Опубликовано 10 Январь, 2018 - 20:26

несколько раз
    52 руб.

?ПРИВЕТ!!!?

Сегодня будет продолжение о средствах из набора AVON из серии «Огурец и чайное дерево» и к сожалению это продолжение не будет очень радостным.

В наборе «Огурец и чайное дерево» есть маска-пленка и тоник, и проблема у них одна и та же, но об этом чуть позже.

Если маску-пленку я приспособила под себя, то тоник чуть было не полетел в мусорку.

? ЦЕНА: я покупала набор около 110 рублей за маску и тоник.

Тоник маленького объема 100 мл может оно и к лучшему, с удобной крышкой флип-топ, ничего выдающегося, дизайн его претерпел изменения с начала выпуска. Флакон прозрачный, на задней стороне есть необходимая информация о действии, составе и производителе.

Тоник по заверению производителя должен

Интенсивно тонизировать, дарить матовый тон и сияние

? ЦВЕТ: у средства травяной оттенок, при нанесении на ватный диск особой «зелени» не обнаружено.

? АРОМАТ: пахнет достаточно свежо и ненавязчиво, но сначала в нос ударяет запах спирта, который сменяется легким запахом зелени.

? НЕМНОГО О МОЕЙ КОЖЕ: комбинированная, с жирной Т-зоной, поры расширены, склонна к появлению высыпаний и черных точек.

В общем весь букет у меня собран, кожа достаточно капризная.

На тонике нет никаких обозначений к какому типу кожи он подходит и на этом я остановлю свое внимание.

Все дело в составе и там есть ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ!!!!, который стоит в самом начале списка ингредиентов. При этом огурец и экстракт чайного дерева тащится где-то в хвосте.

Даже мою комбинированную кожу он прилично подсушивал, не скажу, что появились шелушения, но ощущения не самые приятные, чувствуется небольшая стянутость кожи.

Поэтому тоник в лучшем случае может подойти обладательницам только жирной кожи лица и то была бы с ним очень осторожна.

Такие ощущение стали выраженными примерно к третьему применению тоника и на этом наше знакомство с ним закончилось, если маску я усмирила и оставила для высыпаний, то тоник пришлось отправить до лучших времен, даже не знаю куда его применить, может быть дезинфицировать можно им что-то.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: тоник мне не понравился вовсе, кожу он не увлажняет, а даже комбинированной коже дарит сухость и стянутость, но отмечу легкое сужение пор, после его применения приходилось наносить жирный крем. Да, стоит согласиться, что есть эффект матирования, но он будет стоить намного дороже и как последствия будут шелушения на коже.

Итак выделю плюсы и минусы данного средства:

Достоинства:

Цена

Маленький объем

Матовый эффект

Недостатки:

СПИРТ в составе

Нет указания на тип кожи, которому подойдет, сухую кожу и нормальную иссушит 100 % и придется потратиться на хорошие питательные крема

Сушит кожу

Хочу с вами поделиться двумя отличными средствами, которые моей коже подходят и одно из них покупаю уже не первый раз:

1. Лосьон для кожи с фруктовыми кислотами
  2. Тоник с миррой

Кожа после их применения гладкая, нет высыпаний и отлична увлажнена.

Если Вам понравился мой отзыв и оказался полезным, то пожалуйста уделите пару минут своего времени и оцените его.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!!

