Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 08:36

Здравствуйте!

Когда Шансита только появилась в продаже, мне она не показалась особо интересной.

А потом появились духи . Благодаря им, я обратила внимание на всю коллекцию дух духов "под Шанель".

Новая

Шанель один из моих любимых брендов. Но Шанс в золотистом исполнении всегда проходил мимо внимания.

А недавно я познакомилась с Коко Нуар и впечатлилась. Мое обоняние улавливает отдаленное сходство всех трех парфюмерных творений...

Коко Нуар, Шанса и соответственно Шанситы, о которой идет речь в отзыве.

Парфюмерная вода

Новая Заря Шансита (Shansita) New

Россия

Выпуск - 2013 г

Объем - 16, 30 мл. Духи (parfum); 50 мл edp.

Верхние ноты: ананас, гиацинт, ирис, розовый перец.

Ноты сердца: бергамот, жасмин, роза.

Ноты шлейфа: пачули, ваниль, мускус.

Шансита

Аромат красив в прохладную погоду. Сейчас, когда на улице осень, зябко и сыро, он искрится даря позитивные эмоции.

В самом начале ощутима нота цитрусов и жасмина.

Пачули и совсем чуть-чуть сладости, впечатление такое что в композиции ноты звучат почти одновременно.

Поэтапное развитие отследить трудно. Парфюмерная вода целостна, оттого кажется немного монотонной.

Но я бы выделила здесь три компонента - бергамот, пачули и древесные оттенки.

По-моему восприятию, они звучат ярче и дольше других нот.

Похожа на Шанель

Даже на следующий день с тканей можно уловить знакомые чайные оттенки бергамота.

Со стойкостью у Шанситы все в порядке.

Для женщин

Если сравнивать с Шанель, то Шансита воспринимается грубовато, как-то по мужски, на фоне Шанса.

Но она мне нравится, вот именно поэтому я хочу после того, как закончится флакон, взять себе Шанель Шанс или Коко Нуар.

А пока устраиваю "танцы с бубном" - может кому и пригодится мой опыт))

Если отлить Шанситу в отдельный спрей, дать время постоять несколько дней - аромат становится нежнее.

Напористая база слегка выветривается и запах становится мягче. Возможно, это влияет на стойкость, но оно того стоит.

ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ ஐஐஐ

Одна моя знакомая просто обожает Шанситу, искренне считая её богатым, шлейфовым ароматом.

Но по ее словам, парфюмерная вода идеально раскрывается в теплом и влажном климате.

Дата

Из всей парфюмерии Новой Зари, это безусловно достойный внимания аромат.

Если вам по вкусу древесно-пачулиевые нотки с чайными оттенками бергамота - возможно подойдет.

На любителя, но тем не менее хороший вариант!

Прощаюсь!

Новая Заря лучшее.

Компонент богатства

Русская красавица

Аналог Прекрасной Жизни

Только ты.

Достоинства
  • Вкусный бергамот, древесные оттенки
  • Имеет отличную стойкость
  • Интересный, привлекательный аромат
Недостатки
  • Грубоватая, напористая база
NataliaVasilievnaрекомендует
29.10.2020
А я люблю Новую Зарю, у них много интересных ароматов. Хотя, первые ноты часто грубоваты, Вы правы.
Шанситу постараюсь попробовать, пока с ней не знакома.
29.10.2020
Я тоже Love Новую зарю, даже переход с люкса на нишу никак пока не повлиял на мое увлечение отечественной парфюмерией.
29.10.2020
мне то-же вполне понравилась эта водичка Smile
29.10.2020
Этот аромат тестила , понравился! Хороший, бюджетный и кстати стойкий.
29.10.2020
Сейчас на БД появились пробнички НЗ и даже 2 Шанситы разные видела по 43 р 3 мл, до этого вообще с пробниками НЗ там не встречалась. Можно попробовать, в принципе) если ещё не исчезли из наличия..
29.10.2020
Да, у них появились пробники! Но скажу вам цены на НЗ взлетают, у нас в городе в фирменном магазине эти флакончики 50 мл ПВ стоят уже 900 рубликов.
ооо вот это поворот...
у нас нет фирменного магазина НЗ, но хорошо БД пока держат цену. мне Пиковая дама приглянулась по отзывам больше всего сейчас
ой...Пиковая дама - то Брокар Big smile
29.10.2020
Не знакома с Шанситой, но классический шанс в тв очень люблю, и Нуар тоже прекрасен)
Smile Шанель прекрасна.
Захотелось протестировать)
29.10.2020
Неплохая водичка, точно достойна внимания.
31.10.2020
Smile согласна.
30.10.2020
Я у НЗ перепробовала много, даже собрала коллекцию классики. А вот эта Шансита мне не попадалась, лишь свежие версии (аква верде и аква ди вита).
31.10.2020
Коллекцию классики - здорово! Пойду в ваши отзывы смотреть фото...жутко любопытно.
01.11.2020
Шанель прекрасна, хотелось затестить НЗ и сравнить ароматы по звучанию. Мне нравится ваш вкус, плохого точно не порекомендуете))
02.11.2020
Спасибо Smile
20.11.2020
Мне он с первых нот не зашел, а вот в шлейфе очень интересен!
25.11.2020
не покупала такую))
23.01.2023
Думаю приобрести себе Шанситу, чтобы понять, нужен ли мне классический Шанель Шанс в коллекцию🙂🙈
23.01.2023
Шанс нужен всем)) Wink возьмите Шанель, пока есть возможность.
А возможно, Вы правы, лучше взять Шанель Шанс, пока он не исчез совсем((