Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 13:16

Не буду писать ничего про оформление, упаковку итд - с этим и так всем всё понятно!
Начиталась я отзывов про этот "таинственный" запах, значит, леса, покоя, зелени, и амбра, и пачули здесь тоже есть. В официальном Магазине Н.З. понюхала колпачок - запах показался очень свежим, чистым, холодным и тонко-претонко цветочно-розовым. Вызвал у меня приятные чувства.

Я взяла на затест пробник объемом 2 мл

Уже дома нанесла на запястье - и в нос бросился знакомый аромат из детства. Но это такое детство, послеперестроечное, бедное детство, когда мы жили в бабушкиной хрущевке и у нее в комнате на подоконнике росло растение под названием - коланхоэ.
Так вот, Новозаревская Тайна - пахнет КОЛАНХОЭ - тадааааам! Горькое, жоское, противное, неприятное, больничное. Где та свежесть и чистота, которая была в розничном отделе?
так, ну пробник новый, не настоялся - сделала я вывод.

Честно, жаба душила тратить деньги на новый полный размер данного парфюма, любопытство имеет место быть - и я приняла решение заказать этот запах на Авито, остаток чей то "прежней роскоши" за 200рублей)))))
И вот он у меня! Почти пустой старичок!

Цвет приятный янтарный, большой бутылек. Правда в виде туалетной воды, а не духов...

И блин, то же самое каланхоэ!!!! Горькое, жоское, мерзкое, противное, не приятное

Я помню, как бабушка срывала те мясистые листья, выдавливала сок чеснокодавилкой и этот мерзкий болотный сок с мерзким горьким хлорофилльным запахом мне капали в ноздри, когда я болела, и главное - ты начитаешь как не в себя чихать. Сок этого растения настолько ядреный, что можно подряд прочихать десятки раз. Очень действенное средство от насморка, пробивающее носовые ходы. Пробивает! Еще как ! Можно чихать по 50 и больше раз))Весело одним словом))

Я надушилась им на вечер театра и наблюдала за метаморфозами, пыталась услышать сандал, пачули, розочку, но нет, просто происходило затухание травы, но это явное горькое растение, может больница, бинты....Думайте, нужен ли Вам такой шлейф?
И могу сделать вывод, что для девушки ищут смысл там, где его нет!
Здесь нет смысла!
Идеально подошло бы название "Тайна Каланхоэ"

Пусть лежат для коллекции, видимо это не моё...

Я фанат теплых пачулей - мой запах - это Магия Пачули - от Новой Зари - пользуюсь постоянно, ежедневно, люблю, обожаю, ни на что не променяю!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Необычный
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Запах не на каждый день
  • Просто не моё
Daria Soloveyне рекомендует
16.11.2023
а я читала про запах тины и болотца Smile и вот вчера в своей "Тайне" услышала эту болотную зеленцу. Ну, необычненько Smile для разнообразия здорово
05.01.2024
Черт! Тогда мне срочно нужно найти каланхоэ на подоконник,
потому что Тайна Новой Зари - очень нравится,
ношу с удовольствием.

А каланхоэ в хозяйстве не было никогда, надеюсь они все одинаково пахнут, с подвидом не ошибусь?
16.01.2024
Каланхоэ не слышу) Для меня в аромате много перца и древесности, могу сказать, что наверно на мужчине лучше будет. Мне вроде и нравится и в то же время он суховат/строговат для меня. Но если выбирать из нравится/не нравится, я выбираю нравится Wink
28.03.2024
Была у меня "Тайна" и люблю, но тут ситуация с партией, раз на раз не приходится, некоторые образцы воняют растворителем.