Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 12:45

Всем доброго времени суток! Как обычно начинаю отзыв с раскачивания на тему мои хотелки насчёт продукта, какая потребность у кожи и все в таком духе.

О себе: комбинированная кожа, переодически бывают воспаления

Какие ожидания от тоника: мягкая подготовка кожи лица к последующему этапу ухода, а именно - к увлажнению. Переодически запросы от тоника – сокращение воспалений, выравнивание тона кожи.

Средства от фирмы Aravia я начала вводить в свой уход ещё примерно в 2018 году, т.к по соотношению цена/качество данный бренд мне очень импонирует. Правда мои бесконечные поиски идеального продукта не позволяют мне остановиться в уходе только на одной марке 🤷‍♀️

Вернёмся к обзору тонера:

📌 пробовала и тоники от Аравии, и данный тонер…и по консистенции не заметила разницы, потому что например корейские тонеры обычно более вязкие по консистенции. Делаем вывод, что данный тонер ближе к тонику, поэтому кто не любит «плотные» текстуры тонеров – не боимся и пробуем Себум фри тонер

📌 Салициловая кислота в составе обещает много прекрасного. Ниже краткий экскурс по салицилке:

Салициловая кислота – средство, применение которого заключается в наружном нанесении. Она достаточно дешевая, но при этом имеет несколько методов использования и действительно помогает от различных проблем.

Принципы воздействия на кожу:

• Глубокое проникновение в месте нанесения.
  • Подавление деятельности потовых и сальных желез.
  • Устранение воспалительного процесса.
  • Размягчение наружного слоя кожного покрова и его постепенное обесцвечивание, что приводит к легкому отделению от поверхности кожи.
  • Очищение ран от гнойных выделений и остановка распространения патогенных бактерий.
  • Ускорение процесса заживления, за счет усиления притока крови к этому участку кожи

📌 Содержание салициловой кислоты в данном продукте 1-2% и это я опираюсь на ответы на вопросы от представителей бренда, т.е точная концентрация не указывается в составе, что конечно вызывает вопросы. Лично я склоняюсь к мысли о том, что в составе около 1%, потому что когда попробовала более концентрированный тоник от другого бренда даже на моей «опытной» по отношению к кислотам коже было небольшое жжение. С тонером от Аравии я ни разу не сталкивалась с дискомфортность ощущениями.

Как продукт влияет на кожу лица?

Сразу скажу, что переодически его повторяю, когда не знаю, что можно безвредно попробовать нового.

Продукт использую утром/вечером в летний(скорее даже весенний) сезон, т.к данный тонер очень лёгкий и для тёплого периода отлично подходит – легкое увлажнение, выравнивание тона кожи. Матирующего эффекта нет.
Осуществляет ли тонер борьбу с несовершенствами кожи - это вопрос, потому что процент кислотности действительно очень низкий, что делает влияние очень деликатным. Зато точно могу сказать, что продукт не вредит, не провоцирует воспаления, закупорку пор. Сделали более удобную баночку, теперь можно удобно распределять тоник по лицу и при нанесении его на ватный дист, и при нанесении сразу на лицо.

Достоинства
  • Более ровный тон лица
  • Освежает
  • Увлажняет и тонизирует
  • Успокаивает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Матирования нет
  • Нет воздействия на поры
alina_noрекомендует