Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 11:46

около 600 руб

Начну с небольшой предыстории. Есть у меня несколько детских фото, на котором мамуля обнимает меня, а я нежно обнимаю... пару коробочек с духами (мне их выдали временно поиграться, чтоб отвлечь, так как я не очень хотела куда-то ехать).

Это были популярный в конце 80х "Шанс" и тот самый "Тет-а-тет". Я даже помню, как чувствовала себя невероятно солидной женщиной (в 4 года-то). А как может быть иначе, если у тебя есть "взрослые" духи? Laughing out loud

Конечно, со временем я совершенно забыла как они пахли, но все равно этот парфюм, даже в упоминаниях, всегда ассоциировался с мамой.

◆◆◆

Некоторое время назад, по случайности, мне попалось несколько отзывов на современную версию ТЕТ-А-ТЕТ. И, как водится у нас, девушек, страшно мне его захотелось. К тому же, в большинстве отзывов упоминалось что запах "почти тот самый".

Даже в моем захолустье, оказалось, есть фирменный магазин, где я и купила себе красный прямоугольничек, вспомнить и оценить. В наличии была версия только 30 мл, поэтому оформление - стандартный "кирпичик" от Новой зари (на сколько я поняла, в полной версии 50 мл флакон идет уже оригинальный).

Выглядит откровенно дешево, но, скорее всего, это позволяет держать невысокую цену.

Коробочка была упакована в слюду, и как только я ее сняла, то меня просто окутало отголосками того самого, давно забытого запаха. Шлейф чувствовался не просто через флакон, а даже через закрытую коробку.

А далее я обнаружила для себя минус. Потому что помнила флакон с круглой крышечкой, из которого было удобно капнуть крошечную каплю на палец и точечно нанести на кожу. Сейчас Тет-а-тет выпускают с банальным распылителем, который, на мой взгляд, выдает слишком большое количество парфюма.

Такая концентрированная форма, как духи, разве терпит злоупотребления? Или, может, я чего-то не понимаю...

Во всем остальном моя покупка меня полностью удовлетворила. Даже больше.

Я не только вспомнила "мамин" запах. Я в него по-настоящему влюбилась. Это было то самое чувство, - "любовь с первого пшика" Smile

◆◆◆

Обычно про такие запахи много "фу" от случайных потребителей. Я их не понимаю и не принимаю, ведь очевидно что аромат не нравится тем, для кого подобные ноты в принципе не фавориты. И, если вам нравятся сладкие или свежие духи, то мимо терпких можно и нужно просто пройти мимо. А вот любительницы шипров, ретро, многослойных, пряных ароматов, точно должны попробовать Тет-а-тет.

Официальный производитель заявляет нам такую пирамиду (с оф. сайта Новой зари):

Семейство ароматов: восточный, пряный.

Верхние ноты: пряность, мандарин, анис, сельдерей, черная смородина.

Ноты сердца: жасмин, иланг-иланг,роза.

База: ветивер, пачули, древесный мох, ваниль, амбра, мускус.

Что чувствую я: безусловно, сначала в нос бьет концентрированный алкоголь, завязанный на ядерном сочетании амбры и мускуса. Поэтому, в первые минуты не стоит ждать никаких приятных потрясений, эти минуты надо перетерпеть. (Кстати, мне кажется, если б производитель не сделал дурацкий дозатор-спрей, нанесение могло дозироваться и не было бы такого бурного старта).

А дальше начинается красота. Мандарина не слышу, а вот черную смородину в кондитерских пряностях - очень даже. Словно густой сироп с легкой кислинкой. Это длится не дольше часа, уступая место букету, где главный - жасмин. Начальные пряности его оттеняют, роза слышится где-то отдаленно, и явно проступает базовая терпкость пачули и мха. Если честно, мне запах не с чем сравнить из бюджетного сегмента. В тех же сетевых туалетных водах никогда не встречалось подобного.

Поначалу я каждый день улавливала в аромате что-то новое. Он многослойный, играет на коже. В этом вся прелесть духов. Такая концентрация очень долго выветривается, меняется в процессе, и шлейф вы будете чувствовать даже на следующий день. Будет также и заметное отличие при нанесении на кожу/на одежду. Лично мой выбор - наносить на кожу, мне так приятнее пахнет.

Каким девушкам подойдет. Конечно, у Тет-а-тет есть определенное настроение. Для меня это пасмурность, романтика, томные вечера. Но, почему-то, мне кажется, что он будет уместен на ком угодно. Ведь главное - умеренность. Если это не пол-флакона (которые из любой сделают молодящуюся бабку-кондукторшу), то в сочетании с теплотой тела и кожи, аромат на каждой девушке усядется по-своему хорошо и украсит. На мой взгляд, даже в офисе этот запах никого не задушит, несмотря на сложность.

Как вы уже, наверное, поняли, по-настоящему сравнить с прошлым у меня нет возможности, слишком мало лет мне было, чтобы хорошо духи запомнить. Тем не менее, очень щекотливое чувство ностальгии присутствует. Это было при первом использовании, и продолжает быть. На мой взгляд, с оригиналом из 80х схоже.

◆◆◆

Я не знаю, что именно так сыграло - воспоминания из детства, не-банальность, "мои" аккорды, но современную версию Тет-а-тет я оценила, и на данное время забросила все другие имеющиеся парфюмы. Не исключаю, что надоест, но пока, в преддверии весны, это чудо до слез прекрасно.

Рекомендую тем, кто ценит такие сентиментальности, хочет окунуться в прошлое или ищет необычную для наших дней интенсивность и многослойность. Стоимость не велика, да и в случае чего - перепродать можно, любители ретро есть и всегда будут.

P. S. За компанию я покупала еще один шипр из прошлого - Mystere от той же Новой Зари. О тайне с ароматом мокрого веника рассказала тут Smile

_________

Спасибо всем заглянувшим!

_________

Другие мои отзывы на недорогую парфюмерию:

НОВИНКА Far Away Glamour

Imari Corset - все как всегда у Avon: вроде и новинка, но до боли знакомо.

Аромат-ириска в линейке Far Away

Может ли старый-добрый Perceive звучать по-новому?

Достоинства
  • Богатый пряный аромат
  • Женственный
  • Мягкий и уютный
  • Не резкий
  • Очень стойкие
Недостатки
  • Зачем в духах спрей?
K_Gordeevaрекомендует
03.02.2020
У меня завал Новой зари))))))))) Но теперь я хочу еще и это попробовать)
03.02.2020
А я жалею, что "Злато скифов" не прихватила третьим.
Видимо, тоже докуплю Smile
03.02.2020
А я ведь их помню, даже запах, наверное, узнаю...
И как же я согласно с Вами насчет распылителя!
Разве должно парфюмом разить за версту?! Нужна лишь пара капель.
03.02.2020
Да, в этой паре капель, раскрывающихся в течении дня, и прелесть духов Smile
03.02.2020
Очень хочу такие духи маме подарить (она их раньше обожала) да и самой затестить интересно, но не уверенна, что ей понравится современная версия. Не знаю на сколько она соответствует ретро варианту
03.02.2020
По отзывам примерно треть пишут, что на "старые" не похоже, а остальные разницу не особо видят.
Наверняка современные компоненты как-то изменились, столько новых возможностей для производства появилось. Но как мне кажется, шлейф все равно тот самый - иначе бы не щекотало так ностальгией Smile
23.10.2021
Ваша история и фотка со старой фоткой класс Laughing out loud