Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 18:28

Всем доброго времени суток.

С косметикой Babor я познакомилась благодаря адвент-календарю. Слышала про этот бренд только положительное. Многие косметологи работают на Babor, поэтому думаю, что средства непустые. К календарю, состоящему из ампул я приобрела сыворотку. Выбор остановила на увлажняющей, так как моей коже не хватает увлажнения.

Описание от производителя:

Прощай, сухая кожа!
Гиалуроновая кислота и алоэ вера для ежедневного ухода

Место покупки. Я покупала на официальном сайте интернет-магазина Babor. Бренд также представлен в Золотом Яблоке.

Стоимость. ​2850 рублей на момент покупки. Сейчас сыворотка стоит в районе 3500 рублей.

Обьём. 30 мл.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев, о чем нам говорит знак открытой баночки.

Упаковка и внешний вид.

Сыворотка находилась в картонной коробочке.

Внутри был стильный флакон нежно-голубого цвета, выполненный из плотного стекла. На ощупь тяжеленький.

У сыворотки очень удобный дозатор. Здесь нет пипетки, а присутствует помпа с небольшим носиком.

Aqua/water/eau, aloe barbadensis leaf juice, sorbitol, methylsilanol mannuronate, panthenol, chondrus crispus (carrageenan), fragrance (parfum), xanthan gum, allantoin, saccharomyces ferment lysate filtrate, biosaccharide gum1, cistus monspeliensis extract, sodium hyaluronate, gellan gum, maltodextrin, citric acid, phenoxyethanol, sodium hydroxide, pantolactone, ethylhexylglycerin, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, blue 1 lake (ci 42090)

Состав у сыворотки хороший, действительно рабочий, а не пустышка. Здесь много увлажняющих компонентов, которые находятся в начале, а не в конце состава.

Помимо увлажняющих, смягчающих компонентов присутствует ингредиент, предотвращающий закупорку пор- аллантоин.

О моей коже.

Мне 31 год.

Тип кожи комбинированный. Т-зона жирная, остальная сухая. Имеются шелушения.

Кожа чувствительная.Поры расширены. Присутствуют черные точки

Запах. Приятный, свежий. На коже не ощущаю.

Консистенция. Сыворотка немного напоминает гель. Не растекается по коже, поэтому её удобно наносить. Имеет интересный, голубой оттенок.

Расход. Экономичный.

Способ применения:

Очистите кожный покров лица, шеи и декольте. Нанесите на него немного сыворотки. После полного впитывания нанесите свой обычный крем. Используйте в утреннее и вечернее время.

Сыворотка легко распределяется по коже, не скатывается. Не возникает ощущения пленки, а также стянутости. Я её использую в качестве дневного ухода. Сыворотка действительно не забивает поры, немного зрительно их сужает, но ненадолго. Она неплохо сглаживает шелушения, а также успокаивает чувствительную кожу. Сыворотка не конфликтует с кремами других брендов, работает со всеми одинаково.

Негативной реакции я не отметила.

Мне нравится, что сыворотка придает коже сияние, оно будто исходит изнутри. Средство преображает кожу визуально.

Единственным недостатком я могу отметить то, что нет накопительного эффекта. Сыворотка работает ровно столько, сколько ей пользуешься. Этот факт конечно меня расстраивает, так как хочется видеть пролонгированный результат.

Сыворотка отлично подойдёт для молоденьких девушек, для возрастной кожи думаю будет слабовата.

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует