Опубликовано 2 Май, 2024 - 14:16

393 руб.

Приветствую!

Я не любитель мяса, но сейчас я придерживаюсь "железного" рациона, чтобы повысить уровень железа. Выбрала на обед стейк Мачете из Вкусвилла. Понравилось, что его не нужно мариновать, достаточно загрузить в духовку и подождать 10 минут. 🙌

Вес стейка 150 грамм.

Запакован продукт хорошо.

На обороте информация о способе приготовления, составе и БЖУ.

О стейке

Мачете вырезают из мышцы, расположенной у рёбер. Эта мышца практически не задействована в движении животного, поэтому мясо особенно мягкое и сочное. А оригинальный маринад делает его вкус ещё выразительнее.

Стейк можно приготовить на гриле, сковороде или духовке. Я готовила в духовке при 180 градусах.

Стейк свежий, запах приятный. Чувствуется луковый маринад.

Срок годности 10 суток.

Пищевая ценность на 100 грамм

170.7 Ккал

12.5 Белки, г

9.9 Жиры, г

7.9 Углеводы, г

Состав маринада

соус устричный (устрицы, вода питьевая, соль пищевая, сахар, кукурузный крахмал, консервант - уксусная кислота), масло подсолнечное рафинированное вымороженное, лук сушеный хлопья, соль пищевая, перец душистый молотый).

В составе все хорошо, нет усилителей вкуса и ешек. Я читала в отзывах, некоторые чувствуют усилители вкуса и тд. Не знаю, так ли это, я лишь могу отметить, что стейк получился сладкий за счёт маринада. Никаких усилителей и крахмала не чувствую, хотя последний там есть.

Крахмал обладает свойствами загустителя, стабилизатора и структурирующего агента. Это вещество способно позволить снизить содержание жиров, связывать между собой частицы смесей, удерживать ароматические компоненты и регулировать влажность.

Попробовала через 10 минут, прожарка была медиум. Я люблю, когда мясо приготовлено до конца, подождала ещё пару минут. Равномерно оно не приготовилось, как видно по разрезу, но пересушить тоже не хотелось. И вот что получилось: =)

Мясо очень нежное. Его не нужно даже жевать. Без посторонних запахов и вкусов. Чувствуется говядина в сладко - устричном соусе.

Жил нет.

Немного подсолила, мне было пресно.

В целом, вкусно, не слишком жирно. Но маринад на любителя. Я все - таки больше люблю не сладкие маринады, этот взяла попробовать из любопытства.

Стейк Мачете из Вкусвилла – хороший вариант, чтобы быстро приготовить мясо на обед или ужин. Сытость была на долго. 👌

К покупке рекомендую.

Плюсы

• Быстро готовится
  • Свежее мясо
  • Удачный маринад
  • Хорошая порция
  • Стоимость

Минусы

• На любителя

Спасибо за внимание.

Возможно, вас заинтересуют другие отзывы из категории "Продукты". ♥️

jeevanрекомендует
02.05.2024
Какая вкуснятина.
Здорово, что вам понравился наш стейк 💗 Такой маринад и правда на любителя, согласны, что у каждого могут быть разные вкусы Smile Но благодарим, что попробовали продукт и поделились впечатлениями!