Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 21:05

несколько раз

Шампунем от "Чистой линии" пользуется моя мама. У неё удлинённое каре и нормальная кожа головы, волосы более упругие и практически не секутся.

У меня совершенно другая ситуация: мои волосы длинные, тонкие, склонны к сечению. Обычно я выбираю шампунь долго и крайне тщательно, но однажды я приехала домой без своих привычных средств, поэтому пришлось пользоваться тем, что есть.

Консистенция шампуня ближе к жидкой, он отлично пенится и приятно пахнет травами. Из-за хорошего пенообразования расход небольшой. Упаковка шампуня — устойчивый прозрачный флакон с надёжной крышкой.

Волосы очень сильно сушит и может спутать, после применения обязательно нужен бальзам. Я рекомендую использовать не одноимённый бальзам, а что-то с силиконами и маслами в составе, чтобы пригладить волосы и придать им блеск. Мне очень нравилось использовать этот шампунь с одноимённой маской, но её последнее время крайне сложно найти в магазинах.

Шампунь не вызывает перхоти и зуда (но если кожа головы чувствительная или очень сухая, лучше выбрать что-то другое), волосы остаются чистыми примерно два дня.

Итог: моё мнение об этом шампуне нейтральное. Возможно, кому-то он понравится

Достоинства
  • Небольшой расход
  • Свежий травяной аромат
  • Упаковка
  • Хорошее пенообразование
Недостатки
  • Cильно сушит кожу головы и волосы
  • Сушит волосы
Prunus spinosaрекомендует