Опубликовано 4 Сентябрь, 2020 - 10:47

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Мне уже начинает казаться, что у меня какое-то проклятие тотальное с ночными масками. За последние полгода я их попробовала штук 6, не вру, реально вот столько, и все оказались гадкими. Ночная маска от Биаквы, удивительно красивая, мгновенно забила мне поры. Маски из фикс прайса, те самые, йогуртовые, помогли моему лицу опухнуть, а глазам превратиться в две какие-то щелочки. Одним словом, я расстроена, что или я что-то не так понимаю и выбираю, или же это реально просто все не мои средства. Однако, вот на это средство надежд было миллион. Очень нахваленный бренд, ни одного отрицательного отзыва, я повелась, пользовалась и не понимала что не так. А не так было многое.

Производитель говорит о каких-то эффектах патча, о супер-результате, я себе внушила, что тоже это все увижу, однако, чуда не случилось, увидела я только сплошную гадость. Хотя, казалось бы, даже состав очень даже хороший:

Ночной уход нового поколения, My Payot Sleeping Pack преображает мой ритуал красоты!
Работая во время сна, когда кожа наиболее восприимчива к уходу, эта ночная маска непрерывно высвобождает активные компоненты благодаря своей текстуре с эффектом патча.

Чтобы разобраться в своих ощущениях я пользовалась данной маской около трех месяцев, чтобы подтвердить свои догадки - убирала ее из ежедневного ухода и снова добавляла. Одним словом, расскажу, какие выводы смогла я сделать.

Маска для лица PAYOT MY PAYOT SLEEPING MASK

Где купить.

Взяла на Вайлдберис по акции, думаю, что есть еще в куче различных магазинов, может быть в аптеках.

Цена.

820 рублей 50 мл. От тысячи в других магазинах.

Внешний вид.

Выглядит солидно. Пришла маска мне в картонной упаковке. Малясь покоцанная, но все равно приятно, что средство неплохо завернуто во всяческое.

На всех сторонах есть информация о данном средстве, особо любопытные могут все это почитать:

Вот неплохо выглядит и сам тюбик. Он оранжевый, яркий, все качественно выполнено. Нет проблем с открытием, дозировкой.

Дозатор удобный, ни разу с ним проблем никаких не было. Изначально был защищен, но спец.защиту я гордо оторвала.

Консистенция.

Самая, как мне казалось, оптимальная для ночной маски. Я вообще не очень понимаю шика плотных тяжелых питательных ночных кремиков, куда лучше мне подходят практически водянистые консистенции, которые легко впитываются и следов не оставляют.

Наносится маска очень легко, оставляя на лице чуть заметное сияние. Мне нравится, что средство абсолютно не липкое и не приносит никакого дискомфорта в виде зажирненности или перепитки кожи. На лице средство не скатывается, не полосит и никак не ощущается, впитывается за минуту.

Утром маска на лице не ощущается и никак не чувствуется.

От производителя.

Маска содержит стимулирующие суперфрукты, увлажняющую и возвращающую тургор гиалуроновую кислоту, тонизирующий экстракт шелковой акации. Она устраняет видимые признаки усталости, позволяет коже восстановить силы в ночное время, возвращает ей сияние и заметно улучшает ее качество.

Состав.

AQUA (WATER), BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, DIMETHICONE, SODIUM POLYACRYLATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, PENTYLENE GLYCOL, PROPANEDIOL, AMODIMETHICONE, CARBOMER, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, SODIUM HYALURONATE, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT, LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CI 19140 (YELLOW 5), POTASSIUM SORBATE, CI 14700 (RED 4)

Запах.

Приятный, чем-то даже сладковатый. Совсем не надоедает и на лице практически никак не ощущается.

Расход.

Маленький, хватит средства на очень долгий срок.

Применение.

Перед сном нанести на очищенную кожу лица и/или шеи. Оставить на ночь, не смывать.

