Опубликовано 25 Апрель, 2024 - 12:22

В этом году я как-то прошляпила цветение мимозы, а эти пушисто-мохнатые шарики я очень люблю за их вид и особенно аромат. Погрустила немного и решила себя порадовать хотя бы аромкой)

Я уже знаю, что если нужна максимально реалистичная передача цветочных и ягодных ароматов, то нужно идти к Крымским маслам. Их ассортимент просто огромный, а запахи - это что-то невероятное. Они сочные, яркие и более чем реалистичные.

Парфюмерное масло "Крымские масла" МИМОЗА - это ароматическое масло с удобным дозатором-спреем. Парфюмерное масло применяется для распыления в помещении, на текстиль или одежду или для салона машины.

Спрей МИМОЗА подходит для использования в качестве основы при создания индивидуальных ароматов или косметики. Масло можно смешивать с водой и/или другими ароматическими, эфирными и жирными маслами. Парфюмерное масло придает приятный аромат мылу, кремам, бальзамам, маскам скрабам пенам и солям для ванн, и т.п.

Благодаря применению флакона с механическим насосом-спреем, парфюмерное масло "Крымские масла" МИМОЗА легко дозировать. При нажатии на поршень в окружающую среду распыляется около 3-х капель средства. Для ароматизации жилого помещения достаточно 2-3 нажатий. Парфюмерное масло также подходит для аромаламп, увлажнителей воздуха и электрических аромадиффузоров. Одно нажатие равно примерно 2-3 каплям средства, для ароматизации 15 кв.м. достаточно 2-3 распыления.

• Стоимость: 220 руб.
  • Объем: 10 мл.
  • Место покупки: wildberries

Удобно покупать такие масла по 2 флакона, тогда цена будет 312 рублей. Я брала как раз таким наборчиком.

Упаковка

Если бы упаковка могла передавать запах, то это как раз тот случай) Мне стоит только посмотреть на эти яркие цветочки и в голове возникает ассоциация аромата мимозы.

На обратной стороне упаковки есть кусочек Крымских красот. На этом мысе я не была, но глядя на картинку вспоминаю безумной красивый мыс Хамелеон в Крыму же.

Внутри была и инструкция - область применения масла обширная.

Флакон

Такой крошка - тут всего 10 мл ароматной смеси.

Выполнен из затемненного стекла с простенькой наклейкой по центру.

Сверху обычная плотно прилегающая пластиковая крышка, под ней - помповый спрей-дозатор.

Имеет углубление для удобства нажима. Работает без заеданий.

Один такой пшик дает просто бомбезно ароматное облако!

Консистенция

Не могу назвать его маслом, внешне напоминает просто водичку. Быстро впитывается в кожу без липкой пленки и жирности. Растворяется даже в воде. На тканях не оставляет пятен и разводов.

Ароматика

Собственно - мимоза) Пахнет настолько реалистично, будто неподалеку действительно стоит этот яркий букетик.

Химозности нет от слова совсем - запах натуральный, яркий. Не могу сказать, что он максимально приближен к запаху мимозы - это и есть запах мимозы.

Восхитительная передача аромата, настолько настоящего запаха мимозы в подобных средствах я еще не встречала.

В использовании

Спрей я использую чаще всего для ароматизации пространства вокруг себя. Распыляю либо просто в воздух, либо наношу немного на шторы - запах впитывается в них, держится в меру долго. При этом на тканях никаких следов не остается.

При распылении просто в воздух особой стойкости ждать не стоит, но и обновлять часто не придется. Умеренно так. Нравится, что при этом аромат совсем не душит, 1-2 пшиков будет достаточно, чтобы комната заполнилась ароматов цветущей мимозы.

На кожу мне его наносить не очень нравится - все ж это не совсем тот аромат, который хочется носить на себе, скорее им лучше просто ароматизировать пространство. Однако ж кожу совсем не сушит, не создает маслянистой пленки, а впитывается буквально за секунды.

С этими маслами хочу попробовать способ ароматизации белья при стирке. Для этого после загрузки белья нужно 2-3 раза пшикнуть в рот стиралке.

Общее впечатление

Однозначно топовый аромат от бренда! Такие ароматы подойдут и в качестве небольшого подарка - всего-то и надо знать любимый аромат того, кому вы хотите сделать приятное)

Midnighterрекомендует
а я даже не представляю как может пахнуть мимоза, и что даже масло из неё делают
25.04.2024
люблю мимозу
26.04.2024
Надо же, мимоза! Ни у одного средства не встречала пока такой аромат!
28.04.2024
Приятно в любой день вдохнуть аромат весеннего романтичного праздника!
05.05.2024
Хорошее масло Smile .