Опубликовано 20 Октябрь, 2020 - 13:16

417руб

Привет всем!

Этот спрей всегда стоит в моей аптечке,так как пригоден и для ребенка и для взрослого. Так уж вышло ,что вчера вечером у меня запершило горло, что я не могла даже уснуть. Полезла в шкаф ,а там остатки средства, но мне хватило брызнуть.Сегодня побежала за новым балончиком в аптеку)

• Обьем 30мл = 176 доз 0,15%
  • Производитель:ООО "Анджелини Фарма Рус", Россия

Цена

• Где купить: есть во всех аптеках страны

Тантум Верде выполняет два главных дейсвия:

Обезболивающее:

Снижает боль с 1-й минуты после применения

Антибактериальное:

Действует против основных возбудителей инфекционных заболеваний полости рта и ЛОР-органов.

Упаковка

Тантум Верде продается в коробке.

Антисептическое средство Angelini Francesco Тантум Верде спрей

Сам болончик небольшого размера. Очень удобный у него помповый дозатор.Он дозировочный, то есть 1 нажатие равно 1 дозе.

Удобный дозировочный помповый дозатор

Трубочка белого цвета (канюля) примкнута вертикально к флакону, для использования ее необходимо повернуть снизу вверх.

Канюля опускается и поднимается вверх

На флаконе есть круговая наклейка. На ней название есть.Также указаны состав и срок годности.

Также вся нужная информация есть на коробке, а главное СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Инструкция имеется. И она внушительных размеров.Там написано все все,даже наглядно показано как использовать спрей.

Инструкция по применению внушительных размеров

Инструкция по использованию

Состав

На 100 мл спрея для местного применения дозированного 0,255 мг/доза:

Активный ингредиент: бензидамина гидрохлорид – 0,15 г

Вспомогательные вещества: этанол 96% 10,0 мл, глицерол 5,00 г, метилпарагидроксибензоат 0,100 г, ароматизатор ментоловый (вкусовая добавка) 0,030 г, сахарин 0,024 г, натрия гидрокарбонат 0,011 г, полисорбат 20 0,005 г, вода очищенная q.s. до 100 мл.

Самое главное, что в составе нет антибиотиков. Вред он не нанесет в любом случае.

Срок годности

Большой плюс в том,что средство годно аж 4 года. Флакончик на 176 доз не пропадет. За 4 года вся семья точно израсходует его.

Большой срок годности

Срок годности действителен только при сохраненной упаковке и соблюдений условий хранения , при t не выше 25°.

Применение

Горло у меня болит не часто .Чаще всего проблемы с носом, но из-за того,что жидкость из носа стекает по задним стенкам носоглотки, горло тоже начинает першить. После чего краснеет. Тут ждать нельзя, иначе можно усугубить ситуацию. Флакон перед применением я всегда сначала встряхиваю , только потом вставляю канюлю в полость рта, как можно ближе в "воспаленному месту" , и пшыкаю по 5 раз. 1 пшик -это одна доза.

После попадания спрея в горло , стенки глотки будто слегка "немеют", и першение отступает. Легче и правда становится уже после 1-2х раз применения.

⭐Лайфакт :еще я им пользуюсь при стоматите. Как только чувствую обострение язвочки -сразу пшык, пшык. Средство яаляется антибактериальным , поэтому ранки обеззараживаются и в итоге заживают значительно быстрее.

Цвет: бесцветная прозрачная жидкость

Запах : непонятный, не могу ни с чем его сравнить. Но это не мята, как написано в описании.

◻Вкус : сладкий привкус ,слегка отдает холодком.

Мне спрей не доставляет неприятных ощущений. Только если небольшое немение. Но оно проходит минут через 10. Ребенок маленький немного трющится после взбрызгивания.

Противопоказание:

Спрей противопоказаг детям до 3х лет,а также при беременности и в период грудного вскармливания.

Хоть спрей и противопоказан до 3х лет,но нам врач назначал и до 3х , в период 2,5-3х лет. ❗Но тут нужна консультация специалиста.

Сравнивая спрей Тантум Верде с Мирамистином ( который тоже хорошо известен в медицине ) ,мне больше помогает именно первый. Действует намного быстрее и не дает разболеться,если вовремя начать лечение.

✔Вывод: на второй день применения мне стало значительно легче и все почти прошло!Горло не першит и отечности нет.

Плюсы:

• удобный дозатор
  • помогает избавится от боли в горле
  • продается во всех аптеках
  • не содержит антибиотиков
  • можно и детям и взрослым
  • мягкое распыление
  • флакончик можно брать с собой
  • большой срок годности

Минусы:

• Пожалуй, только один, цена 417р. Но срок годности большой , поэтому выгодно!

✔✔Я рекомендую ТАНТУМ ВЕРДЕ спрей. Будьте здоровы🙏

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Быстрый эффект
  • Мягкое распыление
  • Обезбаливает горло
  • Подходит детям
  • Приятный вкус
  • Снимает боль
  • Удобно брать с собой
  • Удобный распылитель
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
  • Недешёвый
Ksudolgachevaрекомендует
20.10.2020
Всегда есть в аптечке. Идеальный помощник с болью в горле Star
Да да👍
Всегда есть в аптечке.
👍 нужное средство
Хорошее средство
Мне он очень помогает Smile Всегда держу его в аптечке
20.10.2020
Не брала ксатти ни разу его ещё)
20.10.2020
Тоже пользовались Тантум Верде, ребенку врач рекомендовал.
20.10.2020
Брали такой один раз. Нам гексорал больше по душе пришелся.
20.10.2020
Гексорал кстати тоже хорошее средство , им тоже пользовалась, оно подешевле👍
Раньше всегда покупала))
Возьму на заметку
20.10.2020
отличное средство. пользуемся !
Мне помогает 👍
Крепчайшего здоровья Вам. Даже не думайте болеть😉
Спасибо большое😉
Полезный отзыв)
Надо его будет запомнить)
Средство дорогое, но эффективное. Удобно пользоваться.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Тоже его покупала. Мне не понравился 🙁
22.10.2020
Один из лучших, выручает всегда👍
22.10.2020
Это средство всегда есть в нашей аптечке Smile
24.10.2020
Только им и пользуемся!