Опубликовано 12 Март, 2018 - 10:44

около 300 руб

Доброго времени суток!

Название отзыва выбрано неслучайно: недавно перечитывала этот любовный роман и поняла, что у нас с этим кондиционером для тела тоже случился бурный роман..?

В отличие от всех остальных, именно этот кондиционер является частью постоянного ассортимента магазина Lush, а не лимиткой. Что радует, значит, его можно взять в любой момент, когда захочется. Но свой я всё равно беру в составе новогодних подарков с 50% скидкой..?

Сразу скажу, что стоимость продукта в верхушке отзыва указана примерная, высчитанная из стоимости набора.

Упаковка:

Средство находится в миленькой узнаваемой чёрной баночке, которую потом можно сдать в магазин на переработку

Продукт веганский, если кому это важно.

Кондиционер можно найти массой 250 г и 500 г, моя же баночка весит 45 г, и такая миниатюрная барышня встречается ТОЛЬКО в подарках, в розницу и в ИМ маленькую банку не найдёшь.

К слову, ссылка на средство в ИМ Lush: [ссылка]

Раньше он назывался просто "Розы и Аргана", сейчас к нему, как и ранее к некоторым другим продуктам, Лаш добавил СК. Что же это значит?

СК - значит самоконсервирующийся. В английской версии SP - Self-Preserving.

Наши эксперты изменили баланс ингредиентов, чтобы убрать из состава синтетические консерванты.

Получается, что раньше формула имела в себе консерванты, сейчас же они заменены на природные, типа мёда, морской соли или ещё чего-то. Похвально, Лаш!

Состав указан на самом дне баночки:

Меня всегда умиляет, что если отклеить картинку с тем человеком, кто делал твой продукт, то там будет какая-нибудь прикольная фраза. Например в моём случае:

Зачем вообще лепить фотки на баночки:

Мы верим в счастливых людей, производящих счастливую косметику, и думаем, что если наши мамы увидят наши портреты на баночках с кремом или шампунем, они смогут нами гордиться.

Ми-ми-ми.

Способ применения:

Тут-то и кроется весь прикол использования кондиционера для тела. Это именно кондиционер (аналогия со средством для волос) - смываемая штука, которая должна что-то смягчать, будь то кожа тела или волосы.

И да, средство не первой необходимости, а лишь является прикольной альтернативой вашему крему для тела, и позволяет ничем не мазаться после выхода из ванной. Вот и вся суть.

То есть, на момент выхода из душа, вам уже не надо будет пользоваться никакими другими штуками, типа кремов, молочка и прочего: вышли, обсохли, пошли заниматься своими делами. Удобно, для современного-то ритма жизни.

Консистенция:

Кондиционер для тела напоминает кондиционер для волос: он скорее жидкий, чем густой. Непрозрачный, светло-кирпичного цвета, без вкраплений. При тряске банки катается туда-сюда, так что будьте осторожны, открывая крышку))

Очень жирный, маслянистый. Распределяется что по сухой, что по мокрой коже легко, буквально тает на ходу.

Даже с пальца вот хотел убежать

Запах: Ммм.. это нечто.. Затрудняюсь это описать, но попробую.

Это манящая, дурманящая сладкая композиция, в которой солирует очень сладкая, сахарная роза, с намёком на что-то восточное. Где-то фоном ощущается также аромат пряной ванили, не лёгкой, а именно тяжёлой, душной в хорошем смысле слова. После долгого принюхивания чувствуется лёгкая кислинка - может быть, это масло лимона из состава. В общем, можно долго описывать этот сладкий восточный аромат, но лучше один раз его ощутить, чем много раз читать, как я тут извожусь слюнями и пытаюсь впихнуть в текст отзыва то, о чем можно писать поэмы?

Вообще, у лаша есть целая серия с этим запахом, он называется "Розовый джем", по названию известнейшего рождественского геля для душа, так что если вы знакомы с этим гелем, или с пенорони из постоянной коллекции - то вам не надо даже объяснять?

Ну, на крышечке упомянуты также масло бразильского ореха и кипарис, но честно говоря, мой простой русский нос не способен улавливать такие нюансы, прости, Лаш

Использование:

Тут всё просто: помылись, нанесли на кожу средство (я еще держу секунд 10, чтобы подвпиталось лучше) - смываем. После смывания на коже появляется жирненькая плёночка, благодаря которой влага с кожи не испаряется, и всё увлажненное и напитанное. Очень и очень удобно.

Уходовые свойства у средства тоже прекрасные:

• придаёт восхитительный аромат коже,
  • увлажняет,
  • питает,
  • убирает шелушения, сухость,
  • успокаивает раздражения.

Однако же, я поставила 4 звезды. Сбавила оценку из-за двух, на мой взгляд, существенных моментов.

1. СКОЛЬЗКООО! После смывания средства, естественно, жирная плёнка появляется и в вашей ванне\душе! Не знаю, есть ли у вас антискользящее покрытие, но я живу в общежитии, и на полу у нас плитка. В обычное время она совсем не скользкая, после использования же кондиционера я несколько раз чуть не падала. Опасненько. А учитывая то, что средство далеко не прозрачное, мне кажется, белую ванную ещё и хорошенько отмывать придётся из-за коричневатого жира?

Да, то что не надо ничем пользоваться после душа - это плюс, но возможно, средство не должно быть ТАКИМ жирным, иначе это просто становится опасно.

