Опубликовано 14 Июнь, 2023 - 14:43

несколько раз
Замечательного денька вам, дорогие лашеманы и читатели форума!! 🤗

Сегодня расскажу о геле для душа от производителя из Великобритании Lush "Оливковая ветвь СК", в оригинале "The olive branch SP".

СК - означает, что продукт самоконсервирующийся (Self-preserving), то есть в отличие от просто геля, в нём некоторые полезные ингредиенты, также выполняют роль природных консервантов.
Мне этот гель достался в подарок, сама я его никогда не покупала, мне просто не нравится аромат этой линейки Pansy (существует несколько продуктов с ним: крем для тела, туалетная вода и духи). Забегая вперед, считаю его чисто мужским.

Описание от производителя:
По списку ингредиентов этого яркого увлажняющего геля можно изучать географию Средиземноморья, ведь в нем содержатся оливковое масло, мандариновый сок, настой виноградных листьев, эфирное масло бергамота, масло цветков апельсина – и все это богатство подарено щедрой природой этого края. Наш оливковый гель великолепно тонизирует кожу, очищает ее и выводит токсины.

Что из себя представляет:
Флакончик из прозрачного 100% переработанного пластика. На флакончике вся необходимая информация, о том что продукт самоконсервирующийся и подходит веганам, о чем свидетельствует соответствующая маркировка.

А также кто его изготовил, а также его мультяшный рисунок.

И под ним, как всегда, короткое послание:

Крышка черного цвета с дозатором в виде флип-топа, которую также можно отвернуть.

Налито, как обычно щедро, по самую крышечку.

Содержит 1оо мл геля. Прозрачного цвета мёда. Красивый.

Текстура для геля тоже похожа на жидкий мёд, только не такая тягучая, а более водянистая.

И как-будто разделена, сверху более густая что-ли, я бы не назвала её уж прям двухфазной, но для получения однородности, его нужно встряхнуть. Вот так выглядит на свету.

🌹 Аромат:
он совершенно не мой и не близок моему носу. Это аромат считается - унисексом, но для меня это истинно мужской аромат, древесно-землистый, с цитрусовыми нотами бергамота, лимона и мандарина. Терпкий, густой и дерзкий! Я бы даже назвала его грубым. Он не то чтобы некрасивый, но реально просто мужской, я не представляю, чтобы моя кожа "благоухала" лосьоном после бритья. Пусть я и люблю цитрусовый акценты, но тут он именно какой-то уж очень земляной аромат, влажной травы и дерева, тяжёлый. Даже цитрусовые ноты не добавляют ему лёгкости и не делают его привлекательным для меня. Мне не нравится от слова совсем!

Ингредиенты входящие в состав:
вода (Aqua); Лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия ; кокоамфоацетат натрия; Глицерин; настой листьев винограда (Vitis vinifera); Оливковое масло, закупленное по правилам справедливой торговли (Olea europaea); парфюмерная композиция; лаурилбетаин; свежий мандариновый сок (Citrus nobilis); Масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia); Сицилийское масло лимона (Citrus limonum); Абсолют цветков апельсина (Citrus Aurantium amara); Масло красного сицилийского мандарина (Citrus nobilis); молочная кислота; гексилкоричный альдегид; гидроксицитронеллаль; лимонен*; линалоол*; краситель 14700 ;
* Компоненты эфирных масел

☝ Состав:
Ингредиентов достаточно много и не все они "зелёные". Но производитель всегда заявляет, что они безопасные и для человека и для природы. Содержит sls, как основной очищающий компонент. Содержит масло, настои и свежие соки для смягчения действия павов. А купаж цитрусовых эфирных масел, помимо своих ароматических свойств, дополняет действия основных компонентов, а также прекрасно питают и тонизируют кожу. В составе нет синтетических консервантов, только краситель и парфюмерная композиция (состав эфирных масел).

Способ применения:

Он как всегда написан в забавной и свойственной им манере.

Использование:
Гель рекомендуют встряхивать и тогда из своего прозрачного состояния, он перейдет в более плотное. Но я всё время забывала. А также если его встряхнуть он изменит цвет ближе к розовому и потеряет свою прозрачность, но это всё вернется, как только гель отстоится.
Текстура приятная, не очень густая, но и не как вода.

Если намыливать тело просто руками, то пенка будет более молочной и слабой.

А вот если налить на мочалку

то уже более щедрая и воздушная.

Очень мягкая и этот аромат... Это просто треш какой-то для моего носа. Он раскрывался более интенсивно в замкнутом пространстве и был настолько тяжёлым для меня, землисто-древесным. Ну, блин, я как-будто облилась мужским лосьоном после бритья.

Смывается хорошо, оставляя привычную скользкость после себя, как и любой гель. Промокала кожу полотенцем и наслаждалась чистотой и гладкостью кожи, но никак не ароматом!!! Мне бы не хотелось, чтобы она источала подобный аромат. Уж не знаю, какое тепло он там хранит. На моей коже мне не нравился. У меня уже был подобный опыт от использования их мыла «Тайная гора» также с мужским ароматом и одежда сразу пропитывалась этим ароматом. И понимая, что в какой-то степени, я его источник, мне просто безумно хотелось убрать его со своей кожи. Он меня преследовал до следующего мытья, а после даже на одежде я продолжала слышать его! Это же жесть какая-то! Сухости или явной стянутости на коже не ощущалось, но я наносила увлажняющий лосьон, но мне все равно казалось даже он не перебивал этот въедливый аромат! Поэтому я использовала только пару раз, а потом отдала своему мужчине. Не скажу, что ему зашёл, но мужчины, как привило, менее привередливы к подобным продуктам! 🙈 Главное, что на нём написано: "Гель для душа". 🤣 Но потом и на его коже стал меня раздражать.

Данный гель продаётся в трёх вариантах 1оо, 25о и 5оо мл.

В заключение:
Гель, если как гель, то неплохой, хорошо очищает кожу, делает её мягкой и гладкой. Со своими функциями справляется хорошо. Но аромат, он просто меня раздражал, слишком тяжёлый для моего носа! Очень стойкий аромат, может кому-то наоборот это понравится. Я не любитель длительных и тяжёлых шлейфов. Можно рассмотреть как подарочный вариант для мужчины - им вообще всё равно чем мыться, главное чтобы пенилось и чуть приятно пахло и уж точно не за такую цену. Рекомендовать буду только в одном случае, если только вам нравится аромат, а так ничем особо не примечательный гель. Не стоит своих денег.

P.S.
Если Вам нравится продукция lush, то обратите внимание на другие их продукты, которые мне понравились.
Мыло «Карма» (со стойким насыщенным ароматом)
«Эвкалипт» (праздничный цитрусовый аромат)
Гели для душа:
«Ваниль» (Сладкий аромат ванили)
"Розовый джем" (ммм самый любимый, конфетка)
«Very very frightenning» (фруктово-цитрусовый, яркий аромат)
«Nana» (нежный кремово-карамельный аромат сдобы)
Достоинства
  • ✔️ приятная текстура
  • ✔️хорошо очищает
  • ✔️хорошо пенится
Недостатки
  • ⛔ аромат очень стойкий на коже
  • ⛔ тяжелый аромат (мужской)
Anuta777не рекомендует
14.06.2023
Спасибо за подробный обзор,а так же детальные и красивые фото самого товара, можно всё рассмотреть и сделать выводы, брать или нет такой. Ждем ещё обзоры на продукты этой компании Grade .
21.08.2023
Благодарю!! 🙏 Рада, если отзыв полезен! 🤗