Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 19:42

Шампуни и бальзамы от марки Чистая линия я покупаю уже много лет, мне подходят их средства. Время от времени беру и другую их продукцию: устраивает качество при бюджетной стоимости.

В конце августа была "щедрая" акция в Рубль Буме на этот шампунь (всего один день): стоимость 49,90 руб. за большой объем (400 мл). Я не могла пройти мимо, тем более крапивный когда-то уже брала (до обновления).

Упаковка с тех пор немного изменилась, как и дизайн. Также производитель заявляет новую формулу. Мне подходит большинство травяных шампуней, особенно с крапивой.

Укрепляющий шампунь для всех типов волос

Без силиконов

Состав неплохой, на мой взгляд. Много разных экстрактов растений. Силиконы и тяжёлые масла не вижу. Шампунь относится к сульфатным (мне такие больше подходят).

После первого вскрытия использовать в течение 12 месяцев

Однако, никакой защиты от первого вскрытия здесь не предусмотрено.

Крышка здесь обычная откидывающаяся. Не самая удобная, но зато ногти не ломаются.

Срок годности 3 года

Тара пластиковая прозрачная (расход легко контролировать), сам шампунь с красителями.

Консистенция средней густоты, полупрозрачная. Аромат травяной ненавязчивый, конкретно крапиву не ощущаю. На волосах аромат не сохраняется.

Для того, чтобы промыть кожу головы и волосы, мне хватает одного раза (одной порции шампуня).

Вспенивается он быстро и пена получается нежная/воздушная. Смывается до конца, ощущения непромытых волос не оставляет.

Волосы я мою раз в два дня. Шампунь достаточно хорошо промывает волосы и кожу головы, не пересушивая. Отмечу отсутствие дополнительного объема у корней. Волосы чистые, причем все два дня, но объема нет на моих тонких волосах.

Насколько хорошо будет выглядеть длина, зависит от дальнейшего ухода: бальзам и несмываемые средства.

С дополнительным уходом волосы выглядят живее. Отмечу, что шампунь не утяжеляет волосы, не склеивает их и пробовала использовать с разными бальзамами (как с силиконами, так и без).

Волосы на ощупь мягкие, послушные, не спутываются.

На второй день волосы тоже чистые.

За все время использования не замечала перхоти, зуда и появления разных высыпаний на коже головы. Во время мытья волос, а также в процессе расчёсывания (когда они высохли), волосы не лезли. Но на укрепление у корней рассчитывать не стоит, здесь производитель делает пояснение

Отвар трав сокращает выпадение волос по причине ломкости, в сочетании с активными компонентами

Шампунь подошёл другим членам семьи, поэтому в роли "семейного" варианта также годится. Не исключаю повторной покупки, особенно по акции.

Достоинства
  • Аромат, хорошо пенится
  • Без силиконов
  • Волосы мягкие
  • Волосы не лезут во время мытья
  • Волосы не пачкаются быстрее обычного
  • Довольно хороший дизайн
  • Имеет приятный травяной аромат
  • Не вызвал аллергии
  • Не жирнит и не сушит волосы
  • Не портит волосы
  • Недорого
  • Отечественный шампунь
  • Промывает волосы, Легко наносится и смывается водопроводной водой
Недостатки
  • Бальзам обязателен
  • Возможно частично состав
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
Наталия31рекомендует
15.10.2020
Я его взяла две недели назад, опять рискнула на "чистую линию" и ты знаешь, он мне нравится, сама удивляюсь, обычно шампуни от этого бренда мне не "заходили", а здесь, вполне нормальный вариант, без претензий Smile
16.10.2020
Крапивный у них "легенда": время от времени меняется дизайн, обновляют формулу и т д.
15.10.2020
Мимо такой акции точно не пройдешь. Вот даже не надо, а возьмешь, чтобы было. Я бы точно не смог устоять, тем более шампунь иногда улетает быстро, а этот вариант не так уж плох.
16.10.2020
Вот и я взяла, чтобы был)
15.10.2020
Не пробовала такой шампунь...
16.10.2020
Практически в любом супермаркете встречается)
16.10.2020
Шампунь, что называется удался. Я бы попробовала его. Понравилось как волосы выглядят от него.
16.10.2020
Хороший шампунь, но я всегда бальзам наношу после любого шампуня
16.10.2020
Хорошие свойства у шампуня, учитывая цену
Периодически берём этот шампунь, нам нравится Smile
17.10.2020
заканчиваю шампунь от этой марки , не плохой.
Согласна, можно брать
17.10.2020
Беру временами шампуни ЧЛ, но вот прямо раз в несколько лет. Мицеллярный у них понравился
17.10.2020
Мицеллярный тоже брала, у них их несколько уже выпущено.