Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 01:17

Всех приветствую!

Давно хотела получить в свою парфюмерную коллекцию аромат "Only You" фабрики "Новая Заря". Начиталась отзывов об их красоте и потеряла покой. Хотела- получила.

Духи "Only You" (Новая заря)
В моем небольшом белорусском городке очень туго с новозаревской парфюмерией. Почти никак. Поэтому духи заказывала себе в подарок родственнице из России.

С ними моя коллекция ("Волшебные пачули", "Золотые пачули") НЗ ароматов пополнилась еще одной композицией.

Описание аромата:

Знала что духи с цитрусовым характером и ждала от них не веселеньких заводных апельсинов, а чего-то более сложного и интересного, но все-таки с уклоном в лимоны-мандарины. Так, собственно, и получилось.

Производитель дает интересное описание, раскрывая, что помимо лимонов и бергамотов, задействованы жасмин, ветивер и мускус.

Раскрытие парфюма осуществляется с помощью активных оттенков цитрусовой категории, среди которых главенствуют ноты лимона, нероли и бергамота. Постепенно Only You становится все более нежным и утонченным. В композицию духов проникают сердечные оттенки роскошного жасмина, обрамленного нотами фиалки и древесины кедра. Оригинальность отечественного аромата подкрепляется шлейфовыми полутонами ветивера, янтаря и мускуса.

Производитель:

Фабрика "Новая Заря", г.Москва.

Место покупки:

Мне аромат приехал в подарок, но в Белоруссии их можно найти в ИМ WB. Хотя бы такой вариант.

Цена- Объем:

У меня типичный новозаревский "кирпичик" 16 мл. Точную цену не назову, но на WB за них просят порядка 25-30 бел. руб. (около 750-900 руб.).

Духи "Only You" (Новая заря)
Для "духов" стоимость, в принципе, приемлемая.

Упаковка:

Мне достался подарочный вариант. Это золотистый мешочек на шнуровке. Но чаще аромат продается в светло-серой картонной коробке.

Духи "Only You" (Новая заря)
Сам флакончик крайне простой. Можно даже сказать "простецкий". Прямоугольный, из толстого стекла и с незавальцованным пульверизатором.
Духи "Only You" (Новая заря)
Который, кстати, работает с завидным напором, выдавая в пространство сочное влажное облачко.
Духи "Only You" (Новая заря)
Надписи нанесены непосредственно на стекло, безо всяких наклеек.

Год создания:

2014.

Парфюмер:

Неизвестен. Нигде не нашла об этом информации. А жаль...

Концентрация:

В моем случае это духи (Parfum). Если не ошибаюсь, существует еще вариант в парфюмерной воде.

Группа:

цветочные древесно-мускусные

А где цитрусы? Где классисческие эспириды?

Аккорды:

Мускусный

Амбровый

Свежий

Землистый

С аккордами не поскупились. Согласна, в принципе, со всеми, кроме землистого. В моем представлении это должен быть сложный и гнетущий маслянисто-пластиково-морковный дух, а в "Only You" нет даже намека на подобное непотребство. Но...парфюмерия- дело относительное и индивидуальное.

Пирамида:

Ну вот добрались и до "скелета" аромата.

Верхние ноты:

Лимон, Бергамот, Нероли

Цитрусы стартуют и не теряют лидерство все время звучания духов.

Ноты сердца:

Фиалка, Бергамот, Нероли

И снова цитрусовые бергамот и нероли.

Базовые ноты:

Ветивер, мускус, амбра

База самая типичная.

Мои ощущения:

Холодный, чуть "подгулявший" засахаренный лимон, но при этом он немного подморожен. Примерно как нарезать хорошо созревший лимон, чуть присыпать сахаром и поставить в холод дня на три. Довольно строго и отстраненно. Можно сказать "аристократично". Местами можно уловить "мужское" звучание, но поварьировав на грани, композиция все-таки возвращается в женское звучание.

Духи "Only You" (Новая заря)
Чуть позже в аромате раскрывается ванильно-деревяшестая нота, но только для того, чтобы цитрус красиво раскрылся на его фоне и не ушел ни в лимонад, ни в освежитель воздуха. В духах нет ни намека на веселенький лимонад или легкомысленный компотик. Все настолько красиво и сдержанно, что я волей-неволей "просыпаюсь и собираюсь". Поэтому очень люблю и комфортно чувствую себя в них не работе. Звучат красиво и дорого.

Ни одной промежуточной или выпирающей ноты. Отлично скроен, что понятно с первого мгновения. И главное для меня- в духах нет даже отголоска ненавистной мною спиртовой составляющей. Даже отдыхать с дороги им не пришлось, "Only You" сразу раскрылись во всей красе.

Шлейф:

Оптимальный. Не менее метра. Но не душит и не свербит как назойливая муха.

Стойкость:

Трех распылений мне хватает на весь рабочий день. А это не менее 9 часов. К вечеру перебирается ближе к коже, но все равно я их прекрасно слышу.

Время года:

Любое. Когда их носить- исключительно вопрос настроения.

Целевая аудитория:

Барышни 25-30+, любой сферы деятельности. Аромат уместен и в офисе, и вне его.

ВЕРДИКТ:

Настоящее сокровище! Изумительно красивый, утонченный и благородный аромат. Цитрусы в новом для меня прочтении.

Духи "Only You" (Новая заря)
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Лёгкий шлейф
  • Необычный аромат
  • Оригинальный
  • Приятный
  • Стойкий
Zhu-zha_1907рекомендует
06.10.2023
Интересный аромат, правда, боюсь, что на моей холодной коже уйдет слишком в мужской. Но спасибо, что поделились.
06.10.2023
Считается дюпом на Bal d'Afrique Byredo.
06.10.2023
Вполне возможно. Но Байредо не слушала, не знаю.
07.10.2023
Они и правда в одном направлении - оба буйные, сладкие, душноватые, экзотические. У Байредо полно копий, но нз могла быть создана раньше бала. Я бы сказала нз еще слаще и напористее, хотя и африканский бал скромным не назовешь. Бал создавался как ретро, отсылая к началу 20 века и парижским пропитанным кокаином кафешантанам.
Интересно затестить. Надо заехать в Новую Зарю.
06.10.2023
Теперь жалею, что не попросила коллегу привезти такой флакон: лимоны с ветивером мне очень интересно)
Надо бы познакомиться.)
О, вот такое я люблю)
Красивая пирамидка)
06.10.2023
Тоже соблазняете? Лимоны на снегу - это звучит заманчиво, особенно в свете того, что мне нравится мой Лимонный крем.
Я читала, что "Только ты" похож на "Byredo Bal Afrique", с которым я не знакома. Но у меня первым в списке "Русская красавица". У меня была старая версия этого аромата, сейчас он совсем другой, и прям хвалят-хвалят.
Хороший вариант)
07.10.2023
Какой он классный судя по описанию ❤️👍
07.10.2023
Онли ю выпускают и во вполне симпатичном флакончике. Но пачули у меня тоже были в кирпичике Smile
07.10.2023
У меня он был в формате дезодоранта, покупала на Бьютидепо. Вообще не зашел. 😷 На моей коже открылся чем-то непонятно сладко-ванильным, 🤢ожидала, конечно, цитрусовый марш. 😇🍋🍊
Повезло Вам с партией. Я бы не отказалась звучать им целый день
Этот аромат я бы хотела узнать Innocent