Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 06:11

Есть два типа людей- кто любит «Вкусвилл», а кто нет. Лично я отношусь к второму типу так как это обычный супермаркет в котором продаются продукты под единственной маркой, но такие же продукты тех же производителей, но уже под их марками, можно найти в других магазинах, но без лишнего псевдонатурального маркетинга и соответственно дешевле. Ну а после череды "европейских" скандалов с этим магазином и вовсе перестал туда ходить.

Но тут на днях спешил из точки "А" в точку "Бе" и эта сеть была единственным магазином. В общем пришлось зайти.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.
Вот там-то и заметил весьма интересный напиток в виде квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.
По виду напиток интересный и конечно же попробовать его стоит.

Описание

Напиток естественного брожения из зёрен овса с добавлением имбиря. Непастеризованный и нефильтрованный. Освежающий, с приятным злаковым вкусом, приятной кислинкой и чуть жгучими нотами.

✅Обошелся он в 97 рублей, что для маленькой бутылочки конечно же дорого.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.

Срок годности у кваса 90 суток и это типа намек на что? Ну явно не на натуральность т.к. реальный квас столько не хранится.

Содержание этилового спирта — не более 1,2 %. Напиток противопоказан детям до 12 лет, беременным и кормящим женщинам.

И да, не забываем, что за рулем его лучше не пить Smile

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.
А так обычная бутылочка из пластика который в супермаркетах миллион.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.

При визуальном осмотре мы заметим осадок. Скорей всего он овсяный т.к. цвет у него белесый, да и имбиря бы столько нам не навалили сюда.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.

Кстати у кассы был еще один холодильник и там стоял такой же квас, но с базиликом. Но мы коней на переправе не меняем и взяли именно этот вариантик.

Квас от "Солнечной планеты " стоит 105 руб за литр )

Ах да, в магазине забыл показать другую сторону этикетки. Возможно кому-то это пригодится.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.

Ну и конечно же объем тут 0.5 литра. В принципе на один разок!

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.

Открываем и нам в нос бьет пролетающий мимо курьер на электросамокате кисленький запах и что странно нет никакого хлебного амбре. Ну да, квас-то на овсянке вроде как.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.
Напиток злобно пенится, но быстро успокаивается.

А вот вкус подкачал. Он просто кислющий т.е. ощущение, что пьешь лимон в прокисшей воде.

Никаких ноток овсянки или имбиря не чувствуется.

Осадок остался

Кстати осадок так и не разболтался Smile

И да, посмотрел чуть позже на сайте производителя (ну где реально делают этот напиток) и оказалось, что это реджувелак т.е. это безалкогольный напиток, получаемый сбраживанием пророщенного зерна. Поэтому квасом по идее это назвать и нельзя.

И да, квас от "Солнечной планеты " стоит 105 руб за литр, что лишний раз указывает на накрутки данной сети.

квас ВкусВилл / Избёнка Овсяный с имбирем.
Вот даже не знаю кому и как зайдет эта безликая кислятина. Ну разве что в сильную жару и с хорошим таким охлаждением.

А так, мне эта жижа не понравилась от слова совсем. Вот хотя бы тонкие нотки овсянки или имбиря могли бы вытянуть этот вариант на три звезды, но их там нет.

В итоговой оценке вижу 2 звезды⭐⭐ и рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Что-то новенькое
Недостатки
  • Вкус
СергейБоне рекомендует
Спасибо за предупреждение!
26.04.2024
Чота и цвет у него какой то стремный😅
Чтоб все его боялись)
26.04.2024
Ого, не буду такой приобретать!
Оно и правильно)
Я пробовала! Такая бяка
Согласен)
26.04.2024
ой, а мне бы ради имбиря захотелось купить
26.04.2024
Вот и я думал будет интересное сочетание. А им там и не пахнет)
Теперь буду знать!
26.04.2024
Какой отвратный, спасибо - буду знать!
Вот как-то так)
А что, необычно Smile
Smile
Что-то не хочется мне овсяного кваса...
Мне теперь тоже)
27.04.2024
Что-то необычное. Я бы попробовала
27.04.2024
Вот и я взял с таким разумением)
Теперь точно не куплю! Smile
30.04.2024
Smile
Сожалеем, что наш овсяный квас не пришёлся вам по вкусу. Надеемся, что однажды вы ещё дадите нам шанс порадовать вас вкусным напитком и останетесь довольны.
13.05.2024
Курьер на электросамокате))) Вы- мастер художественных отступлений!))
13.05.2024
Возможно это чей-то жизненный случай)