Опубликовано 1 Июль, 2015 - 18:34

✦✦✦ Всем привет ✦✦✦

..............................................................................................................................................................

В данном отзыве речь пойдет об интересном продукте - твердом бальзаме Океан от марки Lush. Интересен он именно тем, что твердый. Это был мой первый опыт использования бальзама в твердом состоянии.

От производителя

Этот твердый весовой кондиционер содержит 17% морской соли для придания волосам объема и блеска, не утяжеляя их. Около 30% состава - это смягчающее кокосовое масло для укрощения непослушных локонов. Канделильский воск, масло жожоба и лимонное масло для блеска и питания волос, растительный глицерин для удержания влаги в волосах. Ну и, конечно же, великолепная смесь ароматов ванили, ветивера, жасмина и бергамота для прекрасного аромата на весь день! Он подходит для всех типов волос, но особенно хорош для прямых и тонких. Вы можете использовать его в паре с шампунем «Океан» для усиления объема, но это не обязательно, если у вас уже есть другой любимый шампунь.

О моих волосах: судя по описанию, кондиционер должен мне подойти на все 100%. Волосы у меня тонкие, склонные к жирности (мою каждый день), абсолютно прямые и неокрашены.

Основные требования к кондиционеру (бальзаму) :

• чтобы не жирнил;
  • питал;
  • увлажнял;
  • дольше оставлял кончики в хорошем состоянии без пересушивания.

Процесс покупки

Покупка была спонтанной. Шла я в магазин Lush за кондиционером "Джунгли", но девушка-консультант меня отговорила и предложила попробовать "Океан", посчитав, что он отлично подойдет моим волосам. Я долго не могла решиться на покупку, поскольку бальзам не из дешевых. Цена за 100 г - 650 руб. Для меня это было не по карману. Тогда консультант предложила отрезать небольшой кусочек. В итоге я получила добротный кусок и отдала около 300 руб.

Цвет

Хочу обратить внимание, что мой кусочек белого цвета. Рядом лежал поднос с тем же кондиционером "Океан", но цвет был светло-розовый. На мой вопрос почему так, девушка объяснила это разным замесом, поскольку косметика делается вручную. Данные кондиционеры делались просто двумя разными людьми.

кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera),мелкокристаллическая морская соль, глицерилстеарат & ПЭГ100 стеарат, глицерин, пропиленгликоль,свежий лимонный сок (Citrus limonum), цетеариловый спирт, настой водорослей фукуса зубчатого (Fucus serratus), стеариновая кислота, свежий лайм (Citrus aurantifolia), органическое масло жожоба (Simmondsia chinensis), парфюмерная композиция, абсолют ванили закупленный по правилам справедливой торговли (Vanilla planifolia), масло ветивера (Vetiveria zizanoides), абсолют жасмина (Jasminum grandiflorum), масло бергамота (Citrus Aurantium bergamia), канделильский воск (Euphorbia cerifera),диоксид титана, цетилтриметиламмонийбромид, метилионон, гераниол, линалоол*, кумарин*,лимонен*

Все что отмечено жирным - натуральные компоненты, остальное - синтетические вещества.

Внешний вид

Мне напоминает ломтик сыра ♡. И по цвету, и по форме. Однако форма зависит от того, какой кусочек вам отрежут в магазине. Если вы заранее знаете, каким вам будет проще пользоваться, то лучше сразу скажите об этом консультантам и они исполнят все ваши прихоти.

Почему я советую на это обратить внимание? На мой взгляд, брусочком пользоваться гораздо проще, поскольку мой кусочек через какое-то время просто разломился пополам, а затем и эти 2 кусочка сломались и их стало целых 4.

Процесс использования

Мне поначалу было ну очень трудно им пользоваться.

• во-первых, использование твердого кондиционера для меня было впервой;
  • во-вторых, я не могла никак контролировать количество нанесенного кондиционера на волосы. Мне казалось, что ничего не наносится и я в течение 2-3 мин. просто проводила по волосам. Это неправильно. Сейчас я провожу около 5 раз по всем волосам и этого вполне достаточно. Мне до сих пор кажется, что на волосах кондиционер не остается, но когда начинаешь сушить волосы, то становится ясно, что кондиционер все-таки наносился. Судя по отзывам, с "Джунглями" та же история.

Я делаю так: "промакиваю" совсем чуть-чуть кондиционер под струей воды и далее легкими движениями наношу на кончики и немного на длину. Как правило, на корни я никогда покупные средства не наношу.

✦✦✦ Мои впечатления ✦✦✦

Кондиционер отлично подошел моим тонким и жирным волосам. За счет морской соли в составе, длина волос не стала так быстро превращаться в жирные сосульки, идеально прямыми держатся максимальное количество времени. Использую вместе с шампунем "Медовая вафля".

Океан не утяжеляет тонкие волосы, не жирнит их и придает шикарный блеск, что для меня является чуть не самым важным. Ведь именно блеск на волосах говорит об их здоровье.

Кроме того, создается ощущение, что волос будто больше. Я говорю не об объеме (поскольку корни волос я избегаю), а о длине. Заплетая косы, они всегда выглядят гораздо толще, нежели после другого бальзама и кондиционера.

Волосы отлично распутывает, увлажняет и не утяжеляет.

Аромат на волосах держится долго. Запах довольно тяжелый, мне не особо нравится, но я к нему привыкла. Запах распространяется по всей ванной комнате. Оценят ли такой запах ваши домашние - еще вопрос.

Волосы после использования шампуня "Медовая вафля" + кондиционер "Океан"

Использование не по назначению

У меня закончился гель для бритья и я решила посмотреть как с этим справится "Океан". И я скажу, что отлично справляется. Бритва прям скользит по телу, а после душа не чувствуется абсолютно никакой сухости.

