Опубликовано 27 Март, 2019 - 20:26

Я считаю тоники и тонеры самым главным этапом в уходе за лицом. Я пользовалась линейкой для жирной кожи от Аравии 5 недель. Тоник использовала сразу после очищения кожи утром и вечером.

Стоимость: 410 рублей.

Объем: 150 мл.

Где купить: На официальном сайте ИМ Aravia

У меня комбинированная кожа с чувствительностью, до 30 лет, пост-акне, акне в ремиссии, склонность к воспалениям, образованию комедонов и т.д.

Описание от производителя:

Балансирующий тонер для лица предназначен для жирной кожи. Гидролаты растений (розмарина, череды, чистотела, шалфея, подорожника) оказывают тонизирующее, противовоспалительное, успокаивающее и увлажняющее действие. Салициловая кислота способствует отшелушиванию омертвевших клеток, ускоряет выравнивание и обновление кожи. Средство улучшает микроциркуляцию, сокращает выделению себума, нормализует работу сальной железы, подавляет воспалительные процессы, минимизирует следы постакне. Быстро и надолго освежает и матирует кожу.

Тоник с салициловой кислотой от Аравии находится в бутылке из плотного белого пластика.

Есть пульверизатор и отдельная крышка. Пульверизатор очень качественный, мелкодисперсный - мелкой дымкой распыляет средство, как хорошие фиксаторы макияжа или мисты для лица.

Консистенция, аромат: Тоник водичкой текстуры, прозрачный. Имеет травяной приятный аромат, ненавязчивый, натуральный.

Состав пестрит различными экстрактами, выгодно расположившимися в первой шестерке компонентов сразу за водой.

В составе тоника есть аллантоин, успокаивающий кожу, салициловая кислота, бережно очищающая поры и проникающая в себум, разжижающая его.

Состав:(INCI) Aqua, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Bidens Tripartita Flower Extract, Chelidonium majus Extract, Salvia Sclarea Flower Extract, Plantago Major Leaf Extract, Glycerin, Urea, Pantenol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Salicylic Acid, Sulfurized TEA-Ricinoleate, DMDM Hydantoin, Iodopropynyl Butylcarbamate, Sodium Hydroxide

Я измеряла pH тоника - у него слабокислая среда 4.5 по шкале тест-полосок с Али-Экспресс. Это хорошо, потому что салициловая кислота работает на максимальных оборотах только в кислой среде.

Применение: Обычно я наношу тонеры ладонями, просто растираю средство в ладонях и прикладывающими движениями переношу на лицо. Танки с салициловой кислотой Аравия предпочитаю наносить ватным диском. Все-таки средство кислотное, да еще слишком жидкое.

Личный опыт: Что касается результатов, то они есть. В тандеме с матирующим кремом от Аравии тонер с салициловой кислотой хорошо работает. С ним поры чаще, забиваются меньше, но все равно забиваются.

Если наносить тоник соло, то после него остается чувство легкой стянутости. Скорее всего, это за счет салициловой кислоты и экстрактов растений, которые направлены на сужение пор.

Я не могу назвать этот тоник чудодейственным средством от воспалений, черных точек или комедонов. Нет. Это хороший базовый тоник для жирной кожи на каждый день. Таких много и среди бюджетных продуктов до 100-150 рублей. Стоит ли переплачивать за красивую упаковку и более качественные ингредиенты? Думаю, что стоит, но решать в итоге только вам.

В целом у меня очень хорошее впечатление от линейки бренда Aravia. Уже составила список того, что хочу еще попробовать. Больше всего из этой линейки впечатлила очищающая маска. Вот где реальный вау-эффект.

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Матирует
  • Салицилка в составе
Недостатки
Kosmonatkaрекомендует
04.04.2019
Конечно стоит переплачивать за более качественные ингредиенты. Кожа у нас одна вообще-то. Для и класс средств совершенно разный. Aravia - профессиональная косметика, а то, что вы купите за сто рублей - это масс. Одинаковыми по эффективности они никогда не будут
04.04.2019
Я даже не буду с вами спорить)))
04.04.2019
Тоже согласна. Проф надо использовать в комплексе, в отличие от масса и будет виден результат. Касаемо масс-маркета, в большинстве случаев его просто нет Laughing out loud
04.04.2019
Как можно сравнивать косметику за 100-150 рублей и профессиональную, до того как я попробовала такой же тоник, я тоже думала, что разницы нет, а она на самом деле очень весомая!
04.04.2019
Если сравниваю, значит, можно! Потому что есть средства за 150 р., работающие ровно также. При этом, они имеют вполне сносный состав.

Эта линейка создана для домашнего ухода, чтобы вы знали, а не для профессионального использования.
04.04.2019
а что б вы знали, профессиональная косметика- это не та, которую используют косметологи, мастера и тд, а та, которая отличается качеством и действием, не то что обычная массовая косметика за 150 рублей.
Ну а если для вас нет разницы, покупайте чистую линию и пользуйтесь на здоровье, меня это уже не волнует)
04.04.2019
Да-да! Именно чистой линией и пользуюсь. Отзывы только на эту марку у меня в профиле. Ничего другого не пробовала, бедная я