Опубликовано 2 Январь, 2017 - 22:14

Девушки, поздравляю вас с наступившим Новым Годом и спешу поделиться с вами новым отзывом Wink

Я уже знакомила вас с такими продуктами марки Lush, как скраб для губ Lush Мятный джулеп, тоник Lush Живая вода, которые несомненно стали моими любимчиками. Сегодня мой отзыв будет посвящен знакомству с тоником Lush Чайное дерево, который, как утверждает производитель, придет на помощь проблемной и склонной к воспалению коже.

Тоник для лица Lush Чайное дерево представлен магазине в двух объемах: 100 и 250 мл - 370 и 660 рублей соответственно. Объема в 100 мл хватает надолго (2-3 месяца), поэтому я предпочитаю покупать именно маленький объем, чтоб продукт был наиболее свежим.

Если интересно почитать, вот мой отзыв об азиатском тонике для лица A'pieu Aqua Nature Wink

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ВНЕШНИЙ ВИД ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Этот тоник особенно подходит молодому поколению для борьбы с подростковыми проблемами кожи, а так же для взрослых с жирной кожей.

Чайное дерево - уникальное австралийское растение. Ни один уважающий себя австралиец не обходится без пузырька этого масла в своей аптечке. Среди прочего, чайное дерево обладает потрясающими очищающими и антисептическими свойствами. Мы лишь добавили грейпфрут для придания тонуса вашей коже и можжевельник для борьбы с токсинами, создав эффективный освежающий тоник.

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ СОСТАВ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Вода чайного дерева (Melaleuca alternifolia), грейпфрутовая вода (Citrus paradisi), можжевеловая вода (Juniperus communis), лимонен, парфюмерная композиция, метилпарабен.

Масло чайного дерева помогает бороться с воспалениями, избавляет кожу лица от прыщей и акне. Его можно назвать удивительным антибактериальным и антисептическим средством.

Для производства грейпфрутовой воды мы получаем грейпфрутовое масло холодного отжима и разбавляем его водой. Наш тоник «Чайное Дерево» имеет высокое содержание грейпфрутовой воды. Вяжущие свойства грейпфрута повышают тонус кожи и творят чудеса со склонной к прыщам или жирной кожей.

А вот что показал нам частичный анализ составляющих:

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Отмечу очень удачную упаковку тоника, им удобно пользоваться в течение всего дня, освежая кожу лица. Единственный минус - пульверизатор (этот недостаток я отмечала и у тоника Lush Живая вода). Я советую распылять тоник на ладони или ватный диск и уже с их помощью распределять тоник по лицу.

Тоник Lush Чайное дерево я чаще всего использую как обычный тоник после умывания для удаления с поверхности кожи остатков косметических средств и избыточного жира. Кстати, тоник не только освежает и очищает кожу лица, но и повышает эффект от применения дневного и ночного крема, которые наносятся сразу после него.

▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▶ ▸ ▸ ▸ РЕЗУЛЬТАТ ◂ ◂ ◂ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀ ◀

Достоинства:

• освежает кожу;
  • очищает кожу от остатков косметических средств и избыточного жира;
  • обладает антиептическим действием (благодаря экстракту чайного дерева в составе);
  • хороший состав (без спирта);
  • экономичный расход (объема в 100 мл хватает на 2-3 месяца).

Недостатки:

• нет ярковыраженного эффекта - не снимает воспаления;
  • после использования есть чувство стянутости;
  • неудобный пульверизатор;
  • завешенная цена;
  • специфический аромат.

Лично мне тоник для лица Lush Чайное дерево не подошел, поэтому я не могу вам его рекомендовать. Но чтобы понять подойдет ли этот тоник вам, его нужно попробовать самому Wink

Как вы поняли из отзыва, в битве тоников моим победителем стал тоник для лица Lush Живая!

P.S. Мои отзывы на другие средства для лица (все отзывы содержат разбор состава):

Продукты Lassie'el продолжают впечатлять!

Новинки от A'pieu - тканевые маски Sweet! Стоит ли бежать за ними в магазин?

Интенсивное увлажняющее средство La Roche-Posay Hydraphase Intense Legere - мой верный друг

Пилинга для лица Shinetree Smooth & Pure. Что скрывается за этой милой упаковкой?

Прекрасный пилинг с 5% АНА-кислоты для использования в домашних условиях

Здоровая увлажненная кожа без покраснений и раздражений! Стоит ли верить обещаниям производителя?

Достоинства
  • Антисептическое действие
  • Освежает кожу
  • Состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Не снимает воспаление
  • Нет ярковыраженного эффекта
  • Неудобный пульверизатор
  • Специфический аромат
  • Чувство стянутости
Сашенька_loveне рекомендует