Недостатки
  • - сушит кожу
  • В составе спирт
  • На все лицо лучше не наносить
  • Не для ежедневного применения
  • Резкий запах
demidnasне рекомендует
10.01.2018
Эта серия у Эйвон вся неудачная(
10.01.2018
я попробовала только маску и тоник, но желания пробовать что-то еще из этой серии отпало напрочь, если маску еще можно приспособить для воспалений, то после тоника надо будет еще увлажняющее средство какое-нибудь применять для лица
10.01.2018
да уж, не зря я не обращала на него внимания
и не стоит
10.01.2018
Спирт в таком средстве это последнее дело!
10.01.2018
я согласна, при том, что огурец и чайное дерево в самом конце
Ох просто убийца кожи!!! Спирт в составе фууууу
10.01.2018
жалко на сайте не размещают состав и полную информацию о средстве
10.01.2018
Марку эйвон люблю, но их продукты для лица редко дают какой-либо выраженный эффект на моей коже Smile
10.01.2018
мне очень там гели нравятся, вот им хоть 1 - звезд поставлю, но вот спирт в некоторых средствах, это уже за гранью
10.01.2018
Уже читая почувствовала как стягивается моя кожа. Спирт на втором месте это просто жесть! Я бы осталась недовольна таким средством это точно.
10.01.2018
да и я недовольна, судя по составу надо было назвать тоник с этиловым спиртом, а вся прелесть в виде огурца и чайного дерева в конце болтается)
Недостатки конечно отпугивают
10.01.2018
лучше не экспериментировать с ним)
11.01.2018
О да!! Эйвон везде сует спирт!!! Не понимаю, зачем!?
11.01.2018
Я часто с этим стала сталкиваться к сожалению и многие средства он портит (
11.01.2018
Нет спирт в составе это не для меня
Он мало кого порадует Smile
11.01.2018
Ой, ужас, моей коже бы он совсем не подошёл. Высушил бы всё напрочь
11.01.2018
И я его отложила в сторонку, потом придется с шелушениями бороться)
спирт в составе и правда со временем сделает кожу ещё более обезвоженной Puzzled
11.01.2018
Давно не покупала средства ухода от Avon, но данный тоник точно не подойдёт моей сухой и чувствительной Shy Smile
11.01.2018
Подойдет только жирной, и то, только аккуратно
11.01.2018
Был у меня этот тоник, но тоже не пошёл. Больше на лосьон похож, после него приходилось сразу крем наносить Puzzled
11.01.2018
Без крема тут не обойтись, я тоже крем наносила сразу)
11.01.2018
Мне такой точно не подойдёт, у меня сухая кожа
11.01.2018
Для сухой точно не подойдет
11.01.2018
Я предпочитаю выбирать тоник без спирта.
11.01.2018
Мне первый раз со спиртом попался
11.01.2018
Тоник из прошлого века! Как будто ничего лучше спирта и огурца не придумали. Я бы оставила это средство для дезинфекции, но на кожу лица нет-нет-нет
11.01.2018
Пока лежит, не применяла его еще для дезинфекции
11.01.2018
У меня был когда-то гель для умывания из этой серии - мне очень нравился, остальные продукты не пробовала. Жаль, что ситуация с тоником такая(
11.01.2018
Вот я хотела гель попробовать, читала на него отзывы, очень не плохой говорят, но теперь призадумалась
11.01.2018
У меня жирный тип кожи и мою вряд ли высушит. Чайное дерево в составе нравится, т к оказывает противовоспалительное действие. Но пользоваться вряд ли бы им стала, хотя могла бы купится на цену. Sad
Wink
У меня подруга в восторге от него) на любителя)
11.01.2018
кому-то подходит, но большинству наврятли подойдет)
11.01.2018
Представляю какой он ядреный)
Не то слово)
11.01.2018
ой ёй.. Я первый раз решилась взять тоник, так забыла отзыв почитать.. Хорошо не успела!
12.01.2018
Я его вообще в наборе брала, меня маска в основном заинтересовала, на него особых надежд не возлагала,но все равно расстроил
12.01.2018
Мне по дизайну показалось, что он больше рассчитан на жирную кожу - освежить и убрать лишнее
Тем более, чайное дерево - для борьбы с несовершенствами
Но производителю необходимо четко указывать тип кожи
12.01.2018
Если бы был указан тип кожи, я бы точно не взяла, да или хоть состав написали бы на сайте)
Разочаровал Puzzled
Sad
Тоже не люблю средства, в составе которых спирт.
12.01.2018
спирт вообще зло для моей кожи
12.01.2018
Было интересно узнать Ваше мнение об этом тонике!
Smile
12.01.2018
Я использую в качестве тоника гидролаты Smile
12.01.2018
я тоже на них перешла и еще вот лосьон нравится от виленты, там то нет спиртов и увлажняют отлично
12.01.2018
мне эта их серия совершенно не нравится)
12.01.2018
ктоб меня предупредил о ней, а то взяла и сразу два)
Жуть((
Smile
Не очень удачный Sad
13.01.2018
Отыскать среди всего этого хлама множество продукции достойный экземпляр у Эйвон, та еще задачка!
Спиртосодержащие тоник подходят только проблемной, жирной коже и то, на не ежедневной основе!
13.01.2018
Да если бы это было написано на сайте или в каталоге, то было бы намного проще)
16.01.2018
У меня тоже такой был - как то не очень!!!!
16.01.2018
вот и мне он не понравился
18.01.2018
Спирт в составе мне очень не нравится и без него кожа сухая. Sad
18.01.2018
я поэтому и перестала им пользоваться, потом на питательные крема разоришься)
14.02.2018
мне эта серия тоже не очень нравится. маской-пленкой только пользуюсь.
14.02.2018
я и маску-пленку пробовала, мне сушит кожу, но на воспаления отлично себя проявляет, хорошо подсушивает)
23.03.2018
А вот маска из этой серии мне понравилась)