Опубликовано 20 Март, 2024 - 14:29

Всем привет! Я к вам сегодня не одна, а в компании с "Русской красавицей" прямиком из "Новой Зари". Долго я присматривалась к этому парфюму, читала отзывы как хорошие, так и неприятные, сомневалась, раздумывала... Но пару месяцев назад в одном из маркетплейсов на меня напала акция, и мне ничего не оставалось, кроме как забрать одну из "красавиц" к себе домой, тем более, цена на нее была очень "вкусная". Так что будем знакомиться. Знакомьтесь, Алиса, это пудинг! Пудинг, это Алиса!

Этот парфюм сравнивают кто с люксом, кто с нишей, а кто-то называет дешевой вонючкой и удушливой гадостью, в общем, нужно пробовать самой. К тому же мне очень нравятся ноты, заявленные в пирамиде. Особенно фруктово-ягодное обещание производителя, что аромат содержит нотки черной смородины, которую я просто обожаю в парфюмерии. На мой нос она не звучит ни кошачьим лотком, ни прочими нечистотами, для меня это всегда вкусно, сочно и ярко.

La Belle de Russie Новая Заря — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 1980 году. Конечно же, сейчас на полках магазинов сплошь новодел, но было бы интересно сравнить, отличается ли винтажный аромат от современного.

Пирамиду производитель расписывает так:

верхние ноты: Черная смородина, Гвоздика (цветок) и Лотос;

средние ноты: Абрикос, Ирис, Мускус и Жасмин;

базовые ноты: Пачули, Сандал, Ваниль, Амбра и Вирджинский кедр.

Раскладывать аромат на ноты - не мой конек, мой конек - Горбунек, так что ограничусь лишь собственными впечатлениями. Я слышу легкий аромат абрикосового джема, нагретого на солнце, немного черной смородины и цветов. Поэтому для меня эти духи - абсолютно летний, теплый и приятный аромат. Не скажу, что невесомый и звонкий. Больше томный и вкусный, обольстительный даже. Достаточно стойкий, с трех пшиков держится очень достойно, часов 6 на коже я его ощущаю, а на одежде и того дольше. Правда, ближе к финалу от томности мало что остается, легкий флер цветочно-мускусной аромагии с ванилью. Но и это очень приятно ощущать как на коже, так и с одежды. Один из моих шарфов пропах "Русской красавицей", и мне даже жалко его стирать Smile

Ну и главная приятность от обладания парфюмом, разумеется, комплименты 🤗 Кто же их не любит, согласитесь. Так что мое сердечко вмиг растаяло и прониклось ещё большей любовью к "красавице", когда я услышала "девушка, у вас такие духи приятные, а как называются?" от молоденькой продавщицы в художественном магазине. И можете представить ее изумленные глаза, когда она узнала, что это не Герлен, не Версаче, не Диор, а старая добрая "Новая Заря".

Конечно, вряд ли она сразу же кинулась шерстить маркетплейсы в поисках "Русской красавицы", но как знать, как знать... 😃 Ведь духи поистине чудесны, и к ним действительно стоит принюхаться присмотреться.

Московский бутик "Новая Заря", где живут ароматы

"Олиана", один из первых и самых любимых от НЗ

Букет сирени. Весенний и цветочный аромат от НЗ

Достоинства
  • Звучит дорого
  • Приятный аромат
  • Шлейфовый аромат
Недостатки
  • Нужно отстаивать аромат
katarinikaрекомендует
20.03.2024
Был такой дезодорант в баллончике)
Пах приятно)
20.03.2024
да-да, видела и дезодоранты Smile но я такой формат не люблю. Последний дезик у меня был еще в универе, какой-то кокосовый, кажется, Фа.
21.03.2024
а как сейчас?Smile гидролаты?
20.03.2024
6 часов стойкости это прям приятно)
20.03.2024
у меня в формате "духи", видимо потому такая стойкость. Еще есть формат "парфюмированная вода", наверное там поменьше будет.
20.03.2024
Русская красавица была в 2 видах. Одна похожа на Коко Мадемуазель. Вторая, более поздняя, на Миднайт Пуазон. У вас, скорее всего, вторая разновидность.
20.03.2024
честно говоря, я не знаю ни первый оригинал, ни второй. Оцениваю как самостоятельный парфюм, мне очень нравится. Интересно было бы попробовать еще и первый Smile
20.03.2024
Даже не видела таких к нам в магазинах🤔
20.03.2024
я видела и в Улыбке Радуги, и в Магнит Косметик, еще в Ашане бывают.
Аромат приятно впечатляет, описание заманчивое Innocent
20.03.2024
оформление непрезентабельное, зато внутри вкусняшка Smile
20.03.2024
Как-то заходила в магазин Новая заря на Арбате: там любой парфюм пахнет Красной Москвой)) Выбирать можно только по отзывам))
21.03.2024
я ожидала большей стойкости от Новой зари, но это все равно хороший вариант. я так люблю, когда делают комплименты парфюму! Shy
21.03.2024
ой, я тоже всегда радуюсь комплиментам Smile жаль, их нечасто делают, потому вдвойне приятно, когда их слышишь. Не пойму, или парфюм у меня неподходящий, или выражение лица не для комплиментов Big smile
а стойкость, честно говоря, зачастую индивидуально. У кого-то быстро слетают даже ядреные духи, я радуюсь, что у меня хоть на 6 часов задерживаются.
23.03.2024
Давно уж хочется попробовать этот аромат, часто про него именно хорошие отклики попадаются)) наверное, когда-нибудь меня опять ждет слепая покупка 🥲
23.03.2024
почему сразу вслепую? можно затестить в Ашане либо магнит-косметик, ещё в Улыбке радуги видела эти духи. Очень часто там бывает.
23.03.2024
Посмотрю получше 😌 у меня только магнит-косметик в ближайшей доступности