшитая бисером в бальной зале.А как здорово проработаны мелкие детали! Сложная вышивка, бисер и камни на рукаве камзола для бала.А тут сетка из стекляруса в женском бальном платье.В ремейке Золушки много животных, есть близость к природе. С лошадьми все понятно, но есть более сказочные существа. Странно видеть их так близко к человеку.
Сов я только слышу, или максимум вижу, как они взлетают, но сидящую на дереве сову ни разу не встречала.Про мышек в мультфильме Золушка ничего не имею против, но в фильме Золушка игры с крысами шокировали.Есть два варианта Золушки 2021. Есть с гей сценой и есть без нее.
Но даже с вырезанным поцелуем мужчин есть, то, что критиковали.Это репетиция перед балом.
По-мне так очень трогательно смотрятся сильные брутальные парни, которые учатся танцу при дворе.

В варианте с цензурой ничего страшного не усматриваю в этом.

Виды:

Было интересно наблюдать за тем, как ведет хозяйство маленькая община на севере.

К такому небу мы не привыкли в фильмах, не правда ли?
Золушка 2021 года
Интересные кадры.
Очень понравилось, как расположили Золушку в кадре. Все очень красиво и эстетично. Только холодно смотреть, как девушка стирает в проруби.
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• суровая и прекрасная природа севера
  • красивая Золушка
  • горы
  • настоящие старинные здания
  • история любви
  • аутентично
  • добро побеждает

⛔ Минусы:

• сцена с мужским поцелуем под титры

Три орешка для Золушки 2021 года
▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Это Золушка, но без ванильных элементов. Суровая природа, сильная девушка, холод и тяжелая работа. Даже мачеха самая строгая из всех вариантов экранизаций Золушки, что я видела.
Принц, как положено герой положительны, но флегматичный.
Жаль, что в героях не было искры. Финал положительный, любовь побеждает, но нет страсти на экране.
Темных кадров много, но смотреть интересно. Много дается фильму то, что избы настоящие, старинные.

Рекомендую.Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Золушка 1899 года, короткометражка
Современная американская Золушка

Документальный фильм про чеснок
Один из самых смешных 5-им минутных мультфильмов
Открытие Золотого яблока

Достоинства
  • Зимние Норвежские просторы.
  • Красивая Золушка
  • Красивые наряды
  • Красивые пейзажи
  • Симпатичная героиня.
  • Сюжет
Недостатки
  • Не свежо от зимы
  • Нет ощущения волшебной сказки
  • Неуместные сцены
  • Пресные главные герои
Marianna Russkihрекомендует
22.04.2022
интересный отзыв, красивые скрины.
Надо посмотреть
Какая-то суровая Челябинская Золушка Big smile . Побольше бы сказки и романтики. Хотя, это наверное я такая нэжная натура))). А в целом, интересно будет посмотреть)
22.04.2022
Именно так. Никакой ванили, только хардкор!))
Этот фильм не смотрела
23.04.2022
Интересно было бы посмотреть эту экранизацию сказки о Золушке