Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 04:54

Здравствуйте, что значит здоровья всем:)

Период простудных заболеваний в самом разгаре, хотя для меня это без разницы, я умудряюсь болеть и летом в жару и вообще эта беда со мной постоянно:(

Больное горло-это прям мое гиблое место...стоит слегка на меня чихнуть или постоять под кондюком в магазине-першение и краснота и боль в горле 100% будет на утро:(

Придя в аптеку, в мыслях всплыла реклама с Тимати про Тантум Верде, этот спрей я и купила:)

• Цена рублей 300 кажется, не мало...
  • объем 30 мл

Это мятный сладкий спрей, тут действительно его приятно распылять, не вызывает противных ощущений и тд. Вкусно, не бьет в нос спиртом.

Тантут Верде направлен на:

1. противовоспалительный процесс
  2. обезболивающий
  3. антибактериальный
  4. противогрибковый

Показания таковы:

Тут и заболевания горла, и стоматиты, кандидозы, как обезболивающее средство после удаления зуба или его лечения, пародонтоз и тд.

Запрещается применять данный препарат:

Детям до 3 лет, и тем, у кого аллергия или чувствительность к конкретным составляющим спрея.

Особые случаи:

Тут очень важный пункт, так как препарат разрешен беременным женщинам и тем, кто кормит грудью ребенка! Так как обычно в этом положении 90% лекарств и даже подобных спреев запрещено!

Тут можно, кому важно-возьмите в закладки!

Внешние данные:

Сам флакон удобен в применении. Есть длинный носик, им удобно местно распылять на проблемную зону.

Но есть и неловкий момент-это сама кнопка нажатия!! Либо у меня руки кривые, но я в силах нажать только держа обеими руками и нажимаю с силой также двумя руками..просто взять как например Ингалипт и нажать быстренько...не выходит вообще!!! Это напрягает и бесит((((

Дозировка:

Тут все зависит от возраста!

Детям по 1-4 доза через каждые 1,5-3 часа.

С 6 лет уже по 4 дозы с тем же промежутком

Взрослым аж по 4-8 доз!!!! Представьте сколько нужно нажать!

Немало в принципе!!!

★Эффективность:★

~Мне нравится, что присутствует мятный вкус, это значительно приятнее)

~Не горчит, не вызывает тошнотворных ощущений.

~Действительно после распыления боль становиться почти незаметной, обезболивает.

~Естественно нужно лечиться совместно с полосканием, возможно и таблетками. Но если использовать только полоскание и Тантум Верде-тоже помогает..медленнее, но тем не менее!

~Единственное, это цена конечно! Так как взрослому нужно в среднем 6 доз за раз, каждый часа 2, то посчитать легко, что закончится спрей очень быстро!!!! $ Sad

Рекомендую тем, кто терпеть не может пропосол и подобные ядерные спреи:)

1. КАК ОТ ПАРЫ ТАБЛЕТОК ЗАБЫТЬ ПРО ПРОСТУДУ НА 6 МЕСЯЦЕВ!!!-амиксин!!!
  2. АНТИАНГИН
  3. ИНГАЛИПТ ДЕТСКИЙ И ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
  4. ДОКТОР МОМ
  5. НАШ ПОМОЩНИК ПРИ КАШЛЕ И БРОНХИТЕ!
  6. НАСМОРК ЛЕЧИМ ЛЕКАРСТВЕННЫМ КАЛАНХОЕ!
  7. АКВАЛОР ДУШ
  8. КАГОЦЕЛ Sad
  9. АНАФЕРОН
  10. эргоферон

Будьте здоровы! Не болейте и повыгайте иммунитет★

Достоинства
  • Можно беременным и кормящим
  • Можно детям
  • Мятно-травяной вкус
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Сладкий на вкус
  • Снимает боль
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Достаточно быстро кончается
  • Недешёвый
die Sonne_Sommerрекомендует
22.12.2016
Я раз купила этот спрей, но нам он не понравился, старый-добрый Ингалипт для нас эффективнее.
22.12.2016
Не разу не купила это средство, мне жалко денег. Лечусь отечественными препаратами. Наш педитр всегда навязывает это лекарство, раздражает.
Всегда держу его в аптечке, хороший препарат. Еще мне люголь советовали надо купить.
22.12.2016
Не брала этот спрей, обычно Гексорал покупаю от горла, он более проверенный Smile
22.12.2016
Наталья, а я гексорал не переношу...жжет горло от него сильно...
Хорошее средство, мне помогло! Smile
22.12.2016
Нам однажды его прописали. Теперь им и лечимся всегда!
Мне неплохо помогает!
24.12.2016
Я как-то пропускала тантум верде в числе прочих (многих) спреев во время беременности и кормления грудью, т.к. думала, что его точно нельзя. Я заблуждались! Shy