Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 16:12

Проблемы с кожей у меня начались ещё в юности, когда пошёл период полового созревания, и если остальные девочки и парни обходились парочкой воспалений, то меня обсыпало на регулярной основе и проще было сосчитать дни, когда кожа была чистой. Борьба эта длилась несколько лет с переменными успехами, пока у меня наконец не появилось достаточно свободных средств, чтобы обеспечить коже должный уход, не экономя на средствах. Я тогда решила не мелочиться и идти сразу по серьёзным продуктам и серьёзным брендам, одним из которых и пожалуй самым любимым стал немецкий бренд Бабор.

И именно за своих разработки для лечения и коррекции проблемной кожи он так мне полюбился, ведь меньше чем за полгода я привела кожу если не к идеальному, то близкому к этому состоянию. Если и остались какие-то следы постакне, то только те, которые без шлифовки уже не убрать, однако довольно приличную их часть скорректировал именно грамотный уход от Бабор.
Но сегодня я расскажу о продукте, который на постоянной основе числится в моём уходе и во многом как раз благодаря этому продукту у меня не случаются рецидивы высыпаний. Это средство — маска для проблемной кожи из серии Скиноваж Purifying. Совершенно потрясающий продукт, который, я считаю, в обязательном порядке нужен каждой, кто так или иначе борется с регулярными высыпаниями. Конечно же одной маски будет недостаточно, чтобы привести кожу к желаемому результату, однако если делать её курсом месяц или полтора 1-2 раза в неделю, то значительные улучшения не заставят себя долго ждать.
Стоимость у маски, если брать во внимание, что это Бабор, которым пользуется немаленькая часть клиник и косметологов в частности, довольно демократичная. Да, у неё небольшой объём, 50мл что скорее норма для кремов, однако и расход не сказать, что непомерный. Не так много требуется маски, чтобы покрыть на лице проблемные участки. Смывается она легко, я обычно использую для этого специальный спонж — получается быстрее. Маску можно делать в любое время суток, но я предпочитаю с утра, потому что кожа после неё конечно имеет совсем другую структуру и даже внешний вид. Сразу становятся менее заметны чёрные точки и текстура как будто разглаживается. А если делать её курсом, то этот эффект надолго задерживается на лице.
Когда я только занялась своим лицом, чтобы избавиться от воспалений, то курс маски пришёлся очень кстати и уже через две недели после начала использования, а это было 4-5 применений, у меня прошли все текущие высыпания, и новых почти не появилось. кроме того, перестали созревать болезненные подкожные камедоны. Воспаления если и были, то весьма незначительные. И что мне особенно понравилось после не самого качественного сегмента уходовой косметики, так это то, что маска Бабор не сушила кожу. Воспаления вроде как рассасывались, но не сохли, не появлялось шелушений. А этим грешат многие средства для проблемной кожи. Плюсом шёл тот факт, что маска отлично справлялась с регулировкой работы сальных желёз, из-за которых нередко и случались все проблемы с кожей. Уже после двух первых применений я перестала просыпаться по утрам с жирным блеском на лице, а после полного курса я почти перестала пользоваться абсорбирующей пудрой, только вечером и если планировала куда-то идти, чтобы поправить макияж. Это конечно стало для меня целой новой вселенной, особенно после того, как на матирование лица у меня уходили пачки салфеток и тонны упаковок матирующей пудры.
Эту маску моя кожа очень полюбила и приняла с благодарностью и до сих пор перед летом делаю полный курс, чтобы сальные железы нормально перенесли жару и вновь не вышли за нормы работы, спровоцировав высыпания. Так что, если вы давно искали эффективное средство для коррекции жирного блеска и воспалений, то эта маска почти что обязательный мастхэв.
Плюсы:, , ,
Минусы: , но

Достоинства
  • Корректирует работу сальных желёз
  • Не сушит кожу
  • Оперативно борется с воспалениями
  • Расходуется экономично
  • Сокращает появление новых
Недостатки
  • Небольшой объём
lidia.pavlovaрекомендует