Опубликовано 14 Декабрь, 2016 - 21:14

Только немного стукнули холода и я начала болеть. Иммунитет слабый, много нервничаю и поэтому

часто болею в последнее время. Так что перепробовала средств и лекарств довольно много и

могу с вами поделиться своими рассуждениями.

Дороже - не значит лучше!

Если вы думаете, что от средств, которые стоят намного дороже вы вылечитесь быстрее, то могу

вас уверить, что это не так.

Мой список бюджетных средств при простуде:

Стрептоцид - таблетки противовирусные, помогают и при ангине. Цена 5 грн за 10 штук.

Рассасываются, довольно горькие, так что лучше с медом.

Каметон - спрей, который эффективен при боле в горле. Стоимость 25 грн, но он отлично заменит

Тантум Верде.

Хлорофилипт - полоскать горло 5-6 раз в день 15 грн за довольно большой тюбик.

Амброксол - эффективные таблетки от кашля, цена 10 грн за 20 штук.

Спрей от боли в горле Тантум® Верде – препарат комплексного действия при ангине и других инфекционно-воспалительных заболеваниях лор-органов и рта.

На вкус довольно приятный и я бы сказала даже очень сладкий ( чувствуется что то мятное и

травяное).

Упаковка очень универсальная, потому что складывается и не занимает много места.

Цена: почти 200 грн.

Мне кажется, что она не оправдано завышена и можно обойтись вполне Каметоном, который намного

дешевле.

Применение:

детям старше 12 лет, взрослым и больным пожилого возраста − по 4-8 впрыскиваний 2-6 раз в сутки.

Расход получается не очень экономный.

Если у вас болит горло, то спрей поможет, а вот при кашле он совсем бесполезен. Стоит это

учитывать.

Инструкция:

Активное вещество (в 1 дозе): бензидамина гидрохлорид 255 мкг (150 мг в 100 мл).
Неактивные вещества: глицерол,этанол, ароматизатор ментоловый, метил парагидроксибензоат, сахарин, полисорбат 20, гидрокарбонат натрия, вода очищенная.

Срок годности: 4 года.

Довольно много.

Продается в любой аптеке.

Мои впечатления:

Спрей довольно дорогой и можно найти лекарство дешевле, но не хуже. Да, при боле в горле

помогает ( першение и не острая боль), но кашель не лечит. Как дополнительное средство может

пригодится. Удобно носить с собой, потому что упаковка очень компактная. Довольно вкусный и не

противный. Можно применять и беременным. Поэтому я думаю, что моя оценка 4 из 5, а вам уже

решать покупать или нет.

Будьте здоровы))

Достоинства
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Высокая цена
  • Достаточно быстро кончается
Анастасия Птичкарекомендует
Мне хорошо помогает
14.12.2016
У меня такой же товарищ - назначили его дочке при простуде. когда было еще красное горло - сейчас болею я кашель - один кашель и ничего больше, как из трубы - нечего не помогает, ком в горле уже 3 неделю - тантум использовала - но эффекта 0((((
Спасибо за лекарства из бюджетной серии попробую от кашля)))
Мы часто им пользуемся Smile
14.12.2016
При боли в горле мне помогают пастилки, поэтому для себя в этом средстве смысла не вижу Smile
14.12.2016
мне этот спрей не помог, никакого результата не увидела(( для себя открыла тайские травяные шарики, пока что ими спасаюсь)
14.12.2016
Для меня он оказался просто сладкой водичкой. Но многим помогает
14.12.2016
неплохой спрей, хорошо, что помогает при боли в горле)
14.12.2016
Мне Тантум как-то не очень помогает.
Однозначно дорогое удовольствие Crazy
Намного приятнее по цене полоскание горла отваром календулы, и капать хлорфилипт масляный - мои не заменимые помощники, эффективность проверенная годами Exclamation Mark Wink для ребёнка своя схема Smile
14.12.2016
Я только Тантумом и спасаюсь в последнее время. Другие средства вообще не воспринимаю)
14.12.2016
Был опыт использования этого средства и работает неплохо, но цена высокая у него.
14.12.2016
Знакомо это название, хотя покупать не доводилось
У меня в аптечке сейчас стоит. Если горло только начало болеть, то поможет. А если ангина - то уже без антибиотиков не обойтись! Crazy
Дочке это средство назначал педиатр от покраснения в горле. Достаточно комфортное в использовании.
Много всего перепробовала, но лучше "Гексорала" ничего не нашла Smile
хорошее средство, на ни раз выручал
15.12.2016
Есть такое средство и у нас в аптечке!
очень эффективное средство
15.12.2016
Тоже такой в аптечке лежит)
15.12.2016
У нас он всегда в аптечке есть!
15.12.2016
Спасибо за списочек бюджетных средств, мне сейчас актуально)
15.12.2016
На начальных стадиях простуды он может здорово облегчить жизнь.
15.12.2016
конечно, тимати рекламирует)еще бы оно было дешевое))я обычно сиропами и леденцами спасаюсь
15.12.2016
покупала его дочке с годика, но вот помогал он или нет - до сих пор не знаю)
15.12.2016
Действительно можно найти ему кучу аналогов, это слишком разрекламированное средство.
Знаю о нем, конечно, но сама ни разу не покупала.
15.12.2016
Можно уточнить? 200 гривен, это сколько $ ?
15.12.2016
Цена для такого средства запредельная. Я вообще спрэй Ингалипт использую и горло полоскаю.
16.12.2016
Пользовалась таким, помогает хорошо.
Как вижу рекламу с Тимати, тоже подпеваю. Спрей хороший
Zhu-zha_1907, 7.6 доллара
16.12.2016
Спасибо! Да, действительно недешево.
18.12.2016
Хорошее средство. Возьму на заметку.
Я обычно йокс покупаю, но он используется уже в крайних случаях)))) Когда прям горло сильно болит.
18.12.2016
А я что-то думала, что он не эффективен. Надо попробовать, когда понадобится
20.12.2016
Удивило, что в украинской версии детям до 4лет нельзя. А у нас в России с 3 лет можно))) Препарат вроде один и тот же! Даааа...
20.12.2016
Спасибо за список бюджетных средств Smile
дорогое удовольствие
21.12.2016
С таблетками для рассасывания "Тантум верде" у меня как-то не сложилось (не помогают). Надо будет спрей попробовать. Smile
Мне кажется он слабоват, но дочке всегда его брызгаю.
Ещё 1 комментарий