Наносила я на лицо тонким слоем примерно раза 2-3 в неделю. Всегда на ночь, утром смыла гидрофильным маслом и умывалась как обычно.

Эффект.

И снова полный провал, ну что это такое-то. Я адски расстроена, мне и сыворотка от данного бренда не подошла, теперь еще и ночная маска. Хотя, казалось бы, у них судя по отзывам неплохие средства для проблемной кожи.

Для чего вообще нужна ночная маска? Лично мне для качественного увлажнения и питания. Такому средству я прощаю и ощущение зажирненности и поблескивание кожи, лишь бы по эффекту она была хорошая. Но нет, здесь все как-то слабо. В принципе, я могу отметить, что маска убирает ощущение стянутости и сухости, но какой ценой! Видимо, моя кожа слишком жирная или не знаю что еще не так, но кроме вот того, что средство убирает стянутость я особо плюсов лично для себя не заметила. Наоборот, сплошные минусы.

Мне очень не нравится, что кожа после данной маски какая-то рыхловатая, причем я заметила, что это прям-таки накопительный эффект. В первый раз пользовалась - такого не было, однако, спустя пару недель постоянного использования увидела, что прямо после маски лицо будто загрязненное какое-то. Я грешила на кучу других средств, но методом тыка исключила эту маску на полторы недели и лицо стало намного лучше. Я использовала ее и 2 раза в неделю и накладывала крошечным слоем - не помогает, все равно лицо выглядит уставшим, даже если накануне все было относительно даже и неплохо.

Маска явно подзабивает поры. И, черт, я даже не знаю, а что с этим сделаешь-то? Использовать по горошинке средства раз в неделю-две? А оно мне надо? Ради чего? да легче увлажняющим кремом на ночь помазаться, и то меньше проблем будет. Вот, например, фото кожи на утро, появились забитые поры на подбородке, в виде маленьких прыщиков, ну что это за гадость? Вечером их не было, остальной уход я не меняла. Я очень долго искала средства, которые мне забивают поры и поняла, что это сыворотка и ночная маска от payot. Не подошли они мне категорически.

Визуально кожа выглядит уставшей, я от ночных масок жду питания, лифтинг-эффекта, но тут ничего этого нет. Доходит до того, что утром, глядя в зеркало, хочется нанести очищающую маску на лицо, а не тональный крем. Кожа выглядит рыхлой, какой-то возрастной, хотя я не могу сказать, что у меня прямо совсем все плохо. Хорошо, что я после нее еще не отекаю - и то уже огромный плюс, ситуация глобально хуже не становится.

Тактильно кожа самая обычная, чистоты нет, гладкости, мягкости и бархатистости тоже, хочется умыться. К сожалению, волшебной силы питания или увлажнения я тут не почувствовала.

И это с учетом того, что данное средство я пыталась комбинировать со всем, чем можно. Ну ничто такой негативный эффект от него не сглаживает, прямо совсем ничего. К большому сожалению, вот так на утро выглядит мой лоб. Появились какие-то воспаления, видок не из лучших, видно, что черные точки стали еще очевиднее.

Матовости средство не дарит, но и не дает ощущения гадкой сальности лица. Возможно, это средство подойдет сухой возрастной коже, моей вообще никак.

Профилактики тут нет, наоборот, чем больше пользовалась - тем больше разочаровывалась. Удивительно, но кремик в три раза дешевле дал даже лучший результат, нежели вот эта ночная маска за немалые деньги.

Итог.

Для меня лично провал. Я три месяца плясала с бубнами, в итоге плюнула на бесполезные попытки. Не рекомендую.

fimmiне рекомендует
04.09.2020
Я с брендом вообще подружиться не могу, практически все что пробовала не зашло)
29.01.2024
Автору - перестаньте умываться гидрофильным маслом, с вашим типом кожи это катастрофа, и будет вам счастье! Дело не в 1 средстве, а в комплексном уходе. А если вам нравится гидрофильное масло - совет - умываться фейри! То же самое