Опубликовано 25 Август, 2021 - 15:47

Увлажняющий крем Skinovage Moisturizing Cream от BABOR отзыв

Немецкий косметических бренд BABOR я люблю за передовые ингредиенты и серьезные научные разработки, на основе которых изготавливаются продукты компании, от таких средств результат всегда очевиден и ты знаешь за что заплачен каждый рубль, потраченный тобой на новую баночку.

Первое, что приходит мне на ум при упоминании BABOR - это их очень крутые, концентрированные ампулы для лица: я в разное время пользовалась ампулами нескольких видов и всегда на моей коже чудесный результат заметен даже за одно применение, а после недельного курса я выгляжу обычно как после полноценного отпуска.

Но и другие уходовые средства у компании отличные, BABOR умудряется даже обычную маску-пилинг для лица сделать такой приятной (добавив к обычной белой глине салициловую кислоту, витамины и масла), что даже я со своими расширенными порами и неровным тоном вижу результат сразу же и наслаждаюсь гладкой кожей не пять минут как это часто бывает, а как минимум пару дней.

Увлажняющий крем Skinovage Moisturizing Cream от BABOR отзыв

ЗАЧЕМ НУЖЕН УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ SKINOVAGE?

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Увлажняющий крем Skinovage Moisturizing Cream от BABOR своим описанием на самый первый взгляд не особенно впечатляет, он просто честно обещает увлажнение кожи всех возможных видов, но и только, кажется, что на это способен в принципе вообще любой крем и в этом нет ничего эдакого:

• Интенсивно увлажняет
  • Стимулирует собственные механизмы гидратации
  • Восстанавливает естественный защитный барьер
  • Предотвращает обезвоживание
  • Снимает чувство дискомфорта

Результат: эластичная, свежая кожа; морщины, вызванные обезвоживанием, разглаживаются.

Но при изучении состава и основных действующих ингредиентов становится понятно, что крем-то на самом деле не так уж и прост:

Комплекс глубокого увлажнения DEEP MOIST в сочетании с гиалуроновой кислотой обеспечивает интенсивное увлажнение и поддерживает гидратацию кожи.

Липидный комплекс из масла пенника лугового и кунжутного масла восстанавливает естественный кожный барьер для защиты от потери влаги.

Суперпептид Epigen-Tech нормализует процессы восстановления кожи, повышает скорость регенерации; повышает активность фибробластов, очищает ткани от «белкового мусора».

Активные ингредиенты:

• Суперпептид Epigen-Tech: для молодых, активных клеток; для красоты кожи
  • Комплекс глубокого увлажнения DEEP MOIST: мгновенное увлажнение + накопительный эффект
  • Гиалуроновая кислота: увлажняет и связывает влагу
  • Витамин E: защищает от свободных радикалов
  • Масло пенника лугового, масло кунжута
  • Пантенол: увлажняет и успокаивает

Полный состав крема Skinovage от Babor:

AQUA, OCTYLDODECANOL, SESAMUM INDICUM SEED OIL, BUTYLENE GLYCOL, DECYL OLEATE, STEARETH-2, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, STEARETH-21, SORBITOL, BRASSICA CAMPESTRIS STEROLS, LIMNANTHES ALBA SEED OIL, PHENOXYETHANOL, PANTHENOL, HYDROLYZED CORN STARCH, DIMETHICONE, BETA VULGARIS ROOT EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, CARBOMER, SODIUM CETEARYL SULFATE, LIMONENE, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYALURONATE, LACTIC ACID, DISODIUM EDTA, HYDROGENATED LECITHIN, ALCOHOL, PHENETHYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, LINALOOL, PANTOLACTONE, P-ANISIC ACID, CITRAL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, MALTODEXTRIN, ASCORBIC ACID, HYDROLYZED ROYAL JELLY PROTEIN

Перечисленные ингредиенты соответствуют текущему состоянию производства. Поскольку мы на регулярной основе интегрируем новейшие научные достижения в состав наших продуктов и соответствующим образом вносим изменения в их формулы, решающее значение имеет информация по ингредиентам, указанная на упаковке каждого конкретного продукта.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки продуктов у BABOR всегда очень простые и лаконичные (за исключением подарочных наборов, а ещё кроме упаковки крема для век бренда - она просто шедевральна без преувеличения). Этот крем не исключение - в миниатюре он упакован в простую белую мягкую пластиковую тубу с черными надписями, в полноразмере - это белая баночка с закручивающейся крышкой, упакованная в картонную коробочку.

Объем крема - 50 мл (в миниатюре 20 мл).

Страна производства продукта - Германия.

Срок годности после начала применения - один год.

Где купить? Интернет-магазин Золотое Яблоко.

Сколько стоит? 6460 руб.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

По текстуре крем оказывается очень легким и совсем не жирным как я ожидала (к жирности я вроде бы уже была готова, потому что крем рекомендован для сухой кожи с недостатком липидов). На самом деле это такая приятная белая кремовая субстанция, с ненавязчивым косметическим цветочно-весенним ароматом, она мягкая, не плотная, легкая.