Использовать данный продукт как гель для бритья мне понравилось даже больше, чем обычные гели и пены. Причем как по процессу использования, так и по результату.

Что делать, если твердое состояние вам не нравится?

Такие кондиционеры (бальзамы) можно растопить. Просто залить горячей водой и продукт станет жидким. Но не забывайте, что в жидком состоянии кондиционер испортится чуть быстрее.

Кому подойдет данный кондиционер? Я бы посоветовала его девушкам с прямыми волосами, жирным (или нормальным) типом. Не советовала бы его блондинкам, пересушенным и сильно поврежденным волосам.

Для меня Океан оказался отличным средством, который помог поддержат мои волосы в хорошем состоянии. Не могу сказать, что я готова покупать его снова и снова. Моя любовь к тестированию неиспробованных средств никуда не прошла, поэтому хочется все время пробовать что-то новенькое.

Кондиционер советую обязательно попробовать, особенно девушкам с таким же типом волос, как у меня.

Здесь вы можете найти море моих советов по уходу за волосами. Узнаете как вернуть им силу и здоровый блеск.Мой долгий путь за красоту волос

Другие отзывы на продукты Lush:

Для волос

Твердый шампунь Lush Можжевельник

Твердый шампунь Lush Медовая Вафля

Бальзам для волос Lush Океан

Для лица

Маска для лица Lush Морские водоросли

Тоник Lush "Чайное дерево"

Мыло Lush "Овсянка"

Для губ

Бальзам для губ Lush Медовые сети

Для тела:

Гель для душа и шампунь Lush Happy Hippy

NatalieConnorsрекомендует
01.07.2015
Как и всегда восхищаюсь Вашими волосами, они мне очень напоминают мои Shy Big smile
01.07.2015
Prelestnaya , серьезно?) тогда буду больше прислушиваться к вашим отзывам) Если вам подходит, значит и мне скорее всего подойдет)
Спасибо вам за комплимент)
01.07.2015
твердые шампуни я освоила, а вот твердый кондиционер впервые вижу Shock
его потом с волос надо смывать, как обычный кондиционер? этот кусочек, он не портится при намокании, его потом просушивать как мыло?
и у Вас очень красивые волосы Smile
01.07.2015
Необычный вид у бальзама. Ничем подобным ещё не пользовалась! Laughing out loud
01.07.2015
Хорошо, что консультант отговорила от покупки Джунглей. По мне так - ужасный кондиционер. А Океан очень понравился Smile
Кстати, я тоже пользовалась им в качестве геля для бритья Laughing out loud Я вообще читала, что кондиционеры в этом деле хороши - и кожа мягче, и вроде как волосы должны медленнее расти
Ох, какие волосы... С ума сойти можно Love
01.07.2015
Давно хочу попробовать что-нибудь от Lush, только вот не знаю пока с чего начать Laughing out loud
Волосы шикарные у Вас Smile
01.07.2015
Луффи , все верно. он ничем не отличается от обычных кондиционеров, кроме того, что он твердый. кусочек не портится и желательно его высушить после использования, как обычное мыло) но я, если честно, довольно часто этим пренебрегала...с кусочком ничего не случилось.
Gwen, сама впервые попробовала)
Knaur , да-да, я давно эту тему насчет бальзама в качестве геля для бритья узнала. этот пока самый лучший из всех опробованных)
насчет джунглей...иногда все равно хочется испробовать. многие нахваливают. а чем он вам не понравился?)
Nimfalessa, спасибо Shy
01.07.2015
Sunshine Sunshine , начните с твердых шампуней или свежих масочках))) надеюсь, вам понравится)
01.07.2015
Джунгли тяжело наносить, и потом ощущение грязных волос
01.07.2015
Knaur, мне явно такое не подойдет!
01.07.2015
Какие же превосходные Smile волосы, красотища! Про твердые шампуни я наслышана, а тут уже трердые бальзамы, я совсем отстала от жизни. Мне тоже напомнил сыр. и классно .что подошел вам. Моим окрашенным и поврежденным- только мечтать, о действии такого средства на волосы
02.07.2015
Волосы у Вас просто великолепные, я бальзам для волос в таком формате вижу впервые, очень Вы меня заинтересовали Love
Интересный бальзам Smile
02.07.2015
Не знала, что есть твердые бальзамы Smile волосы у вас очень красивые, блестящие! Love
волосы выглядят отлично! Love
02.07.2015
Очень красивые волосы!) Бальзам замечательно справляется со своей работой!!)
02.07.2015
Ekaterina1708, у вас чудесные волосы))))))
gold_sunny , спасибо) попробуйте, если будет такая возможность)
Ksusha Kots, и мне понравился) ранее ничего подобного не встречала)
love95 , сама впервой о них узнала) спасибо вам)))
Катерина Баженова, спасибо) мне очень приятно)
YanaMiss, приятно слышать)
02.07.2015
Шикарные волосы! Никогда не пробовала твердый бальзам
при случае обязательно куплю
ЕленаГри, спасибо) попробуйте)))
06.07.2015
Кусок сыра напомнил)))
Волосы красотень, наверное, это заслуга не только бальзама)
06.07.2015
Тайра , о да) это заслуга многих средств) я в своем отзыве про восстановление писала, что делала, чтобы прийти к такому результату) почти полтора года ушло на это.
но фотографии сделаны именно после использования этого бальзама)
15.07.2015
очень красивые волосы!
15.07.2015
CardiacAnna , спасибо:)
31.08.2015
красивые волосы, а у меня был кондиционер Джунгли, тоже неплохой
01.09.2015
trunko , спасибо) Джунгли тоже одно время хотела купить, но пока пыл поутих)