2. ЦЕНА! Это ж просто уму непостижимо. Поскольку я инженер, займемся вычислениями (уровня 5 класса, но неважно)

Итак, у меня была баночка в 45 г. Я использовала её за 6 раз, растягивая удовольствие, как могла. Использовала на ноги полностью (включая задние габариты) и руки ниже локтей с локтями вместе.

45\6=7.5 г средства уходило на 1 помывку.

Возьмём для примера баночку из стандартных объёмов. Её масса 225 г, а цена 1550 руб.

225\7.5=30. На столько раз мне хватит этой баночки. Чуть больше месяца, если с погрешностью. И это за больше чем полторы тысячи!

1550\30=51.7 руб - стоимость одного применения кондиционера. Ошизеть можно. Я за эти деньги могу себе в KFC купить что-нибудь из еды. Ну жесть же, просто жесть.

У меня как раз готовится отзыв на крем для тела, который стал моим любимым, и банка в 300 мл как раз обошлась мне в 50 рублей! Но я пользовалась им 3 месяца. А тут одно применение столько стоит. Ну вы понимаете, к чему я клоню?

Подведу итоги:

Средство - изумительное. В нём прекрасно всё: консистенция, запах, уходовые свойства, экономия времени в плане того, что после душа не придётся ничем мазаться. Не вызывает аллергии и высыпаний. Полное обонятельное, тактильное и эстетическое удовольствие в баночке.

Более того, я так понимаю, что сама концепция средства - это придумка Лаш, и тут ещё приплетается эксклюзивность.

Против этого играет жирная скользкая плёнка на ванной (риск упасть) и огромная цена.

Решайте сами, но попробовать однозначно стоило. Если вам дико дорого (как мне))) делайте (как я))) - покупайте новогодние наборы со скидкой, так вы получите средство за более-менее адекватные деньги. А я пойду вздыхать и ждать следующей новогодней распродажи и встречи с моим чудесным кондиционером для тела.

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Очень вкусно пахнет
  • Питает кожу
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Грязнит ванную
Elizabeth Falconeрекомендует
12.03.2018
Запах замечательный! Но вот то, что ванна после него меняет свой вид, отталкивает) Возможно, купила бы такую мини-версию, но большую вряд ли)
12.03.2018
Я очень редко чего беру у Даши, но новогодние распродажи тоже иногда не могу пропустить, но в основном беру мыло или твердые шампуни:)))
захотелось попробовать, даже пожертвую ванной)
12.03.2018
Я с этой маркой мало знакома Smile
цена конечно кусается Sad
12.03.2018
пользовалась этой маркой -хорошая хоть и цены не самые низкие
Обожаю запах розы. Готова за него простить мелкие недочеты типа ванной.
12.03.2018
Раньше частенько баловала себя Лашем, но сейчас их цены это что-то(( В магазинах полно средств более натуральных и бюджетных.
12.03.2018
Хороший кондиционер по описанию, тоже хочу познакомиться с этой маркой, но пока никак(
12.03.2018
Интересное решение клеить на упаковку, фото того кто делает косметику, мне кажется это очень мило!)
12.03.2018
Да, надраивать ванну после не хотелось бы
Судя по отзыву замечательное средство Smile
12.03.2018
давненько я в лаше ничего не брала)
Даже захотелось попробовать)
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву Big smile
12.03.2018
очень люблю Лаш) но такого продукта еще не видела
люблю эту фирму)
12.03.2018
Да, пожалй, это удобно и время экономит, что немаловажно
Крутое средство Cool
Да, что-то совсем не бюджетно выходит. А уж на полную версию явно найдется хотелка поинтереснее Smile
13.03.2018
Им пора миньки продавать, так покупателей больше)
Я бы взяла на пробу такой объём, а вот на полный тратиться не хочется(
17.03.2018
Да, согласна, я бы скупала у них миниатюры без вреда для кошелька.. хотя нет.. я бы не смогла вовремя остановиться)
13.03.2018
Прикольная упаковка. Судя по всему отличный кондиционер, и время экономит, но цена конечно ого.
13.03.2018
Интересное средство с приятным ароматом Love
Интересный кондиционер со своими нюансами
Отличное средство!
Ну Лаш как всегда со своими заоблачными ценами Crazy
13.03.2018
из-за воздействия на ванную я б не рискнула брать
13.03.2018
одни приятности от данного продукта Star
У меня что-то подобное - кондиционер для душа от Нивея. Там написано: не наносить на ступни, чтоб не поскользнуться.
17.03.2018
Я и не наношу - само стекает и растекается по всему полу
Милейшее средство по всем параметрам, но согласно, что дороговато Puzzled
15.03.2018
Ооочень прикольно))) Посмеялась от души)))
15.03.2018
Все очень мило, но пройду, пожалуй, мимо - жаба душит. Big smile
Я лучше в QFC. Вкусно и нескользко Big smile
16.03.2018
А я лаш как-то не очень... Уж очень они вонючие)))
А я наоборот кайфую)
17.03.2018
Раз в году можно себя побаловать такой пр елестью! Smile
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву Big smile
25.03.2018
Мне тоже подарили , но еще не пробовала)
28.03.2018
31.03.2018
Для меня средство новое, интересно было бы попробовать такой кондиционер Smile
31.03.2018
03.06.2018
Кондиционеры для тела еще не пробовала, но судя по отзыву, начну с него.
12.06.2018
12.08.2019