Опубликовано 15 Июнь, 2023 - 11:23

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о сыворотке для лица Moisture Glow Serum от бренда Babor.

Не так давно мне стукнуло 28, верно начала приближаться к 30 годам. И так как я на подольше хочу сохранить хорошее качество кожи без инъекционного вмешательства, то для поддержания ее состояния решила на постоянной основе включить в свой уход сыворотки для лица.

Листая ассортимент Золотого Яблока, мой взгляд упал на бренд Babor, а именно на данную сыворотку. Ранее я ничего не пробовала от данного бренда, но слышала много хорошего, поэтому, наконец, решила начать знакомство.

Чуть позже я приобрела еще и популярную энзимную пудру от Babor, но это уже другая история, и об этом я расскажу чуть позже.

Общая информация о сыворотке:

Описание продукта от производителя:

Быстро впитывающаяся лёгкая сыворотка с пребиотиками и пробиотиками, гиалуроновой кислотой и алоэ вера. Содержит 98% ингредиентов натурального происхождения.
Сыворотка со светоотражающими пигментами моментально увлажняет кожу, выравнивает тон и дарит деликатное сияние.

Где купить: в магазине Золотое Яблоко, в магазинах с профессиональной косметикой, например, Spa Dream или Keep Looking,а также можно заказать на Ozon и Lamoda.

Объем: 30 мл.

Цена: 4540 руб. в Золотом Яблоке, в других магазинах цена может доходить до 5-5,5 тыс. руб.

Производство: Германия

Внешний вид:

Первоначально сыворотка упакована в картонную коробку. Коробка выглядит простовато на мой сугубо личный взгляд.

На коробке можно найти описание сыворотки, что удивительно, даже на русском языке:

Очень понравилось, что каждый ингредиент состава расписан с описанием его функции, такое я вижу впервые:

От дистрибьютора присутствует также русифицированная наклейка с общей информацией:

На дне коробки указан срок годности сыворотки после вскрытия:В отличии от коробки флакон с сывороткой оказался более симпатичным и презентабельным.Однако в результате к флакону у меня тоже появились претензии с течением времени. Все дело в том, что стекло флакона имеет матовое софт тач покрытие, и со временем это покрытие начало стираться, очень сильно портя внешний вид.На обратной стороне флакона дублируется некоторая информация с коробки:На дне, как я понимаю, выбит номер партии сыворотки, этот же номер указан и на коробке.

Понравилось, что на флаконе есть прозрачное окошко со шкалой деления, по которой можно судить о количестве оставшегося в упаковке средства.

Дозировать сыворотку производитель предлагает с помощью пипетки. Она хорошо набирает и отдает продукт, никаких нареканий в использовании у меня не вызвала.

Консистенция и аромат:

Сыворотка достаточно жидкая, имеет молочный оттенок.

При распределении прозрачная:Как утверждает производитель, сыворотка содержит 98% ингредиентов натурального происхождения. И отдушку сыворотка имеет соответствующую. Для меня она пахнет чем-то натуральным, травянистым. Не могу сказать, что такая отдушка вызывает у меня восторг, однако и ничего плохого о ней сказать не могу. Я бы назвала ее нейтральной.

Сыворотка в применении:

Я наношу сыворотку из пипетки капельками прямо на кожу и уже после распределяю подушечками пальцев.

Сыворотка легко распределяется благодаря своей жидковатой текстуре, однако медлить с ней тоже не стоит. Все дело в том, что она моментально впитывается в кожу. И если не успеть ее распределить, то придется наносить еще средства.

Но благодаря тому, что она быстро впитывается, можно не ждать у моря погоды, а сразу наносить поверх сыворотки дополнительный уход.

Мне понравилось, что после сыворотки кожа хорошо увлажнена, она становится мягкой и нежной. Однако в любом случае, сыворотку стоит закрывать сверху кремом.

Кожа до:

И после использования сыворотки:

Я не могу сказать, что я заметила от сыворотки какое-либо сияние кожи или моментальное выравнивание тона кожи.

Однако вполне возможно, что это работает с течением времени. Ведь я сейчас очень довольна состоянием своей кожи. У меня присутствует минимум воспалений, общий тон лица хороший, что я достаточно редко стало использовать тональный крем. Но я не могу утверждать, что тут сработала именно сыворотка, так как я сменила почти весь уход. В то же время не могу и отрицать, что какая-то заслуга сыворотки тут тоже есть.

Кожа до:

И после использования сыворотки:

У меня достаточно проблемная кожа, которая может отвечать воспалениями на все внешние факторы, которые ей не нравятся. И могу с уверенностью сказать, что сыворотка не забивает поры и не вызывает появление воспалений.

Расход у сыворотки средний. На данный момент я пользуюсь ей около 4 месяцев, и она у меня подходит к концу. Пользовалась я ей ежедневно 1-2 раза в день.

Подведем итоги:

Плюсы:

• удобный формат с пипеткой
  • нейтральная отдушка
  • легкая текстура
  • быстрое впитывание
  • хорошее увлажнение
  • не вызывает появление воспалений

Минусы:

• качество упаковки

Не могу сказать, что сыворотка для лица Babor Moisture Glow Serum оказалось какой-то волшебной. Однако мне она понравилась, несмотря на наличие других сывороток на моих полках, у меня к сыворотке от Babor всегда тянулась рука. Оценку снижаю, в основном, только за качество упаковки, и рекомендую сыворотку к покупке.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я была вам полезна, ваша Даша ❤

Лебедева Дарьярекомендует
Давно хотела попробовать этот бренд)
16.06.2023
Я даже не знала, что у них сыворотки есть в таком формате, ампулы их люблю, иногда беру на распродаже