Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 21:45

За последнее время испробовала не мало шампуней и признаться честно, все они оказывались хороши. Лично я делю шампуни на те которые увлажняют волосы и те которые моют до скрипа. Никаких укрепляющих эффектов у шампуней я не встречала никогда. Сегодня расскажу о впечатлениях после использования шампуня который моет волосы до скрипа.

🌸 Шампунь укрепляющий Чистая линия "Крапива" для всех типов волос 🌸

Производство: Россия

Объём:400 мл

Назначение: укрепление волос, стимуляция роста

Стоимость: 150 р

🌸 Упаковка

Упаковка шампуня сделана из мягкого пластика зелёного цвета. Пластик флакона 100% переработанный.

Крышка захлопывающаяся, закрывается довольно плотно. Открыть можно без особых усилий, так же как и закрыть. Ногти остаются целы.

Шампунь легко выдавить в необходимом количестве, как раз потому, что пластик мягкий. На упаковке содержатся все характеристики и Назначение шампуня.

🌸 Консистенция, цвет, аромат

Консистенция шампуня средней густоты. Когда наливаю на ладонь, он понемногу начинает расползаться. Шампунь прозрачный со светло-зелёным оттенком.

Мне очень нравятся шампуни этого бренда именно потому, что они прозрачные. На меня производит впечатление натурального продукта. Шампунь образует среднюю по густоте пену.

Аромат у шампуня очень лёгкий и свежий. В нем содержится экстракт крапивы и поэтому аромат явно травяной. Опять же производит впечатление натуральности продукта.

🌸 Использование и результат

Шампунем пользуюсь так же, как и остальными. Промываю им волосы два раза. На второй раз конечно же он пенится посильнее. Как и писала выше, он буквально вымывает волосы до скрипа, Поэтому им легко можно смывать масла с волос.
Я так и делаю, наношу масло на волосы, сижу с ним столько сколько необходимо и смываю этим шампунем.

Шампунь тщательно очищает волосы, при этом сам волос не сушится, хоть и выглядит очень пушистым.

После его использования обязательно надо нанести на волосы бальзам, либо маску. Иначе волосы будут пересушены.

Вымытые и высушенные волосы

Шампунь Хорошо очищает кожу головы, при этом не вызывая раздражения.
По моим ощущениям этот шампунь больше подойдёт обладательницам нормально типа волос, а так же лучше не использовать на крашеные волосы.

Разглаженные утюжком

После того как сушу волосы вижу, что они достаточно объемные и рассыпчатые, по желанию дополнительно наношу несмываемое средство для волос. В данном случае лучше его использовать, иначе волосы будут пушиться.
Разглаженные утюжком

И так, шампунь подойдёт Вам если:

✔️ У вас некрашеные волосы

✔️ Нормальная или жирная кожа головы

✔️ Вы будете использовать бальзам, либо маску

✔️ Будете выпрямлять волосы утюжком
✔️ Будете использовать несмываемое средство для волос.

Я всегда провожу манипуляции с выпрямлением и нанесением несмываемых средств, поэтому для меня это все на вызывает неудобств.
Этот шампунь я бы не рекомендовала использовать постоянно, я его использую попеременно с более увлажняющими шампунями.

Чаще всего после него наношу серебристую маску, после такого очищения она хорошо пропитывает волосы.
Что касается укрепления и стимуляции роста, то я их не заметила. Собственно я этого и не ожидала от шампуня, как и писала выше, не встречала шампуней которые укрепляют волосы. Но волосы после него точно не сыпятся сильнее обычного и выглядят объемно.

Плюсы:

✔️ Тщательное очищение

✔️ Волосы рассыпчатые

✔️ Мягкие

✔️ Объём волос

✔️ После него хорошо впитывается серебристая маска

Из минусов отмечу то, что для постоянного использования на мой взгляд слишком обезжиривает.

Выводы:

За свою цену приличный шампунь, чудес я от него не получила, но их и не обещали. Радует состав и приятный травяной аромат. Так же приятно, что производитель заботится о природе изготовив упаковку из переработанного пластика.

Благодарю за внимание!

🌟 МалинкаСмородина 🌟

МалинкаСмородинарекомендует
11.11.2020
Всё никак не попробую ЧЛ с крапивой, надо восполнить этот пробел. Тем более, и отзыв встретился.
Попробуйте ) не плохой точно
11.11.2020
вполне нормальный себе шампунь! для обычных волос находка Wink
12.11.2020
Вполне неплохо!