Увлажняющий крем Skinovage Moisturizing Cream от BABOR отзыв

На коже крем становится ещё мягче и очень быстро впитывается, оставляя только небольшой сатиновый блеск здоровой кожи (я такое очень люблю и только приветствую), ощущения жирности после него нет, тяжести тоже, кажется что нанесла какое-то совсем легчайшее молочко, а не суперувлажняющий по своей формуле крем.

Увлажняющий крем Skinovage Moisturizing Cream от BABOR отзыв

У меня возрастная (40), комбинированная кожа с первыми признаками старения (потеря упругости и тонуса, мелкие морщинки), жирностью в Т-зоне, склонности там же к появлению закупоренных пор и даже воспалений. Несмотря на то, что моя кожа сухая только на щеках, в области вокруг глаз и на шее, но обезвоженной её точно можно назвать полностью, постепенно она становится уже не таким упругим и налитым персиком как раньше, это заметно и я стараюсь с этим всячески бороться насколько это вообще возможно.

Я применяю увлажняющий крем Skinovage по утрам после очищения кожи от ночного ухода, тонизирования и нанесения какой-нибудь сыворотки (или без неё, тут у меня всё и всегда по ощущениям): для вечернего ухода крем кажется слишком легковатым (люблю на ночь наносить что-нибудь более плотное и маслянистое), а вот под дневной макияж на повседневку это отличный выбор, крем быстро впитывается, глубоко увлажняет, но при этом не провоцирует жирность, тяжесть и ощущение маски или слоя на коже.

Никакой негативной реакции моей капризной кожи крем не вызывал (забитых пор, черных точек, воспалений, других неприятных последствий нет), он отлично подходит как база под макияж, потому что увлажняет кожу, разглаживает морщинки и устраняет шелушения, то есть создает правильное ровное покрытие для нанесения тона, а ещё при этом ни с чем не конфликтует, не скатывается и абсолютно не заметен.

Увлажняющий крем Skinovage Moisturizing Cream от BABOR отзыв

Если начать пользоваться кремом, то поначалу (буквально сразу) видишь только его быстрый результат действия: он ведет себя как отличный честно увлажняющий крем, после которого коже очень комфортно, пропадает стянутость, сухость, небольшое раздражение (применяла его в том числе после процедур у косметолога), он разглаживает, расправляет морщинки и делает кожу приятной, упругой на вид.

Мне 40 и я давно не верю в чудеса и в эликсиры молодости, но зато верю в научные исследования, а также в ретинол, витамин С и пептиды, потому что доказанно работают на омоложение кожи только они (ну и кислоты ещё для обновления, которые нужны вообще всем). Так вот у этого крема есть и долговременный, накопительный эффект, когда пептидный комплекс в составе не просто увлажняет кожу, а помогает ей самой оставаться увлажненной, восстанавливаться, производить новые клетки, в общем выглядеть намного свежее, моложе и подтянутее с каждым днем.

Пептиды лучше всего действуют на чистой коже, освобожденной от мертвых клеток и поэтому я каждое утро перед нанесением крема вместо обычного умывания с пенкой использую ферментную очищающую пудру BABOR, которая работает как мягкий, нежный и постепенный пилинг кожи, она содержит витамин С, приятно пенится, постепенно выравнивает рельеф, осветляет, сглаживает пигментацию, очищает поры, ну и ко всему прочему помогает всем уходовым продуктом, которые наносятся после неё быть намного активнее и показывать свои способности в полной мере.

Увлажняющий крем Skinovage и ферментная пудра для очищения кожи от BABOR

Увлажняющий крем Skinovage от BABOR я определенно рекомендую всем, у кого кожа обезвоженная, страдает от мелких сухих морщинок и дискомфорта, имеет стянутость и шелушения. Крем работает как качественное увлажнение, но и на долгосрочную перспективу он прекрасен, отлично сочетается с активными ухаживающими сыворотками и для дневного ухода может подойти любому типу кожи без побочных эффектов и каких-либо неприятностей.

Другие продукты по уходу за кожей:

Идеальное сочетание солцезащиты и ухода: шикарный флюид с отличной консистенцией от Estee Lauder, от которого кожа становится более красивой, холеной и ухоженной

Универсальная восстанавливающая сыворотка Advanced Night Repair

Крем для сохранения молодости кожи Revitalizing Supreme Light+ и Revitalizing Supreme+

Восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз Advanced Night Repair Eye Matrix

Мягко отшелушивающий кожу лосьон для лица, который сглаживает и осветляет пигментацию и борется с расширенными порами

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Идеально подходит для нанесения под макияж
  • Легчайшая консистенция без липкости или жирности
  • Надолго увлажняет кожу и устраняет дискомфорт
  • Шикарный состав с пептидами
Недостатки
ODNA_ADELAIDAрекомендует