Опубликовано 3 Апрель, 2015 - 14:14

Тонизирующие средства являются неотъемлемой частью моего ежедневного ухода за кожей лица. Кожа у меня жирная, имеются небольшие высыпания, поры расширены. Давно уже слышала много хороших отзывов о тонике от Lush "Чайное дерево" и он входил в список моих "хотелок" Smile И вот, в очередной раз пробегая мимо магазинчика с этой косметикой, я об этом вспомнила и в ту же минуту стала обладательницей этого приятного средства.

Тоник рекомендован для обладательниц проблемной, склонной к воспалению, кожи.

Я уже давно использую чистое эфирное масло чайного дерева для точечной борьбы с прыщами и оно довольно таки неплохо с этим справляется. Поэтому и данный тоник так меня заинтересовал. К тому же, всем давно известно, что ЭМ чайного дерева является прекрасным антисептиком, что не может не заинтересовать обладательниц жирной и проблемной кожи.

Тоник имеет распылитель, поэтому наносить его можно как непосредственно на лицо (закрыв глаза, естественно Smile), так и на ватный диск, а затем на лицо.

Мне больше по душе просто распылять на лицо. Распылитель так себе, хотелось бы, в идеале, чтоб был более мелкодисперсный, ну да ладно, переживу))

Тоник имеет достаточно приятный, но немного "аптечный" аромат, но меня это совершенно не напрягает. На лице ощущается очень приятно, освежает. В более холодное время года я после него пользуюсь лёгким кремом, но думаю что летом можно будет иногда обходиться просто тоником, так как он и тонизирует и немного увлажняет кожу после умывания.

После нескольких дней применения заметила, что поры стали выглядеть немного лучше. Реже стали появляться прыщички.

Стоит около 600 рэ. Хотелось бы немного дешевле, но продукт, в принципе, достойный, так что готова платить)

Достоинства
  • Атибактериальный эффект
  • Увлажняет и успокаивает
  • Уменьшает карсноту прыщей
Недостатки
Вера Крымскаярекомендует
03.04.2015
спасибо за отзыв) мечусь от тоника "чайное дерево" к тонику "живая вода", все не знаю какой выбрать.
описанный вами тип кожи абсолютно схож с моим, поэтому надеюсь мне все-таки подойдет)
аптечный запах, думаю, как раз из-за чайного дерева.
Да-да, я тоже хочу попробовать в дальнейшем их тоник "Живая вода", но у меня на первом месте был именно "Чайное дерево", поэтому зайдя в магазин взяла не раздумывая именно его Big smile
надеюсь, что вам подойдёт и понравится этот тоник! Smile
03.04.2015
Вера Крымская, спасибо) надеюсь на это)