Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 20:51

несколько раз

В последнее время все чаще задумываюсь о том, чтобы отказаться от сахара, но сделать это достаточно проблематично, потому что сахар входит в состав многих вкусностей и как говорится, делает нашу жизнь счастливее, слаще, вкуснее и вообще не зря же мы так стремимся "к сладкой жизни"))

Вот решила попробовать сладкую жизнь без сахара через питьевой йогурт со вкусом "Манго-маракуйя".

Наименование продукта - ЙОГУРТ ПИТЬЕВОЙ "МАНГО-МАРАКУЙЯ" без добавления сахара

Торговая марка - "ВкусВилл"

Объем - 280 мл

Калорийность - 42,6 ккал на 100 грамм

Срок годности - 6 суток

Производитель - ООО "Молочный завод "Наро-Фоминский" (Наро-Фоминск, Московская область)

Я купила йогурт в магазине "ВкусВилл", стоимость - 67 рублей.

Теперь о составе.

Никаких консервантов, ароматизаторов и прочей вредности нет.

Молоко 1% жирности (когда я это читала, еще не открывая йогурт, то немного растроилась, подумав, что йогурт будет жидкий, а я такой терпеть не могу, мне хочется, чтобы прямо "ложка стояла", как в сметане).

Йогуртовая закваска. Ну. как же без нее)

Дальше меня интересовал наполнитель, с каком виде подается манго и маракуйя.

Ага, манго замороженное, есть надежда, что я увижу кусочки манго.

Маракуйя в виде концентрированного сока, ну, что есть, то есть...

Загустителем выступает яблочный пектин, отлично, ничего не имею против, так что, таким образом, состав хороший, ничего лишнего.

Но и это еще не показатель... Я имею в виду, что все-таки главное - это вкус.

Естественно, продукт готов к употреблению, хранить надо в холодильнике, так что при испитии он будет нежно-прохладно-ароматно вкусный))

Дата изготовления напечатана на крышке бутылки, удобно, не надо исследовать всю поверхность бутылку, как Сусанин:))

Обычная крышечка на резьбе. Новая бутылочка закрыта таким образом, что при первом открывании придется сломать защитную пластиковую полоску по ободку крышки.

Как же я была рада. что йогурт густой-густой, именно такой я и люблю.

Густой и насыщенный. но при этом, как ни странно, я могу сказать, что он достаточно легкий и все-таки этот объем (280 мл) дает мне насыщение, не сравнить,конечно, с полноценным завтраком, но все-таки в животе бурчать не будет и глаза не будут голодным взглядом "стрелять" по сторонам))

Честно, я маракуйю не чувствую и не слышу никаких местом или боком:))

Для меня это манговый йогурт, есть маленькие кусочки мякоти, не так их много, но вполне достаточно чтобы ощутить и насладиться манговым вкусом.

Йогурт сладкий, не приторный, а вот именно вкусно-сладкий.

Не кислый - это точно. Сладость оптимальная.

Вкусный, натуральный, БЕЗ сахара, густой и вполне сытный - это он, йогурт "Манго-маракуйя" из "ВкусВилл".

Пять звезд . Рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральная сладость
  • Не кислый
  • Оптимальный объем
  • Пектин в составе
  • Полезно
Недостатки
Lacrimosa7002рекомендует
Мне нравятся такие мелкие кусочки!
Здорово Wink
Очень хорошо, что без сахара.
Стараемся учитывать пожелания наших покупателей Smile
Рады, что йогурт вам понравился! Love
30.09.2021
я что-то давно питьевые йогурты не покупаю, потому что в них добавляют ароматизаторы и у меня может быть сильная аллергия