Опубликовано 4 Октябрь, 2015 - 19:29

Всем привет!Аромат Climat от марки Lancome стал поистине легендарным, ведь выпускается он с 1967 года и по настоящий момент имеет много поклонников, особенно среди дам зрелого возраста.Духи Клима очень любит моя мама, хорошо помню, как в моем детстве меня притягивал красивый стеклянный флакон в синей коробочке.Отечественная марка Новая заря выпускает "закос" под Клима, но на мое удивление, Клима "по-русски" - это весьма качественный и приятный парфюм по очень бюджетной стоимости Smile

***Clima Eau Des Parfums Nouvelle Etoile/Клима Новая заря***

Приобрела данный парфюм в магазине сети "Калина", куда очень часто наведываюсь за органической косметикой.

Парфюмерии от Новой зари и не только в этом магазине просто видимо-невидимо, ну а цены более, чем привлекательные. к сожалению, после кризиса стоимость на ароматы, представленный в известных косметических сетях вроде Рив Гош и Летуаль сильно подскочили, поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы попробовать бюджетный вариант от отечественного производителя Wink

Стоимость духов, а если быть точным, парфюмерной воды Клима составляет всего 340 рублей за объем целых 50 мл.

Духи упакованы в красивую синюю коробочку с золотыми надписями, оформление упаковки точно такое же, как и у оригинала.

Изначально коробочка запаяна в пленку, поэтому можно быть уверенной в сохранности ее содержимого.Что касается самого флакона, то здесь все очень прочно и лаконично - вытянутый флакон из светло-зеленого стекла с черной крышкой. Я хорошо помню, что у оригинальных Climat флакон выглядел очень изысканно и "дорого", но от отечественной бюджетной реплики изысков во внешнем виде ожидать не приходится Smile

Давайте ознакомимся с композицией оригинального Клима, но основе которого и был создана реплика от Новой зари:

Верхние ноты: Фиалка, Персик, Жасмин, Ландыш, Бергамот, роза и Нарцисс;

Ноты сердца: Альдегиды, Розмарин и Тубероза;

Ноты базы: Сандаловое дерево, Тонка бобы, Амбра, Мускус, Циветта, Бамбук и Ветивер.

Я не сильный знаток в парфюмерии, но для меня данный парфюм пахнет точно также, как и оригинальные Клима!

Аромат очень интересный и необычный, я думаю что он понравится натурам оригинальным и тем, кто не хочет банальных фруктово-конфетных парфюмов, а чего-то более интересного, подчеркивающего индивидуальность. Признаюсь вам честно - это мой первый отзыв на тему парфюмерии. Раньше ядаже не представляла, как писать отзыв о духах, ведь, к сожалению, передавать запахи через интернет техника пока не научилась, поэтому просто попробую описать свои ощущения.

Для меня Клима пахнет букетом свежесорванных цветов - жасмина, ландыша, фиалок и туберозы, приправленный пряностями - сандал, амбра и мускус придают этому аромату загадку и восточную нотку.

Как ни странно, со стойкостью у Клима "по-русски" также полный порядок. Что еще хочется отметить - я очень остро реагирую на запахи и не переношу, когда духи пахнут слишком резко и навязчиво. С Клима от вас будет исходить нежный и приятный шлейф аромата, который не доставит неудобства ни вам, ни особо чувствительным окружающим Smile

Мой вердикт: если вам по душе запах оригинальных Climat от Lancome или вы хотите для разнообразия попробовать что-то интересное и оригинальное и легким налетом "винтажа", то советую попробовать, цена вопроса это позволяет Smile

Тем более, по моему мнению холодное время года подходит для данного парфюма как нельзя лучше, если летом хочется чего- то свежего и фруктового, то для пасмурных деньков пряные и теплые нотки Клима будут согревать и поднимать настроение Smile

***Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным. Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях***

Достоинства
  • Довольно стойкие
  • Есть сходство с ориниалом
Недостатки
  • Аромат не для всех
farforovaya_kuklaрекомендует
Осталось только найти его у себя в городе. Спасибо за наводку.
04.10.2015
Жаль, что у меня нету магазина NC в городе, мне многие ароматы нравятся Big smile
04.10.2015
этот аромат доступен по цене и его очень часто я вижу в продаже - это очень радует!!!
Здорово! Иногда наши умеют делать качественные реплики Hat
05.10.2015
у моей мамы недавно был Клима. Такой классный запах, точно винтажный, вы хорошо слово подобрали!
05.10.2015
Я заинтригована! Надо будет попробовать этот парфюм!
Отличный отзыв)
Я тоже в первый раз не думала, что смогу описывать ароматы)
Потом как втянулась!
Мне твое описание аромата очень понравилось)
Я же теперь любитель парфюмерии)
05.10.2015
аромат конечно совершенно не мой, но отзыв почитать было интересно)
05.10.2015
жаль у нас такую парфюмерию не продают
И правда, хороший аромат и очень похож на ту Клима...
16.09.2017
Ой, не для всех этот аромат! Муж мой не подтвердил утверждение, будто бы Клима нравится всем мужчинам. Поэтому я иногда в магазинах просто нюхаю этот весенний букет, для собственного удовольствия исключительно Smile